Про пользование вариатором

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Про пользование вариатором
Автор: шмель (---.eg-russia.com)
Дата:   давно

Господа, вчера, практически случайно ))))))))))))) стал обладателем Цивика с вариатором. Про автоматы ничего толком не знаю, посему пока вопрос № Раз: можно ли на длинном красном сигнале светофора переклюситься на нейтрал или для коробки лучшее таки на "драйве" с нажатым тормозом? № Два: когда нужны положения селектора "2" и "3" ?
 
 Re: Про пользование вариатором
Автор: Playboy  (217.20.83.---)
Дата:   давно

Ты уж определись, вариатор(назовем ВКПП) или АКПП!?
1....лучше держать на D и вариатор и АКПП! тут все просто!
2...судя по всему у тебя не вариатор, а АКПП! ....2-только две скорости, 3-только три, это очень удобно на ледяной дороге и на бездорожье, т.е там где не нужно переключение ВЫШЕ. А вообще лучше посети сначала ФАК, ну не любят тут ленивых!
 
 Re: Про пользование вариатором
Автор: шмель (---.eg-russia.com)
Дата:   давно

To Playboy: Если не сложно, дай ссылку на соотв. ветку в ФАК, что-то я там ничего меня интересующего не обнаружил...
Таки у меня вариатор, это я просто не глянул вдумчиво на буквы у ручки КПП. Там стоит "L" . Хотя не думаю, что это "первичный половой признак" вариатора. Короче - у меня вариатор. ))))
 
 Re: Про пользование вариатором
Автор: Playboy  (---.td.tnk.ru)
Дата:   давно

По вариатору сложнее в ФАКе я полагал, что у тебя АКПП!
Ручка КПП это вторичный признак!:)))
Первичный это отсутствие переключения передач!!!
Режим Л это как и на АКПП одна передача, в вариаторе не меняется передаточное число м/у дисками.....Короче тоже для легкого бездорожья, льда и т.д!.....Есть еще режим S т.е спорт, работает двигатель на повышенных оборотах со всеми плюсами и минусами!
 
 Re: Про пользование вариатором
Автор: Vovochka (---.comch.ru)
Дата:   давно

Ни на автомате, ни на вариаторе не надо на светофоре ставить нейтраль. Лучче постоять на тормозе. Если конешно там не пробка на полчаса. Тада лучче выйти и размяться слегонца.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024