Проблемы с пониманием проблемы...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Проблемы с пониманием проблемы...
Автор: saintgraal [Белгород] (80.237.44.---)
Дата:   давно

Как сглазил... Распинался тут, что в семье все хорошо, а сегодня... Вообщем, у кого-то из нас (у меня или жены) проблемы с пониманием проблемы. Хочется, как в девизе у осужденных за групповое изнасилование: "Если радость на всех одна, то и беда одна...", а в действительности получается наоборот. На примере: срывается великолепная сделка по продаже недвижимости, нажитой нашей семьей непосильным трудом, уже получен аванс, немаленький, теперь покупатель нашел кучу причин, чтобы расторгнуть договор, часть - объективные, часть - не очень. Жена от полученных авансов месяц назад - в восторге, вчера говорю: мля, как все плохо, что делать - ума не приложу... Ну, насторение на букву Х... Не хорошее... Ночью плеко спаль... Сегодня, видя мою кислую физиономию, взрывается: ты свои проблемы на семью не переноси! А я ей: ах так, это не МОИ проблемы, это НАШИ проблемы! Не поняла... Почему? Радость ведь вместе делим, так почему и проблемы НАШИ не обсудить...
 
 Re: Проблемы с пониманием проблемы...
Автор: SUPPORT [Владивосток] (213.24.96.---)
Дата:   давно

Проблемы были, проблемы есть, проблемы будут, а решать их надо семьей, если это действительно семейная проблема...
Все будет пучком!!
 
 Re: Проблемы с пониманием проблемы...
Автор: alex4691 [Оренбург] (81.176.95.---)
Дата:   давно

Товарисч нервы возьми в узду
Взялся за работу не ахай
Выполнил план - посылай всех в 3,14зду
Не выполнил - посылай на куй!

Всё проходит... и это пройдёт!
 
 Re: Проблемы с пониманием проблемы...
Автор: alex4691 [Оренбург] (81.176.95.---)
Дата:   давно

... всё наладится и жена подумает - дойдет до истины

Всё проходит... и это пройдёт!
 
 Re: Проблемы с пониманием проблемы...
Автор: saintgraal [Белгород] (80.237.44.---)
Дата:   давно

мля, ты хоть думай, когда такие стихи слать, шеф сидит напротив, а я тщательно думаю, как ему мою ухмылку объяснить ))))))))))))))))
 
 Re: Проблемы с пониманием проблемы...
Автор: shvit [Екатеринбург] (---.lestranzit-mo.ur.ru)
Дата:   давно

Проблемы действительно ВАШИ, ОБЩИЕ, разговор и обсуждение оных должно состояться по любому.
Взрыв эмоций жены тоже должен быть обсужден совместно, иначе, затаив обиду и замолчав ситуацию, есть риск накопить друг на друга злость, которая обычно выливается в серьезные выяснения отношений.
Решайте все по мере поступления, не откладывая на "долгий потом"




 
 все таки ГОД такой.....((((((( (-)
Автор: shvit [Екатеринбург] (---.lestranzit-mo.ur.ru)
Дата:   давно

:о(




 
 Re: Проблемы с пониманием проблемы...
Автор: Ленчик (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

А может твоей любимой как раз "эмансипации" не хватает, чтобы правильно понять проблемку?

С искреннем сочувствием и пожеланием, чтобы все, как надо...
 
 Re: Проблемы с пониманием проблемы...
Автор: Tabachnik (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Высскажусь.
Дружищще,
Проблемы на самом деле нет. Она - женщина. На ней, в основном, ваша внутрисемейная жизнь висит, правда? Быт, корм, ребятишки...
На тебе - внешние вопросы: материалка, безопасность и т.п.
Вот и решай, борись сам со своим настроением, думай, ищщи выход, договаривайся, добивайся, хитри, я не знаю, море путей....
Ну, не всегда получается/ Неудачи бывают у всех, это нормальный ход.

Но ведь, судя по тому, что ты написал:
1. Ты же к ней не обсудить ситуевину, а "в жилетку поплакаться" обратился. Не предложил варианты решения, не подбодрил просто, как более эмоциональни и, не только, сильный мужик свою половину, а поделился настроением плохим. Зачем своехреновое настроение на близкого, любимого и, заведомо, по принадлежности пола, более слабого вешать?

2. В жизни как правило, наиболее эмоционален тот, кто слабее.
Она - женщина, значит взрыв эмоций допустИм. Правильно? За что тебе обижаться?
Ты, все ж догрузил к ее переживаниям о срыве значимой для вас сделки, еще и свои негативные эмоции. Переполнилось у нее, вот она и вылила этот перебор тебе обратно.

3. Молодец она у тебя - махом взбодрила мужика. На мой взгляд, она действовала в допустимых для женщины пределах: сорвалось - решай, ты мужик! А за ней семья твоя, в которой все хорошо. Она ж свое делает ведь?

4. Приди сегодня вечером домой, как-будто небыло ничего, обними, поцелуй, скажи, что мол, фигня, прорвемся, найдем нового покупателя, уже накоевываются варианты... Мол, не расстраивайся, деньги же не потеряли, они ж в недвижимости...ну немножко потерпеть. да и все.
Увидишь реакцию любимой жены на мужа - сильного и уверенного в себе мужика, за которого спрятаться можно.

То, что на семейном совете многие вещи ОБСУЖДАТЬСЯ должны, я поддерживаю 100%. Но, вот и убежден еще и в том, что часть того де@ьма, которое нам порой жизнь подбрасывает, можно бы с женой и не делить, а спокойно, без фанатизма, самому перерабатывать!

Ты не обижайся, что мое мнение не совпадает с твоим, я не хотел обидеть или унизить. Выссказал то, что думаю и в чем убежден, что это правильно.
 
 Re: Проблемы с пониманием проблемы...
Автор: saintgraal [Белгород] (213.59.159.---)
Дата:   давно

Shvit, Tabachnik...
Метко подметили. Дома сейчас сижу, уже как час. Молчим... Жена старшему рисунки на ватмане к школе готовит. Я это письмо пишу... Такие у нас характеры паскудные, что будем молчать неделю, каждый делать свое дело и думать, что все само собой рассосется. Действительно тяжело это... Просто как-то черная полоса по жизни пошла, некоторые на форуме мои проблемы знают (правда, Fred?), позавчера еще ночью чуть отец от микроинфаркта не умер... А вообще я плакаться не привык, не дождетесь ))) Я оптимист еще тот... Shvit метко подтему обозвал, я как раз сегодня хотел на тему высокосного года поговорить... Столько народа знакомого и незнакомого полегло... Ну, давайте еще два месяца продержимся, и тогда целых три года еще светлых впереди.
Ну, пошел с жинкой мириться... Как всегда, без слов... Поцелую )))
Всем привет...
А вообще тему мою хотелось бы пообсосать плотнее, кто как в семье свои проблемы делит...
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024