Плохо греет отопитель салона???

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Плохо греет отопитель салона???
Автор: GROMOZEKA [Красноярск] (---.flagman-invest.ru)
Дата:   давно

Греет салон только при температуре на дисплее 29-32 градуса. Ставишь ниже дует прохладный воздух, не холодный конечно. Ездил на многих иномарках при 22 градусах обычно жара.
Что может быть? Машина Ниссан Блюбирд 1999 года Легранд.
Стоит ли на данной модели фильтр воздушный на очистку воздуха в салоне при заборе из вне?

GROMOZEKA :))
 
 Re: Плохо греет отопитель салона???
Автор: Alex Pol (---.kcgroup.ru)
Дата:   давно

Воздуха в системе нет? Может антифриз недавно менял или уходит куда, ничего такого нет? Ну или с "мозгами" косяк. Я так понял у тебя электронное все, может там кто полазил, вот он и пишет одно, а выдает другое.
 
 Re: Плохо греет отопитель салона???
Автор: valet [Москва] (---.unionjv.ru)
Дата:   давно

Скажи номер кузова полностью посмотрю по CD (относительно фильтра салона)



------------------------------------------------------------------------------
В тщетной потуге,догнать СИНИЮ ПТИЦУ.........
NISSAN BLUEBIRD
Валерий(чел в солнцезащитных очках)
 
 Re: Плохо греет отопитель салона???
Автор: WWS (217.106.133.---)
Дата:   давно

2.0SSS, 1998, Huper CVT
Аналогичная картина, по сравнении с Таётами, печка греет очень плохо, особено когда ниже -10. Воздух из воздуховодов идет чуть теплый. Я перед холодами проверил систему охлаждения. Слил андифриз, он чистый без всяких мутей и взвесей. Шланги без всяких накипей.
Промыл под напором по отдельности радиатор, блок, радиатор печки.
Потом залил воды с промывкой нагрел - слил. Ещё раз чистой водой - нагрел - слил. Снова залил преждний анифриз (он не страрый) прогрел, выгнал воздушные пробки, долил. Эффекта ни какого как дуло теплым воздухом, так и не погорячело.
Сейчас думаю выбрать время да посмотреть как работают заслонки холодного, горячего воздуха (у меня климат-контроль). Хотя надежды мало.
Дело в том, что покрайне мере у Bluebir-дов констуктивно сделано так, что на печку андифриз идёт из впускного коллектора, который сначала охлаждается холодным (забортным) воздухом, бензином. Естественно охлаждается и антифриз, подом он поступает в радиатор печки.
Надо попробывать изменить схуму подклучения печки. Подключить ее прямо к "водянному" коллектору который идет из блока.
Короче есть проблема надо пробывать.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024