Skif В общем я как понял датчик давления не дает сигнал Он либо замкнут если есть давление Либо

Машина не заводиться....? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Машина не заводиться....?
Автор: makv [СИБИРЬ] (80.237.81.---)
Дата:   давно

Skif

В общем я как понял датчик давления не дает сигнал
Он либо замкнут если есть давление
Либо разомкнут если давление снизилось до определенного параметра.

Хорошая машина это новая машина
__________________________________________________________________
makv
 
 Re: Машина не заводиться....?
Автор: Skif (81.18.144.---)
Дата:   давно

4JX1 (---.122.dial.irtel.ru)
А как завязана поршневая с мозгами и датчиком давления масла?
Проблема у меня, нет импульсов на форсунках и нет никакого сигнала с датчика давления.
Олег
 
 Re: Машина не заводиться....?
Автор: Skif (81.18.144.---)
Дата:   давно

makv
Начал смотреть конструкции датчиков(мама не горюй), дык этот звонится как полупроводник да и питалово к нему подходит 5v. Хотелось бы узнать, что происходит на ножках датчика(Осцилограмы и напряжения. ноги на разъеме BCD)
Олег
 
 Re: Машина не заводиться....?
Автор: makv [СИБИРЬ] (80.237.81.---)
Дата:   давно

Так на сомой рейке датчик стоит с него и мерь напругу
Принцип его как у реостатного сопротивление уменьшается а потом обрыв показывает при снижении давления

Сопротивление сказать не могу так как с нечего, уже все собрал и дымит и крутится.

Хорошая машина это новая машина
__________________________________________________________________
makv
 
 Re: Машина не заводиться....?
Автор: makv [СИБИРЬ] (80.237.81.---)
Дата:   давно

Skif
А в общем поведение твоего двига в момент как заглохнуть, мне говорит, что у тебя либо антифриз попал в поршневую, или маслецо через уплотнения форсунки хапнуло. Ускорение в этот момент была ??
Проверь Форсунки может вся проблема в них??
А электроника ту те причем.

Хорошая машина это новая машина
__________________________________________________________________
makv
 
 Re: Машина не заводиться....?
Автор: 4JX1 (---.123.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Если нет лишних денег ещё и на датчик давления,то не надо проверять омметром этот датчик,так... от производителей информация.
 
 Re: Машина не заводиться....?
Автор: 4JX1 (---.123.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

По компрессии-это для W,а не для Skif
 
 Re: Машина не заводиться....?
Автор: makv [СИБИРЬ] (80.237.81.---)
Дата:   давно

4JX1 поделишся информацией побольше??
откуда инфо про датчики

Хорошая машина это новая машина
__________________________________________________________________
makv
 
 Re: Машина не заводиться....?
Автор: Skif (81.18.144.---)
Дата:   давно

Да я тоже хотел-бы узнать, почему тестером нельзя проверять? Конструкция датчика с усилителем сигнала я так думаю.
Олег
 
 Re: Машина не заводиться....?
Автор: makv [СИБИРЬ] (80.237.81.---)
Дата:   давно

Я датчик на рейке мерил тестером в омах и не спалил, и мое мнение этот датчик работает по принципу реостата, приходит 5 вольт а снимается такое напряжение какое давление.
Так как дальнейшее движение электра схемы приводит к комбинированному оптическому тиристору, а от него далее к пауку (микросхема) туда же через, разгружающие сети приходит сигналы, датчиков оборотов и т.д.
А в общем в мозги лезть не советую, Просто необходимо если что, проверить силовые цепи приходящих сигналов датчиков. Сами по себе мозги с гореть не могут если не помочь самому (замкнуть нечаянно, батарею в два раза мощнее по вольтажу поставить, и все такое).

4JX1 откуда информация про датчик от производителя, поделись.??

Хорошая машина это новая машина
__________________________________________________________________
makv
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024