если машину поставили на арестуху, я не хозяин, но у меня есть ПТС (синька).

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 если машину поставили на арестуху, я не хозяин, но у меня есть ПТС (синька).
Автор: knk  (212.16.216.---)
Дата:   давно

могу-ли я забрать машину с арестухи?

____________________________________________
With Best Regards, Konstantin N. Kuznetsov
Honda Prelude 1992
Russia, Vladivostok
 
 не можешь, нужен хозяин, или знакомый мент /-/
Автор: Серж на висте  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

.
 
 Re: Я уже предположил, что может быть.........
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

В принципе достаточно доверенности, но разрешение все равно дает ГИБДД, а оно проверит по базе-где хозяин и обнаружит, что он уже катается на Каддилаке по садам Эдема (или дизелит котлы в аду).
Так что твоя синька лишь означает, что она есть. А в ГАИ отдатут протокол поставновки на арестплощадку и пробъют машину и этот протокол можно будет парировать только предъявлением документов на наследство (решение суда и т.д.).........
Так что пилите Шура, пилите (номера)............

Влад
 
 а было такое ..
Автор: Серж на висте  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

если бы не знакомый (повезло, что был в тот день) - моя бы коняшка долго бы стояла на арестухе на шаморе (пока хозяйку бы нашёль - ещё лишняя сотка бы накапала) - основание для задержания - подозрение НС .....
 
 Re: если машину поставили на арестуху, я не хозяин, но у меня есть ПТС (синька).
Автор: Nicknowg (194.186.224.---)
Дата:   давно

Если в доверке написано "представлять интересы в ГИБДД и других государственных органах" - то согласно ГК ты являешься представителем собственника, и можешь решать с ГИБДД все вопросы в отсутствии хозяина.
 
 Дело труба. Прямо с ночи и начинаешь искать хозяина. (+)
Автор: Stashek  (212.107.208.---)
Дата:   давно

Если хозяина нет - можно попытаться с девчонками из отдела административных нарушений договориться. Только не нужно на входе орать: "Кому здеся взятку дать!?!" Тихо подошел и поплакался - моряк в море ушел, а я, блин сразу доверку не сделал, а сам небогатый такой и доверочка вот ненотариальная, но настоящая, мамой клянусь, а вот пакетик вам, я же знаю, вам тут доброго слова никто не скажет, да у меня и родственников половина в милиции работает, только в другом городе, нынче черная полоса какая-то, блин, нашла на меня, теща еще приехала, на работе зарплату не дают, а тут еще арестуха, еще пару дней машина постоит и все, можно не забирать, прощай колеса, на автобусе на работу в Артем (Уссурийск) ездить...

Как-то, однажды, обошлось в две пачки сигарет, бутылку вина за 130 руб. и конфеты за 60 руб.






Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024