Надо ли менять ремень ГРМ?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Надо ли менять ремень ГРМ?
Автор: NFS (Chaiser GX100) (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

На двигателе наклейка 100 000 km и иероглифы ..... Что эта наклейка значит, что ремень поменян или нет? Машина бралась с пробегом 93 000 km с аукциона , пробег думаю реальный
 
 Re: Надо ли менять ремень ГРМ?
Автор: new225 [Московская обл.] (213.33.133.---)
Дата:   давно

Скорее срок плановой замены.

С Уважением,
New225
 
 Re: Надо ли менять ремень ГРМ?
Автор: Кс из Перми [Пермь] (---.dialup.permonline.ru)
Дата:   давно

Сто пудово срок плановой замены.
Японские машины в этом плане почти все имеют срок 100 000.
Но сразу лучше менять и ролики и сальники.
Дорого но потом надолго об этом забудешь.
Хотя дорого только ремень и ролики.

-----------------------------------------

!!!! Ребята - ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО !!!!
 
 Re: Надо ли менять ремень ГРМ?
Автор: Alex T (80.237.3.---)
Дата:   давно

Да не так уж и дорого - в Новосибе 4500 - 5500р в зависимости от сервиса и з/ч.
Я у себя (тоже чайзер 100-й) тоже думал менять - снял крышечку посмотреть, а ремень то новый - похоже меняли на 100-ке в Японии, а пробег смотали тыщ на 30 во Владе или Новосибе.
 
 Re: Надо ли менять ремень ГРМ?
Автор: NFS (Chaiser GX100) (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Ремень и у меня выглядит как новый, ни малейших трещинок, а пробег вряд-ли сматывали, был он 93 000
 
 Re: Надо ли менять ремень ГРМ?
Автор: Samu (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Посмотри все-таки наклейка какая. Если 100.000 отпечатано, а иероглифы написаны от руки - то это японский механик поменял. Но вряд-ли ровно на 100.000 кто-то менял. Если наклейка заводская - похожая на металлизированную и все напечатано типографским способом - то это заводская рекомендация. Если веришь одометру, что пробег машины 93 тыс. км, то надо менять. Они все выглядят снаружи как новые, но ведь рабочая поверхность внутренняя. Если там уже есть у зубьев трещинки, то рискуешь сэкономить на ремне. Не покупай китайские, эмиратские, американские ремни. Выбирая ремень обязательно проверь наличие пакетика с двумя наклейками - одна на которой напишешь пробег при замене ремня, прозрачная - заклеить сверху. На той, где будешь записывать пробег иероглифы должны быть четко пропечатаны. Я выбрал по рекомендации своего моториста "BANDO". Вероятно, что это тоже китайский, но завозят к нам на Сахалин из Японии.
 
 Re: Надо ли менять ремень ГРМ?
Автор: launcher [Благовещенск] (---.amts.ru)
Дата:   давно

я ролик не менял
разобрал старый, промыл в керосине, забил солидолом, работает, как новый.

машину взял с пробегом 130 т. как узнал, что ремень не меняли, аж коленки задрожали. поменял в тот же день сам.
наклейка фирменная 100 000 на крышке шестерен распредвалов.

_________
www.skybox.ru
 
 Re: Надо ли менять ремень ГРМ?
Автор: Есаул [Иркутск] (---.irw.ru)
Дата:   давно

У меня таже история-висела бирка на крышке ГРМ, приехал на диагностику проверили говорят это рекомендация , ремень неменяли ( брал с пробегом 100830 ), ремень был ощутимо прослаблен, растянулся, но был в нормальном состоянии, сервисмен сказал что натягивать нет смысла так как регулировка будет на пределе а это не есть хорошо. Заменил ремень, ролики и сальники которые уже были совсем задубевшие и начали мокрить. Теперь совершенно спокоен. Тебе советую сделать тоже самое, при зимнем запуске может запросто провернуть пару зубьев и как всегда в самом неподходящем месте.

Toyota-Ipsum 1997 г.в., зеленый верх, золтисто-серый низ, комплектация стандарт. ГБО.
 
 Re: Надо ли менять ремень ГРМ?
Автор: NFS (Chaiser GX100) (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Спасибо всем за советы.... Надо будет поменять, пробег уже около 110.... Есть у меня кстати ещё калдина, так я её купил с хрен знает каким пробегом, отъездил ещё 80 тык, и только тогда поменял, так как ремень ослаб и проскочил на 2 зуба.... Езжу всё равно 99% по городу, а клапана не гнёт на таких двигателях., но всё же молодцы японцы, если они что-то рекомендуют поменять на таком-то пробеге, то наверняка ещё в 2 раза больше проедешь пока что-то случится :) C запасом огромным короче рекомендации у них....




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024