Залипание педали газа

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Залипание педали газа
Автор: Пономарь (---.relline.ru)
Дата:   давно

Уважаемые ниссановоды!
Если кто знает - подскажите, пожалуйста.
Купил Цедрик, наслаждаюсь. Только одно выводит из себя - педаль газа в отпущенном состоянии прилипает как будто примагниченная. В городских пробках, когда её постоянно нужно слегка поддавать из нулевого положения, это раздражает. Получается резкое движение - когда отлипнет. И сразу включается автоматически POWER на АКПП, так как автоматика воспринимает, будто мне захотелось резко притопить.
Там в нутрях что, действительно магнитик стоит или что за жеппа?
Как бороться?
 
 Re: Залипание педали газа
Автор: ДМСК (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

У меня то же такая херня, завтра попробую снять концевик педали
 
 Re: Залипание педали газа
Автор: Vl_truck (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Дроссельная заслонка залипает в корпусе из-за смолистого нагара.
Чистится очистителем карбюратора.
 
 Залипание педали газа
Автор: SKYLINE_T [Москва] (---.istra.ru)
Дата:   давно

разве цедрики на карбюраторе и автомате бывают ?? хоть бы модель написал. Можетпросто трос газа в оплетке распушился и клинит ??
 
 Re: Залипание педали газа
Автор: Vl_Truck (212.176.3.---)
Дата:   давно

Не карбюратор, а очиститель карбюратора-аэрозоль.
 
 Re: Залипание педали газа
Автор: *Spitfire*  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

японец жевачку уронил. Надо ее отодрать.

Наверно для начала надо посмотреть где закусывает, может тросик плохо ходит илигде крпление перетянуто.

______________________________
// LAUREL 34 - RB 25 DE \\&//PRIMERA-P11\\
GALANT E33A - 4G63, CAMRY 4S
 
 Re: Залипание педали газа
Автор: Пономарь (---.relline.ru)
Дата:   давно

Да, может быть я зря не указал подробности. Цедрик с впрыском, АКПП, карбюратора там нет. Двигатель VG 20. Пробег 40 тыс, всё наисвежайшее, только крышка багажника тюкнутая. Версия такая: японец тоже в пробке даванул педаль, когда отлипла-помчал "в ебеня", резко тормознул, а его задний в жеппу и попробовал. После чего он с горя отнес машину на аукцион.
Лохматый тросик не проходит тоже. Так как клинило бы постоянно или в разных положениях. А тут только в нолевой точке, а потом, как оторвешь - как по маслу. И ощущение - как будто педалька от магнита отлипает. Не знаю устройства, но подозреваю, что связано с функцией POWER в АКПП, которая при кикдауне сама активизируется.
Полезу в выходные во внутря...
 
 Re: Залипание педали газа
Автор: ДМСК (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Я думаю, что это из-за положения датчика дроссельной заслонки и упорных болтов на впускном коллекторе (регулируют закрытие заслонки).
 
 Re: Залипание педали газа
Автор: ZW [Красноярск] (---.kr.ru)
Дата:   давно

Аналогичная проблема была на моем агр-те сначала экспл-и.
ЛЕЧИТСЯ ПРОЧИСТКОЙ ДРОССЕЛЬНОЙ ЗАСЛОНКИ, как уже и было написано, так и есть. Мне почистили, мафынка стала шелковой, как кошка.

Honda-Accord-Wagon SiR H23A "бешеный сарайчик"
 
 Залипание педали газа
Автор: SKYLINE_T [Москва] (---.istra.ru)
Дата:   давно

согласен с мнение ДМСК , похоже крутили упорный винт дроссельной заслонки и она стала цеплять за корпус дросселя. А вообще надо проверить регулятор холостого хода, он там в виде шагового мотора, если он HITACHI, то скорее всего внутри разбита направляющаяя, слабая конструкция, если сделан MMC ,то вопросов быть не должно. Он интегрирован с блоком термозаслонки прогревных режимов. Не плохо было бы подключить сканер и с него дать команды на открытие- закрытие мотора холостого хода, если он подклинивает, то такой эффект возможен




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024