Подскажите плиз, покупать такое литье или нет?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Подскажите плиз, покупать такое литье или нет?
Автор: МО  (193.16.208.---)
Дата:   давно

Предложили почти новые литые диски на 14 дюймов всего за 5500р., хотел уже было взять, но решил все же проконсультироваться на форуме...
...на дисках этих 8 отверстий для болтов, причем 4 отверстия на расстоянии 98мм, а 4 на расст 100мм друг от друга, но самое интересное то, что каждое отверстие 4*98мм располагается очень рядом с отверстием 4*100мм (ну между дырками буквально 0,5см тела сплава. Хозяин дисков уверяет, что они типа универсальные (на вид отверстия вроде не самоделошные, да и диски симпатичные в 5 лучей, на внутренней стороне есть клеймо "маде ин Корея") Так вот вопрос - может кто встречал такое, и это нормально, что соседние дырки так близко расположены? Брать или нет эти диски, а то цена очень заманчивая...?
 
 Re: Подскажите плиз, покупать такое литье или нет?
Автор: S.P. (81.91.59.---)
Дата:   давно

У меня тоже 8 дырок (на диске :) ).
Только есть накладки, чтобы их небыло видно.
Проверь в шиномонтаже на балансировку.
Литьё то всяко лучше железа: легче и т.д..
 
 Re: Подскажите плиз, покупать такое литье или нет?
Автор: МО  (193.16.208.---)
Дата:   давно

Спасибо за поддержку.., - буду хоть знать, что вообще такие диски с 8-ю дырками существуют (просто я впервые увидел), а накладки там тоже есть, - такие защелкивающиеся кругляки из пластмассы под металлик. Просто меня визуально смущает очень маленькое расстояние между дырками, как бы ослаблено это место получается..., - не треснуло бы от хорошей кочки...))
 
 Re: Подскажите плиз, покупать такое литье или нет?
Автор: Spirit [Новый Уренгой] (217.17.165.---)
Дата:   давно

Нормально все, я на таких дисках ("Made in China") уже 15 тыс км. прокатился, в т.ч. в отпуск (4500 в одну сторону) - на обратном пути помял их капитально, но нигде ничего не треснуло
 
 Re: Подскажите плиз, покупать такое литье или нет?
Автор: МО  (193.16.208.---)
Дата:   давно

Нормально то нормально.., но вот слышал еще, что межцентровое расстояние посадочных отверстий далеко не главное при выборе дисков... Есть еще например немаловажный размер - вылет диска. Я понимаю конечно, что идеально правильный и гарантированный вариант - это приобретение родных дисков, но где их взять и как определить. Был в нескольких специализированных магазинах по продаже шин и дисков, так там продавцы (специалисты мать их...) понятия не имеют, какой вылет диска клиенту посоветовать... ...они говорят, что мол нафига он тебе этот вылет, междырковое расстояние подходит если, то покупай, ставь и все ok. Это во-первых.., а во-вторых я нигде не могу найти технические характеристики (имеется ввиду все размеры, включая вылет) дисков на тойоту-короллу-спринтер..((
Придется наверное на свой страх и риск ставить один диск на машину и визуально прикидывать, выступает ли обод диска за арки крыльев...
 
 Re: Подскажите плиз, покупать такое литье или нет?
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

НЕ парься. Я на таком литье на 15" на левине 2 года отматал! Расстояние между дырками тоже 0,5 см было. ИМХО: на балансировку проверь+ внешний осмотр. Если ОК, то бери.

____________________________________
Вся сила в стикере, брат!

В России две беды.... и одна ремонтирует другую. (Народная мудрость).
 
 Re: Подскажите плиз, покупать такое литье или нет?
Автор: scepter [Иркутск] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Я так и поступил, надоело перебортироваться два раза в год. Поехал на авторынок и мерял все подряд, что нравилось.
В результате, на Тойота-Скептер как родные подошли ниссановские 15" от Глории , а от Марка и Кресты упирались в суппорт.
 
 Re: Подскажите плиз, покупать такое литье или нет?
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

Кстати у меня такое литье было фирменное, тойотское....

____________________________________
Вся сила в стикере, брат!

В России две беды.... и одна ремонтирует другую. (Народная мудрость).
 
 Re: Подскажите плиз, покупать такое литье или нет?
Автор: S.P. (62.33.103.---)
Дата:   давно

Я на своих 30 000 км. намотал.
Тоже вылет немного от родного отличается.
 
 Re: Подскажите плиз, покупать такое литье или нет?
Автор: Сергий [Ванино] (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

:-) а у меня так вообще 10 отверстий на диске и ничего... не разваливаются
а по хар-кам дисков посмотри ссылку - если есть твой кузов - то все найдешь
ttp://www.jnc.farpost.com/data/toyotamach.html

Toyota Mark II, Grande 2.5, JZX 90
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024