Какая движка лучше?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Какая движка лучше?
Автор: Evgens (---.yourline.ru)
Дата:   давно

Джентельмены, подумываю о приобетении эскудика. Выбираю долго и основателно. Расматриваю только 5-ти дверые варианты после 95-го года. Из-за экономии предпочтительней механика, хотя против автомата другого ни чего не имею. Вопрос - какой двигатель лучше?V1.6, V2(рядный 4-х дырый), V2(6-и дырый) по следующим критериям: экономичность, надежность, ремонтопригодность и практичность. Правда бывают еще дизели и я слышал V2.5.
 
 Re: Какая движка лучше?
Автор: G_escudo [Владивосток] (81.2.16.---)
Дата:   давно

вот что я тебе скажу - под твои запросы подходит только G16A.

-----------------------------------------------------------
Suzuki Escudo TD01W 96 y., G16A, AT.
-=маленький танк=-
 
 Re: Какая движка лучше?
Автор: DOR [Якутся] (80.73.80.---)
Дата:   давно

Да для тебя 1.6 будет в самый раз- ремонтопригодный практичный и проверенный и к механике подойдет

Suzuki Escudo J20A 5 doors TD51W 97 г.
Якутск, Респ. Саха(Якутия), Russia .
 
 Re: Какая движка лучше?
Автор: Evgens (---.yourline.ru)
Дата:   давно

Джентельмены, а какие проблемы-то с двушками, что все с точностью до наоборот, не экономичные и не надежные?
 
 Re: Какая движка лучше?
Автор: G_escudo [Владивосток] (81.2.16.---)
Дата:   давно

чем дальше на запад России, тем меньше вероятность, что найдется грамотный спец по ним. Уж если во Владике мало кто за них берется, то что говорить про запад? хотя не факт :)
Просто в силу того, что двушки и двушкопятые :) более сложны в устройстве, и з/ч на них дороже (те же цепи встают по кругу в районе 700 уев), народ предпочитает их меньше, чем G16A.

-----------------------------------------------------------
Suzuki Escudo TD01W 96 y., G16A, AT.
-=маленький танк=-
 
 Re: Какая движка лучше?
Автор: BOSTON (---.gcom.ru)
Дата:   давно

дело в следуюшем двушки V пошли с 95 а рядные двушки с конца 96 .............
а народ сдесь 90 % у кого машины до этого года....... 1,6 самый распространенный.... поэтому его так нахваливают ..................
вариант как с коробкой автомат по началу все орали что все плохо все ломается.. и тд и тп...... а ща та картинка радикально поменялась.............


все зависит от того в каком состоянии машинка достается......возьмеш дрова и будеш @!#$ся.........
я знаю кучу людей которые ездят на машинах про которые в отзывах пишут что на них вааще нельзя ездить ...а только ремонтироватьььььь...однако кроме расходников они ни че не делают...........

а насчет экономичности двушки и 1,6 я б поспорил.........почитай для интересу темку про расход..... все на места встанет............
про замену цепей на V 2 базару нету это дорого но это дорого то не каждый год а хрен знает когда твоя цепочка загремит...........
к маслу они копризны это проверено у меня рядник раз мобил взял паленый сразу гидрокомпенсатор зачакал....масло сменил..... все исчезло......


короче выбирай сам........ почитай на разных сайтах пообщайся с живыми людьми...
это самое надежное я тоже просто подходил и общался....
 
 Re: Какая движка лучше?
Автор: Evgens (---.yourline.ru)
Дата:   давно

Джентельмены, спасибо за советы. Кстати об экономичности, если судить по расходу, то я уже год на джипе езжу. Моя нынешняя Калдина не 4WD (V 1.8 4S), кушает по городу летом 12-12,5 л., а зимой до 15 л. Проверили - все, все работает. Правда это уже совсем другая история. Да и давно она у нас в Бийске.
 
 Re: Какая движка лучше?
Автор: DOR [Якутся] (80.73.80.---)
Дата:   давно

для BOSTONа у меня помнится тоже с маслом такая же хрень была - что подтверждает твои доводы а по экономичности 1.6 и 2.0 я сравнил здесь на форуме что расход совпадает у них

Suzuki Escudo J20A 5 doors TD51W 97 г.
Якутск, Респ. Саха(Якутия), Russia .
 
 Re: Какая движка лучше?
Автор: Чиз (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

В тему: поддерживаю Bostona. За три года на своей V-ой двушке проблем не знал(плюю через плечо) Поживем-увидим...
2 Boston: в чем выразился "выпендреж" гидрокомпенсатора?
 
 Re: Какая движка лучше?
Автор: BOSTON (---.gcom.ru)
Дата:   давно

гидрокомпенсатор просто чакает......
я человек дотошный и каждый звук который откланяется от нормы для меня криминал.....хотя многие говорят что все в норме.........
ну я просто поменял масло с промывкой и все.........
самый прикол что заводиш , прогреваеш, тишина.......поездииш только тогда чакал..
видать масло разжижалось вот и не хваталоему давления......



еще раз повторю что мнения складываются у всех восновном отрицательные про манины по вине самих владельцев......вцепят утиль со скрытыми косяками а потом хают......
а уход любая движка требует...... если только задаться целью убивать то тогда есть нормы по времени когда они умирают одни раньше а другие попозже... :0)
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024