Белый дым на выхлопе

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Белый дым на выхлопе
Автор: Новенький (---.chita.so-cdu.ru)
Дата:   давно

Прветствую всех!
Специалисты, помогите. При длительном спуске с горы на пятой передаче (Ниссан Атлас, TD25) из выхлопной трубы прет бело-голубой дым. Газуешь, не газуешь - все-равно дымит. На нейтралке - нет дыма. Что бы это значило?
Спасибо.
 
 Re: Белый дым на выхлопе
Автор: dima pulsar  (---.prosoft.ural.ru)
Дата:   давно

Не совсем уверен но по моему на грузовиках стоит горный тормоз,
который помогает тормозить двигателем.Проверь эту фишку.

Удачи на дорогах
 
 Белый дым на выхлопе
Автор: SKYLINE_T [Москва] (---.istra.ru)
Дата:   давно

а как температура двигателя - падает ?? при движении со спуска при включенной передачи происходит отсечка топлива и оно не поступает в цилиндры ( то же и на бензиновых моторах) ,мотор остывает, свечи накала уже не работают, получается что температура упала, из-за забитых форсунках с плохим распылом на низком давлении ( тут стоят форсунки низкого давления ) происходит не полное сгорание топлива, вот и синева в выхлопе. если выхлоп резкий -попробуй аккуратно вдохнуть, значит это он. Снимай форсунки, приводи в порядок, давление 105-115 кг, обычно этот дизель работает и до 80 кг , но это уже плохо. Советую сразу новые оригинальные кольца под распылитель, форсунку и обратку, чтобы небыло геммора потом с пуском и утечками топлива, затягивать только динамометром !!! Трубки высокого давления не гни !! , лучше снять впускной коллектор.
 
 Re: Белый дым на выхлопе
Автор: Ipsum  (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Коли про дым зашла речь, у меня вообще странно, на Цедрике VQ25 (бензин), при прохладной погоде, +5 к примеру, завожу всё нормально, еду, когда двигатель прогрелся и я останавливаюсь (включена передача или нет - не важно) - валит белый дым из трубы, типа конденсат/пар, температура на месте, антифриз проверял - не уходит, как только еду - дыма нет, специально сзади просил товарища, чтобы за мной ехал и смотрел наличие дыма - нет его на ходу, только когда стоишь.

Странное дело, что может быть ?

Mistral 97 / Cedric 97
Владивосток
 
 Re: Белый дым на выхлопе
Автор: SanS (---.omsktele.com)
Дата:   давно

Ipsum: Не парься... У меня та же песня на Цедрике с RB25DET. Только у меня еще и при прогреве парит. Увидел, обеспокоился. Но антифриз наместе, масло тоже. Посмотрел внимательнее, именно парит! После 15-20 минут езды перестает (когда движок хорошо прогреется). После уже обратил, что при повышенной влажности побольше парит, при пониженной поменьше...




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024