Так вот,про взрыв мотора Винсента из первоисточника

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Так вот,про взрыв мотора Винсента из первоисточника
Автор: Малыш(093) (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Старт мотора поутру,привезенного Винсентом ночью,скоро будет доступен для всеобщего обозрения.
как и фото поршней,цилиндра номер 1 и обломанной трубки управления(на отключение) первой турбины.
Резюме-при появлении первичных проблем с наддувом японский владелец тут же решил машину сдать.Японски мастеровые,чтобы машина "ехала",сняли АКБ и РАЗЪЕДИНИЛИ 2 разъема управления клапаном переключения 1 турбины,находящимся в левом крыле машины.Эти разъемы находятся практически под АКБ и не видны,если вы не знаете,где они находятся.
Был откровенный передув-две турбины дули "в паре" а не по очереди одна за другой.
Результат закономерен.
А люди,не разбирающиеся в субарах и утверждающие,что запчати для капитального ремонта стоят копейки-я готов с вами работать,чтобы заработать нереальное баблитто....
По моим расчетам запчасти для ремонта мотора,включая смену ВСЕХ деревянных вакуумных шлангов и "хрустящих" шлангов системы охлаждения обойдутся порядка в 174000-200000 иен.Закупочная цена.
Для попадании всего этого в Москву нужно прибавить еще порядка 45-50%(за идеи не работают ни мои контрагенты в Японии,ни во Владе,ни я деньги по счетам за "здорово живешь" не гоняю).Стоянка под охраной в течении месяца стоит также денег.
обработка полублоков в ремонтный размер(причем я не уверен,что их не придется гильзовать),коленвала с правкой прогиба(есть такой технический термин)+наварка поверхностей под задний и передний сальники,правка седел клапанов со шлифовкой клапанов(возможно смена каких-то клапанов-головки блоков еще не вышли из экспертизы)-еще 15500 рублей.Собственно работа по разборке-сборке еще порядка 500-800.
Какие проблемы с первой турбиной-до запуска ДВС после сборки ничего сказать не могу.К чему я подключу датчики и ноутбук?

И что,капитальный ремонт стоимостью(с запчастями) 2500-3000 уе и гарантией 10000 км это дорого?
Не нужно делать таких безапелляционных заявлений.
Винсент предупреждался,что кондиционные твины стоят от 15000 уе и выше.В последние 2 месяца таких мы привезли в Москву 2 штуки,правда искалось с трудом.Окшен был 4А,пробеги 72 и 82 км.
Можно зайти в конференцию "Субару" на авто точка ру и спросить,что и кому было привезено.
И кто когда-то на что-то жаловался.

Гарантийный случай был один за последние три года-когда взорвался тюнгигованый до 320 сил СТи на ручке. У него через неделю вышвырнуло антифриз в 10 км от ремзоны-повело головки блоков.Сие был гарантийный случай. Разборка,фрезеровка плоскостей полублоков и головок,сборка. Бесплатно,то бишь за мой счет.
И все.Более-ни разу.
И если я говорю,что капремонтв таком-то объеме со сменой таких-то запчастей-то это именно оно и есть,без идей.Мне гарантийные случаи не требуются.Корму сие не нравится-могут выполнить работу сами,а мне заплатить за диагностику.


От этого момента пошло сугубое ИМХО.

СУРФ обо мне слышал,как и я о нем,ранее не приходилось общаться.
Мнение об Альберте хорошее.
ПРАР-тоже слышал.А я видел проданные Андреем машины(не в обиду ему будет сказано).Мнение об Андрее двойственное.
Винсент-у меня обслуживается его праворульная Импреза 1500 98 года издания.Мнение о Сергеетакже двойственное :-)

Про меня каждый может иметь свое мнение-многим не нравится,что я говорю им в лоб то,что я думаю.
Кому не нравится что-то-могут мне позвонить на (095)798-7589 и высказать аргументировано(мат-не аргумент) мне претензии в лицо.

Малыш(093),он же Сергей
 
 Re: Так вот,про взрыв мотора Винсента из первоисточника
Автор: Dochter [Москва] (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

бизнес "удачливого" бизнесмена всегда имеет кучу разных друзей, но если обращаются больше 2-х раз можно и подумать "А может понравилось"

 
 Re: Так вот,про взрыв мотора Винсента из первоисточника
Автор: Влад3000 (195.133.144.---)
Дата:   давно

Малыш, а что такое:
1.Хрустящие трубки охлаждения
2.Деревянные вакуумные трубки?

В смысле, от старости осадок либо накипь на трубках внутри, отсюда и хруст?
Чем сие грозит?

Спасибо!
 
 Re: Так вот,про взрыв мотора Винсента из первоисточника
Автор: opasnik  (---.stu.ru)
Дата:   давно

2Влад3000.....это не осадок хрустит, а внутренний корд шланга (по крайней мере у меня так было на патрубке радиатора) и в самый полый момент он (шланг) рвется.
 
 Re: Так вот,про взрыв мотора Винсента из первоисточника
Автор: CyberArmy (---.risp.ru)
Дата:   давно

За 6 лет шланги на нормальных субару хрустеть не начинают... проверно много раз.
 
 Re: Так вот,про взрыв мотора Винсента из первоисточника
Автор: opasnik  (---.stu.ru)
Дата:   давно

....проверено один раз, но и этого хватило за глаза :)))))))))))))))))
 
 Re: Так вот,про взрыв мотора Винсента из первоисточника
Автор: Раздолбай Раздолбайский (---.tsc.ru)
Дата:   давно

Что и следовало доказать, цитирую Малыша:
"Винсент предупреждался,что кондиционные твины стоят от 15000 уе и выше".
 
 Re: Так вот,про взрыв мотора Винсента из первоисточника
Автор: Раздолбай Раздолбайский (---.tsc.ru)
Дата:   давно

А если шланги хрустят, то в движке антифриз отродясь не меняли, 150 тыс.км! Так то.
 
 Re: Так вот,про взрыв мотора Винсента из первоисточника
Автор: Reaper (---.risp.ru)
Дата:   давно

На этом сайте предлагают силиконовые шланги, комплект на импрезу 1800руб. халява! Вопрос малышу и прочим специалистам- есть здравый смысл их заказать и поставить? А то про износ шлангов и патрубков не первый раз слышу, да и герметичность никто не проверял как следует...

Какие отзывы о этих шлангах, помимо внешнего вида? Не раздувает их? Какие минусы?
 
 Re: Так вот,про взрыв мотора Винсента из первоисточника
Автор: Reaper (---.online.nsk.su)
Дата:   давно

На этом сайте предлагают силиконовые шланги, комплект на импрезу 1800руб. халява! Вопрос малышу и прочим специалистам- есть здравый смысл их заказать и поставить? А то про износ шлангов и патрубков не первый раз слышу, да и герметичность никто не проверял как следует...

Какие отзывы о этих шлангах, помимо внешнего вида? Не раздувает их? Какие минусы?
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024