Зимние шины (липучка)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Зимние шины (липучка)
Автор: DV187 (---.prosoft.ural.ru)
Дата:   давно

Вот и пришла зима.
Настал для меня вопрос?
Какую резину купить (липучку).
Шипованую чего то не хочется - 70% езда по трассе, а она в основном чистая зимой, но бывает и заносит ее снегом.
Советуют Бриджстоун WS-50. Кто нибуди ездил на ней? Хотелось бы услышать отзывы реальных владельцев, а может посоветует кто какую другую хорошую на R13.
 
 Re: Зимние шины (липучка)
Автор: СергейАлександр (---.siberianet.ru)
Дата:   давно

Я довольный. Крансоярск, город, трасса, буераки. Ездид везде.

А шипы нужны в горной местности на юге- Алтай, Саяны,... .
 
 Re: Зимние шины (липучка)
Автор: Mcroy (---.dialup-a.mari-el.ru)
Дата:   давно

Что вы все как дети! Нет , не было никогда ни каких липучек!!! Почитайте в журналах тесты и отзывы! Вы ведь зимой в летних ботинках не ходите! А современная зимняя шипованая резина позволяет ездить везде и всегда без опаски. Покатавшись на хорошей шипованной резине один сезон вы никогда больше не будете говорить о какой то бредовой липучке! Подумайте сами - где вы видели чтобы резина прилипала ко льду :-))). Главное это - торможение, разгон и курсовая устойчивость по снегу, льду и переметам на дороге! С уважением, Мсroy.

Toyota Chaser Gx 90, 1996. Toyota Corona Premio ST 210,1997
 
 Re: Зимние шины (липучка)
Автор: sumbai [Иркутск] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Mcroy (---.dialup-a.mari-el.ru)
Липучна это народное название зимних шин БЕЗ шипов)))
Не все шипы одинаково полезны


______________
Иркутск Toyota Carina' 97, AT211, 7A-FE(Lb), 195/65R15, задние дисковые
Жизнь человеку дается один раз, потому что второй раз он вряд ли выдержит.
 
 Re: Зимние шины (липучка)
Автор: Abond (---.it.ru)
Дата:   давно

Для каждого по разному....
Я для себя решил давно - шипованная резина лучше, даже если ездить максимально по асфальту... (сам езжу ежедневно и зимой тоже). И на всех машинах на зиму ставил шиповку (и лучше импортную, наша хуже и намного, хотя и цена ниже....). У меня уже третий сезон пойдет на Good Year (точную маркировку не помню).
 
 Re: Зимние шины (липучка)
Автор: Protos (62.141.104.---)
Дата:   давно

....шипованная резина лучше....проверено на себе....но нет ничего хуже чем всесезонка! -)))
 
 Re: Зимние шины (липучка)
Автор: Северянин [Ханты-Мансийск] (217.115.177.---)
Дата:   давно

: А шипы нужны в горной местности на юге- Алтай, Саяны,... .
АгаЩасБлин
 
 Re: Зимние шины (липучка)
Автор: Пальмиро (217.77.111.---)
Дата:   давно

А я две зимы проездил на Blizzak MZ-01 б/у, мне понравилось, мой товарищ в это время на Мишлене IVALO (шипы). Машины одинаковые (T-Vista), езда разная: шипы - борзая, но шумно; "липучка" - комфортная, но по-медленнее.
 
 Re: Зимние шины (липучка)
Автор: Alex Stinger (195.239.103.---)
Дата:   давно

проездил три зимы на Нокиан Хаккапелита Q остался очень доволен хотя последнюю зиму ездил на них порядочно сточенных об асфальт, сейчас буду брать Toyo GRG30. Про шипы на асфальту могу сказать только то, что ездить то на них хорошо по асфальту, но обычно после зимы остается процентов 70 шипов при активной езде.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024