Произошло пополнение Нондоводов!!!!!!!!!!...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Произошло пополнение Нондоводов!!!!!!!!!!...
Автор: Terrano777 (---.mtsnet.ru)
Дата:   давно

УРАААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я ПРИОБРЕЛ НАКОНЕЦ-ТО Праворукую Хонду Прелюд 1997 г.в.!!!!! 2.2л 160 л.с.!!!!!!!!!!

Решил назвать Хонду «Серебряной стрелой». Не знаю почему, но вот такое имя на ум пришло.

Вчера её только забрал у друга за 8900$. Она хоть и побегала полгода в Москве, но выглядит так, будто свежо пригнанная…

Серебристая…тонированная… с антикрылом…неплохой обвес..АКПП…в Москве обтянули салон кожей…литье в виде звездочки…музыка баксов на 800-900…только досада – оторваны эмблемы спереди и сзади, но ни чего, в магазинах они вроде недорогие…

Загнал на СТО. Потрясли подвеску – все в норме, только задние амортизаторы скоро сдохнут. По кузову все ОК. Мелкие царапины на бамперах – что для Москвы не удивительно, с ее то водителями на дорогах. Движок в норме, только друган говорит, что он ест масла, где-то 0,5л на 3000 км, это нормально? Да и колеса, судя по их изношенности – лето 2004 отъездили в последний раз.

Об убойной фишке – поворот всех колес, я умолчу. Я уже на этой теме два ящика пива выиграл в споре, на то, что при выворачивании передних колес на месте, задние при этом развернуться в противоположную. Но говорят, что такая подвеска дороже обходиться в обслуживании. Это так?

Единственное, что меня очень огорчает, вчера, когда возвращался домой по МКАДу на Юго-Запад, ехал очень быстро, благо далеко за полночь и машин было мало, после нескольких торможений резких, понимал, что тормоза для этой машины слабы. Во всяком случае, со скорости 140-150 км/ч ее постоянно нельзя осаживать, диски сразу начинают греться и терять свою эффективность. Были бы деньги, поставил бы тюнинговые тормоза, а так видимо придется мириться с такими и не летать (читай, быстро ездить) как будто в последний раз. Чтобы домой приехать не на эвакуаторе, а на машине.

Теперь у меня к вам вопросы:

1).Что залить в движок на зиму?
2).Как обслуживать коробку? (механика)
3).Во что обуть машину на зиму? Что посоветуете?
4).Вопрос к москвичам: где и чем лучше заправляться? В районе Юго-Запада.
5). Ну, и, наверное, самый главный вопрос для студента, во сколько в год обходиться в финансовом плане обслуживание машины? При условии, что руки растут, откуда надо и многие запчасти и ремонтные работы могу осуществить сам.

И еще, а в Москве где-нибудь проходят состыковки Хондоводов? Конкретную информацию кто-нибудь может дать? Если есть желание и время (правда со временем у многих напряженка бывает, в том числе и у меня) давайте, организуем вылазку, например на стоянке около смотровой площадки Воробьевы горы?
 
 Re: Произошло пополнение Нондоводов!!!!!!!!!!...
Автор: Hi-Fi(Sherif) (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

заходи на hondamotor.ru, там про тусовки москвичей узнаешь
 
 Re: Произошло пополнение Нондоводов!!!!!!!!!!...
Автор: LEGEND. [Амстердам] (---.dyndsl.zonnet.nl)
Дата:   давно

Поздравляю! Теперь всё пиво твоё! :-))))))))))))
 
 Re: Произошло пополнение Нондоводов!!!!!!!!!!...
Автор: Rodion  (195.161.82.---)
Дата:   давно

В начале пишешь, что коробка АКПП, а вопрос по обслуживанию задаешь про механику. Может это и не Хонда вовсе? эмблемок то нет.

Honda ORTHIA, 97г., Пермь
 
 Re: Произошло пополнение Нондоводов!!!!!!!!!!...
Автор: S-poiler [Новосибирск] (81.195.226.---)
Дата:   давно

Поздравляю!!!
А, мля, неплохо живут ныне студенты... (что-то вспомнилась водка по талонам и очереди за пивом, разливным-бодяжным)
 
 Re: Произошло пополнение Нондоводов!!!!!!!!!!...
Автор: Terrano777 (---.mtsnet.ru)
Дата:   давно

Нет, что это Хонда, это точно. А про коробку опечатался. С кем не бывает на радостях?
Спасибо за поздравления!!!

по поводу как живут студенты: Я знаю многих студентов, которые ездят на личных (не отцовских) Мерсах W220 с полным фаршем либо на Бэмке купе 5 серии. И таких студентов замучаешься по пальцам пересчитывать. Я уже не говорю о таких, которые ездят на машинах такого класса как у меня. Таких вообще наверное пол универа.

Вот так.

"Не надо ездить так, будто в последний раз..."
 
 Re: Произошло пополнение Нондоводов!!!!!!!!!!...
Автор: Terrano777 (---.mtsnet.ru)
Дата:   давно

А коробка АКПП, даже по двигателю можно понять, т.к. если в журнале "Клаксон" праивльно написано, 2.2л - топовая версия, и на нее ставилась система 4WS и АКПП. (механику не ставили)

"Не надо ездить так, будто в последний раз..."
 
 Re: Произошло пополнение Нондоводов!!!!!!!!!!...
Автор: ZW [Красноярск] (---.kr.ru)
Дата:   давно

Поищи по нику SILVER, у него такая же тачка, может, чего тебе посоветует.

Honda-Accord-Wagon SiR H23A "бешеный сарайчик"
 
 Re: Произошло пополнение Нондоводов!!!!!!!!!!...
Автор: Green [Владивосток] (---.rosprint.net)
Дата:   давно

журнал "клаксон" ну ооочень авторитетное издание :)))))

Из-за леса, из-за гор показал мужик … ВИГОР
 
 Re: Произошло пополнение Нондоводов!!!!!!!!!!...
Автор: +Серж+ [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

2.2 л. топовая версия? дык они все 2.2, только лошадей может быть 200 (автомат) 220 (механика)....
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024