белый плотный дым

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 белый плотный дым
Автор: huhun (193.16.208.---)
Дата:   давно

как заведешь (а заводится хорошо), все нормально, как только начинает прогреваться и затем прогреется окончательно, из трубы валит плотный белый выхлоп. на ходу и на большой скорости выхлопа нет совсем (друга просил за мной ехать и смотреть). масло не ест. расход бензы вроде в пределах нормы ( тросик вчера сделал, я тут уже писал про него :)). по километражу расход небольшой. может у кого было такое, а?
 
 Re: белый плотный дым
Автор: Serg_27 [Хабаровск] (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Недавно писал в форум похожий вопрос, сказали, чтобы я не парился - это при включении печки компутер повышает обороты двигателя (т.е. больше подает бенза в топку). Так что я забил на это.
 
 Re: белый плотный дым
Автор: Pafka Chel-ck  (217.151.224.---)
Дата:   давно

Если тосол не убывает то смотри ответ Serg_27

*----------------------------------------------------*
Тойота Королла, 1992г. 4 везде, 4а-фе
*----------------------------------------------------*
 
 Re: белый плотный дым
Автор: alex-nsk (---.gts.nsk.su)
Дата:   давно

А вот у меня тосол (антифриз) убывает - за 13 тыс полный бачок в который его заливать, и что это значит?
 
 Re: белый плотный дым
Автор: Pafka Chel-ck  (217.151.224.---)
Дата:   давно

Нуу-у, если за 13 тыс. весь бачок, то он у тебя не убывает а просто испаряется:) Если бы за 100 км. бачок, то был бы повод почесать репу, а так... поступи как Serg_27

*----------------------------------------------------*
Тойота Королла, 1992г. 4 везде, 4а-фе
*----------------------------------------------------*
 
 Re: белый плотный дым
Автор: Волговод [Иркутск] (---.isea.ru)
Дата:   давно

так-то тоже некуда ему испаряться, так что не надо. Значит есть течь или где-то малость травит в движок.. хрен знает.
Если в масле нет эмульсии, на клапанной крышке тоже, тогда может и забить. Но это не нормально, бачок - он тоже не маленький.
 
 Re: белый плотный дым
Автор: Екорн (217.116.132.---)
Дата:   давно

За 13 000 полный бачек... если бы травило в двигатель, он бы умер уже за 13 тыщ... И что значит что ему некуда испаряться?? Из бачка он очень даже запросто может испаряться...
 
 Re: белый плотный дым
Автор: msmaster [Иркутск] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

У меня тосол потихоньку убывал, я забил и подливал по 100 гр в месяц. Кончилось тем что лопнул патрубок, видимо там течь и была. Хорошо что зимой дело было. 10 мин ехал - полчаса остывал и так 3 раза пока добрался :(

Эскуда G16A, 92 г., 5дв, АКПП
--------------------------------------------------
Всем удачи! А мы не боимся плохих дорог! Мы боимся новых реформ!!! :(
 
 Re: белый плотный дым
Автор: huhun (193.16.208.---)
Дата:   давно

мне как-то не нравится идея забить. не такой я....разобраться бы. просто частенько высказывания других людей наталкивают на нужное направление поиска. но не всегда
 
 У меня также, я подозреваю (+)
Автор: Mikhail_M [Владивосток] (---.szv.ru)
Дата:   давно

что это просто в бензе много воды. Когда завел, выхлопная система холодная, влага конденсируется там, по мере прогрева глушака, она начинает проходить дальше. Причем заметь, что когда валит дым обычно из выхлопной трубы начинает капать вода.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024