Оценка аукциона

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Оценка аукциона
Автор: Димон другой (81.30.208.---)
Дата:   давно

Просветите, плиз, какие бывают оценки аукционов и что они обозначают? Особенно интересует оценка R.
 
 Re: Оценка аукциона
Автор: az_sly (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Была бита в Японии и там же восстановлена...
 
 Re: Оценка аукциона
Автор: Гыга (82.162.98.---)
Дата:   давно

оценка на скока мне известно происходит по 5ти бальной шкале настоящие пятерки встречаються редко R востановленна после авварии как правило несущественной Но по мне Я бы лучше взял R оценив состояние так как у них как правило меньше изношенность двигла а авварии из которых их востанавливаю несущественные
Личное мнение
 
 Re: Оценка аукциона
Автор: Лисник  (---.dialup.dion.ru)
Дата:   давно

Ацэнки в ридакцыи СУРФа:

Обозначения на карте автомобиля:

Цифра рядом с буквой показывает степень дефекта
1 = легкий 2 = умеренный 3 = значительный 4 = явный

A - царапина
U - скол, точечная вмятина
B - вмятина с царапиной

W - деформация, область ремонта
S - коррозия
C - ржавчина
P - требует покраски
H - отверстие, дырка
XX - замененный элемент
X - требует замены
G - отремонтированный скол на стекле
T - наличие запасного колеса


???Оценка кузова:

0, R, RA, A, 0.1, 0.2, 0A - автомобиль, побывавший в аварии и восстановленный
1 - автомобиль, подвергшийся затоплению, попавший под градили сильно модернизированный предыдущим хозяином (например замена автоматической коробки на механическую или замена двигателя от другой модели)
2 - автомобиль, находящийся в плохом техническом состоянии
3 - автомобиль имеет очевидные вмятины и царапины, нуждается в кузовном ремонте. Может быть грязь и пятна в салоне, прожоги от сигарет. При отсутствии этих дефектов, но пробеге больше 150 тыc.км выставляется такая же оценка
3.5 - автомобиль может иметь больше двух небольших вмятин и царапин, в салоне небольшое количество пятен, возможны прожоги от сигарет, потертости, пол может нуждаться в дополнительной чистке
4 - хорошее состояние, меньше, чем две незначительных вмятины или царапины, чистый салон, может нуждаться в простой чистке
4.5 - превосходное состояние, никаких очевидных вмятин и царапин, чистый салон
5 - почти новый автомобиль
S, 6 - абсолютно новый автомобиль

???Оценка салона:

A - чистый ухоженный салон без дефектов
B - обычный, нормального качества салон, может потребовать небольшой чистки
C - грязный салон, могут быть прожености от сигарет, пятна, порванная обивка или сиденья
D - крайне плохое состояние салона, могут отсутствовать элементы обивки. Практически не подлежит восстановлению


------------------------------------------------------------------
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали, и будем лежать!
 
 Re: Оценка аукциона
Автор: Димон другой (81.30.208.---)
Дата:   давно

Про 0,R,RA и т.д. поподробнее, плииз
 
 Re: Оценка аукциона
Автор: Vinsent_Vega  (---.gpb.teleintercom.ru)
Дата:   давно

http://www.auto.vl.ru/faq/2741/

______________________________
Одним маркером можно раскрасить почти все, кроме него самого, а двумя - раскрасишь весь мир!
www.plastics-macho.narod.ru
 
 Re: Оценка аукциона
Автор: Reaper (---.risp.ru)
Дата:   давно

Я слышал, что R- это не восстановленные, а с мятым каким-нибудь элементом. Например, крылом, капотом, бочиной и т.п. Когда их восстановят- они будут выставляться как 4!
Оценки 6 попадаются. Вообще на одном аукционе тачка пройдет как 3, на другом она же может пройти как 4! Смотрят не по часу, да и люди разные там работыют. Лично я заметил, что на ТАА самые строгие оценки.
 
 Re: Оценка аукциона
Автор: зосим [Хабаровск] (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

На разных аукционах разная система оценок, но обычно А (accident)- был в аварии, R (repair)-ремонтировался.
 
 Re: Оценка аукциона
Автор: FUCKEL (---.Ufa.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Димон другой, я тебе могу даже показать живьём такие листы, со всякими оценками :)




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024