срочно хелп или долбанная гарантия

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 срочно хелп или долбанная гарантия
Автор: Pahha [Москва] (213.221.1.---)
Дата:   давно

короче машина ласер на гаранти овый пробег 17 000

при тормажении бьет руль
ну дело ясно... снекой долей вероятности тормазные диски( дискусии по качеству этой машины не нужны)

звоню довольный в рольф)))
а они мне гарантия на тормозные диски пол года, те я типа пролетаю

вахх!!!

вопрос я конечно пробью эту тему, про пол года, так как гарантия на машину 100 штук вообщето
и я не слышал про пол года на тормоза про пол года на стойки.... это не правильно

кто что думает??? не Охерели они с таким раскладом????



и еще вопрос
если я заменю эти диски в обычном сервисе, у меня как я понимаю проблем не будет???

или как , ну если купить оригинал и поставить иго самому они же не отследят этот маневр)))

мож кто сталкивался с рольфом???
всем спасибо

постоять за себя, полежать за других
 
 Re: срочно хелп или долбанная гарантия
Автор: Кс из Перми [Пермь] (---.dialup.permonline.ru)
Дата:   давно

То что менял - могут пропалить по номеру запчастей,
те которые на конвеер идут - очень часто
имеют специальные номера.
Но если таких номеров на дисках нет (а их там скорее всего нет),
то смело меняй, только не верю я в диски на таком пробеге.
Бывает рулевые наконечники (пока не снимешь не поймешь,
что это они).
Бывает тяги.

-----------------------------------------

!!!! Ребята - ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО !!!!
 
 Re: срочно хелп или долбанная гарантия
Автор: new225 [Московская обл.] (213.33.133.---)
Дата:   давно

Полгода - что то не так, должно быть по километражу, может и меньше чем на всю машину, но 17 что то мало....

С Уважением,
New225
 
 Re: срочно хелп или долбанная гарантия
Автор: Pahha [Москва] (213.221.1.---)
Дата:   давно

ну поп оводу пол года сегодня вечером договор посмотрю,
что там сказано, говорят такое бывает(((((((
нах такая гарантия, всегда знал что это разводилово, но это так к слову


по поводу дисков или наконечников это уже интереснее...

короче думаю действовать так

1. читать договор

2. на диагностику в рольф
3. если это не гарантийный ремонт, то покупаю сам оригинальные запчасти, и меняю у них, а то у них цены конские
или покупаю сам оригинал и меняю сам
если гарантия на деталь закончилась то яж могу ее сам менять , по идее их притензии, об отмене гарнтии на остальную часть не обоснованы, так???

как вы думаете на счет 3-го пункта прокатит??

постоять за себя, полежать за других
 
 Re: срочно хелп или долбанная гарантия
Автор: new225 [Московская обл.] (213.33.133.---)
Дата:   давно

Покупать самому - дешевле будет, хотя узнайте сначала цены в рольфе. Менять придется у них (наверняка) , или в следующий раз будут гнать про подшипник ступицы из за неправильно замененных дисков или еще чего...

С Уважением,
New225
 
 Re: срочно хелп или долбанная гарантия
Автор: Pahha [Москва] (213.221.1.---)
Дата:   давно

ну да на крайний ч\случай
да наверняка дешевле
у эти х @!#$ов диск штамповка на 15-ть 5 400 стоит)))

постоять за себя, полежать за других
 
 Re: срочно хелп или долбанная гарантия
Автор: Сергей С. [Москва] (---.tvpro.net.ru)
Дата:   давно

Вообще-то непонятно их утверждение о том, что гарантия не распространяется на отдельные узлы, угрегаты или детали (торм. диски). Если существуют у них правила, и при покупке ты их подписывал, тогда .......... Если же нет, то существует закон о правах потребителей. Можно сослаться на то, что в момент покупки продавец не предоставил всей существенной информации по товару (условия гарантии). А был обязан предоставить. А это уже есть основание для расторжения договора купли-продажи. Вряд-ли ты захочешь вернуть тачку, но это твой козырь.
Насчет проблем в период гарантии - ИМХО не надо ломать голову, надо просто гнать авто к ним, пусть разбираются. Это их задача ДОКАЗАТЬ что неисправность возникла из-за нарушения покупателем правил эксплуатации авто. А если эксплуатировал правильно и четко проходит гарантийные ТО, ремонт должен быть бесплатным. Если же отказываются, говоря что это не является неисправностью, можно предложить им ПИСЬМЕННО указать, что на безопасность указанная клиентом неисправность не влияет. Обычно действует.
А Рольф что-то много ругают последнее время.
 
 Re: срочно хелп или долбанная гарантия
Автор: Tiche [Питер] (82.140.73.---)
Дата:   давно

Сам ремонтировал в Рольфе по гарантии. Была проблемма, но они не стали говорить какая, а началась разводка на самостоятельно установленную магнитолу (проблемма была с электрикой). Разводка идёт на уровне мастера, когда попросил вызвать сервис-инженера и провести зкспертное вскрытие места установки магнитолы и показать где моя вина, желание брать деньги тут же пропало, а просили где-то 2500-2800. Иди смело на конфликт, они этого не любят
 
 Re: срочно хелп или долбанная гарантия
Автор: тир (---.dial-up.cnt.ru)
Дата:   давно

Рольф разводит это у них в крови.Если ты сам не подписал какую-нить бумажку.А так должны менять без проблем.Колодки то родные стоят.Не ведись ни в коем случае пускай обоснуют,и бумаги регламентирующие отказ замены предъявят,и читай внимательно если предъявят.Удачи
 
 Re: срочно хелп или долбанная гарантия
Автор: Pahha [Москва] (213.221.1.---)
Дата:   давно

всем спасибо
те такая практика у рольфа есть....
ну чтож понятно..
к сожалению вчера не смог прочитать договор, не до того было
но почитаю на выходных поеду уже с ними разговаривать

постоять за себя, полежать за других
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024