минус права за отказ от освидет.я:)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 минус права за отказ от освидет.я:)
Автор: kirill andreevi4 (---.ruscomnet.ru)
Дата:   давно

как водится на даче приняли немного, пошли в машину музыку послушать (новую поставил), ну и за добавкой . ага не тут то было , из ниоткуда ментовская десятка и далее стандартная процедура. случилось все это 28 августа , до вступления в силу нового закона (кто не знает теперь отказ от освидетельствования =алк. опьянение), тык вот у меня вопрос -по КоАПу грозит мне 2000 штрафа или 1 год пешком.- могут гАишники вынести ето решение или только суд?
 
 Re: минус права за отказ от освидет.я:)
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

только суд однозначно.
насчет отказ=пьян, вот тут ты неправ. я конечно, категорически против того, чтобы какой-то хрен садился за руль пьяным и создавал опасность для окружающих. НО! Куча народу отделывается штрафом именно за отказ от освид, а не лишением за пьянку. Поищи инфу, зайди к Вилычу.
 
 Re: минус права за отказ от освидет.я:)
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

Сейчас так (см КоАП новая редакция, не комментирую )

Ст 12.26 - отказ от освидетельствования - 10-20 МРОТ , либо лишение на год.
ст. 12.8 - управление (передача управления) в сост опьянения -лишение от 1,5 до 2 лет

Так, что отказ не равен вождению, видимо скоро это несоответствие должны убрать.
 
 Re: минус права за отказ от освидет.я:)
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

ЗЫ Как практически сейчас поступают гайки со слишком "умными" не знаю, наверно придумали какое-нибудь "противоядие"
 
 Re: минус права за отказ от освидет.я:)
Автор: ззлобный [Чита] (62.33.196.---)
Дата:   давно

Лишить могет только суд. Не так давно попадал в историю (остаточное). На разборе (несмотря на 4 Н/С восьмилетней давности) оштрафовали на 1000 руб. и отпустили. Правда потключал ментов знакомых, они за меня хлопотали - может это помогло, не знаю.

EX-TOYOTA SPRINTER AE 100 1991
EX-NISSAN WINGROAD Y10 1998
TOYOTA COROLLA WAGON L-TOURING 1999
 
 Re: минус права за отказ от освидет.я:)
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

Разумеется суд. Просто сейчас , если вы попались в сост. опьянения речь о наложении штрафа уже не идет -сразу передача в суд, а суд определяет на сколько вас лишить -на полтора или 2 года.
Вот поэтому лично я был против этого нововведения - резко возрастет дача взяток ИДПС и выше - многие готовы и 5 штук заплатить , лишь бы прав не лишаться.
 
 Re: минус права за отказ от освидет.я:)
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

ЗЫ А вот за то, что Вам было показано 4 нарушения КоАП восьмилетней давности ИЦ региональный может по "голове" получить. Срок действия адмправонарушения 1 год. Жалоба в ГУВД - и вас из базы адмправонарушений тихо удаляют извинившись.
 
 Re: минус права за отказ от освидет.я:)
Автор: kirill andreevi4 (---.ruscomnet.ru)
Дата:   давно

всем большое спасибо за тветы . поеду в батальон к начальнику решать вопрос , а то с судьей как то стремно на ети темы базарить.


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024