Ненавижу 85 регион

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Ненавижу 85 регион
Автор: Konst  (---.iren.ru)
Дата:   давно

Ездил в командировку по М53 (Иркутяне должны знать). Поехал не на своей - одолжил у брата. Тормозят гаи из 85. Излогают мне свою точку зрения - превысил допустимую скорость.
Я у него интесуюсь:
- откуда у него такие сведения?
- На радарчик тебя, голубь, поймали.
Все равно пребываю в недоумении:
- каким образом? Я ведь ехал за Нивой (кстати 85 региона)? Как вы мою скорость определили?
Тот начинает нервничать:
- хочешь ее догоним и спросим с какой скоростью он ехал?
Я пришел в восторг, правда не хохотал открыто. Второй гай порекомендовал:
- не спорь, а подпиши протокол. Знаешь как заполнять? Напиши "согласен".
В итоге написал, что нарушения не совершал, отдал права и поехал дальше. Вот такие придурки. Сталкивался кто нибудь с ними? У меня это был первый факт общения с ними, хотя проезжаю довольно часто.
 
 Re: Ненавижу 85 регион
Автор: Ольга (---.primorye.ru)
Дата:   давно

А меня братка научил, едешь в отпуск на машине, делаешь, у себя в городе нарушение перд Гаи , или договариваешься за 50руб с ними они изымают права, они остаются в родном городе, а ты катишь по зеленке дальше, он всегда так делает, потом приезжает и забирает из Гайки, а когда видят зеленку, то и штрафуют меньше, мы ведь всегда за права трясемся!!!!посмотрела , что за регион Усть-Ордынский Бурятский АО, а мне они бобров напоминают, мы , когда через Кемерово летим, семейство при посадке заявляет, летим к бобрам! ( ДИКО ИЗВИНЯЮСЬ ПЕРЕД БУРЯТАМИ!!! )
 
 Re: Ненавижу 85 регион
Автор: coppol (213.132.78.---)
Дата:   давно

Я так вообше куда далеко еду так в своей зеленке написал САМ статью ну вообщем заполнил и показываю мол уже забрали отпускают почти всегда.На вопрос о протаколе говору на нервах порвал.
 
 Интересно, а что
Автор: Konst  (---.iren.ru)
Дата:   давно

если прав нет, другие гаеры не будут штрафовать? Или наплевать на их штрафы? Езжу много, но попадаюсь редко - нет такого опыта.
Год назад такая была дилемма останавливаться или нет. Тоже гнал по делам в области. Забыл, что знак 40 стоит, ехал 120. Вокруг нет жилья - степь, ни крутых поворотов, ни колдобин - дорогу только отремонтировали (может специально не сняли?). И вот они за повором. Выбежал, когда я их уже проехал. Я поехал дальше, вроде как не видел, да и корма вся в грязи - за 150км от этого места шел дождь.
 
 Re: Интересно, а что
Автор: Ольга (---.primorye.ru)
Дата:   давно

ну может штрафовать и будут, но как правило нет, тк тебе уже по барабану, вродебы, тк ты расстроен тем что забрали права........я же говорю они права видят и начинают измываться над нами , цену себе набивать, особенно молодняк, я всегда смотрю на них и думаю, в школе небось сидел на задней парте, сопли вечно под носом зеленые торчали, чуб вихром, а тут наж тебе с палочкой и еще и штрафует!!!!!Меня однажды такой молодняк остановил и начал выписывать штраф, я не спорю с ними это бесполезно, тут шевролет останавливается Гаический, там этих соплей располным коробочка и фа-фа ему, мол давай быстрей, ( тут отступлю.... в городе была предпасочная неделя и яичный дефицит, я на площади урвала 2 сетки яиц, короче все деньги потратила)он выписал штраф подает мне расписывать, я говорю .....только денег у меня нет и подаю ему ячейку яиц, возьми яйцами, здесь их как раз на сумму штрафа, дружки из машины уже во всех окнах торчат, он мне зло заявляет, что сразу не могла сказать , что денег нет, а я - ты меня что спрашивал, и главное , что оштрафовать хотел за просто так, (на зебре перед сфетофором остановил машина, и когда дали зеленый водитель видя мента свернул вправо во дворы, а меня этот тормознул, вместо него.....) я попыталась , что - то вставлять, но он сразу же начал штраф выписывать.......расстались он со злости порвал штраф оставил мне яйца , сел в шевро и укатил со своими приятелями, которые наверняка также сидели на задних партах , еще и в носу ковырялись.........Konst написал(а):
>
> если прав нет, другие гаеры не будут штрафовать? Или
> наплевать на их штрафы? Езжу много, но попадаюсь редко - нет
> такого опыта.
> Год назад такая была дилемма останавливаться или нет. Тоже
> гнал по делам в области. Забыл, что знак 40 стоит, ехал 120.
> Вокруг нет жилья - степь, ни крутых поворотов, ни колдобин -
> дорогу только отремонтировали (может специально не сняли?). И
> вот они за повором. Выбежал, когда я их уже проехал. Я поехал
> дальше, вроде как не видел, да и корма вся в грязи - за 150км
> от этого места шел дождь.
 
 Re: Ненавижу 85 регион
Автор: igor (---.esir.ru)
Дата:   давно

Кушать им всем хочется независимо от региона. Хотя за 7 лет езды в
85 регионе, меня оштрафовали по моему раза 2 всего. Гораздо чаще
налетаешь в Иркутске и Ангарске.
 
 Re: Интересно, а что
Автор: Cubic (---.andys.ru)
Дата:   давно

Вот это точно
Самая верная примета: если дорога свежеотремонтированная, прямая как стрела, ремонтников уже нет,
стоит знак 40 и с указанием 3 км,
ТО ЧЕРЕЗ 2500 М НЕПРЕМЕННО ЗАТАИТСЯ МЕРЗАВЕЦ С РАДАРОМ
Голодные они, и это навсегда
 
 Re: Интересно, а что
Автор: Valera [Абакан] (---.khakasenergo.dimetra.ru)
Дата:   давно

У нас объявление было - требуются на работу в ГИБДД, здоровые, отслужившие и т.п. Зарплата аж 800 (восемьсот!!!) руб. в месяц.
Даже уборщицы больше получают. Так кто плохие? Гаевцы или государство?

-||-
 
 Re: Интересно, а что
Автор: Алекс  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

800 - это по ведомости. Остальное на дороге зарабатывают. Получил знак на складе, зажал подмышку и бегом на дорогу - зарабатывать.

Алекс
 
 Re: Решение вроде красивое,,,
Автор: Е-Кс (212.164.104.---)
Дата:   давно

Живу в Новосибирске. Собираюсь в сентябре рвануть на Черное море. Как раз боюсь ситуации, когда Гаи будут забирать права.
Серьезно: действительно можно их припрятать и предъявлять Гаям временное разрешение?
Не будет ли при этом возникать других проблем?
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024