про газ оборудование

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 про газ оборудование
Автор: aliks4 (---.dialup.telecet.ru)
Дата:   давно

У меня возник вопрос к вам
Кто нибудь ставил на двигатель 5efe газовое оборудование Если да то как оно себя ведет . И вообще стоит ли овчинка выделки ?
С уважением к участникам Альберт .
 
 Re: про газ оборудование
Автор: PULS (---.ranetka.ru)
Дата:   давно

Ставил на Ниссан GA 15. Едит замечательно, чуть упала мощность и на литр увеличился расход да и в багажнике места стало меньше. Зато по 8 рублей. Проехал пока 10 тыс. В общем доволен, в финансовом плане вообще замечательно. Брат накатал на Карине 100 тыс на газу, при этом поменял клапан на баллоне и все. Короче, если много катаешся, то ХАЛЯВА.
 
 Re: про газ оборудование
Автор: Ти.П. [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

вот моя арифметика.
или как я отказался от газа.
цифры, ессно, примерные.

установка: 30 000 р. (двиг. QG-18, с электронным зажиганием, баллон - торроидальный вместо запаски, аппаратура итальянская)

планирую на этой машине наездить 100 000 - потом продать (примерно 2-3 года)

бензин: расход 10 л, итого 10 000 л х 14,2 = 142 000 р

газ: расход 11 л, итого 11 000 л х 8,5 = 93 500 + 30 000 = 123 500

Экономия меньше 20 000 за три года !!!!!!! Причем, 30 кусков я должен выложить сразу!!!

И нах она мне нужна??? А пускать в современный двигатель русского механика Васю лишний раз я не хочу! Да и багажник лишним не бывает.

Мы даже на волгах сейчас отказываемся от газа. Не та уже разница в стоимости, чтобы экономия ощутимя была.

__________________________
Не все так плохо. Будет ещё хуже.
Синяя Птичка QG18
 
 Re: про газ оборудование
Автор: boonoonoonos [Иркутск] (---.118.irtel.ru)
Дата:   давно

30 000 р.?!?!?!?!?

Мне кажется это какя-то завышенная цена.
Вот цены Вашей Красноярской фирмы.
http://www.tavil.ru/info/pricenew.shtm

У нас в Иркутске по разговорам 10 - 13 тыс. руб.


С уважением.
_______________________
TOYOTA Ipsum 2wd 3S-FE
 
 Re: про газ оборудование
Автор: Ти.П. [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

2 : boonoonoonos [Иркутск

ставить дерьмо в свою машину я не намерен.

Ты назвал цену оборудования для волги, а впрысковая, еще и с электонным управлением ИМХО дороже.

Даже за 20 000 не поставлю. Читай выше.

А главное! Не хочу отличный японский мотор превратить в совместное совково-японское предприятие.

__________________________
Не все так плохо. Будет ещё хуже.
Синяя Птичка QG18
 
 Re: про газ оборудование
Автор: Alt-bird (213.24.74.---)
Дата:   давно

2Тип:
"Ставить дерьмо", "совково-японское".. какая экспрессия :)
Если вы судите о качестве оборудования по цене, то..
"Ну ты Вован лоханулся, за углом тот же галстук продавали на 3 штуки дороже!" (c)
Газовое оборудование стоимостью в 10 тыс легко и беспроблемно ставится и годами работает на двигателях куда более сложных чем ваш заурядный чахлый моторчик 1.8л 125 л.с..
Это не агитация за установку газа, мне это нафиг не надо. Не хотите ставить, ну и ладно, кому от этого хуже..
Но вы, сударь, судя по всему в вопросе совершенно не разбираетесь, а туда же, в форум покакать, выказать свою индивидуальность и бескомпромисность..
 
 Re: про газ оборудование
Автор: Северянин [Ханты-Мансийск] (217.115.177.---)
Дата:   давно

Согласен с Типом, газ все одно за уши по ценам к бензину подтянут - какая тут к черту экономия?
 
 Re: про газ оборудование
Автор: самар [самара] (---.dial-up.bee-s.net)
Дата:   давно

у меня блюб на газу. ставил летлм за 11 штук деревянных,газовое ,итальянское- Lovatto. Примерно пробег одинаков на 50 литрах газа и на 40 бензина! Нетрудно посчитать экономию--примерно 250 руб. с одной заправки(газ у нас сейчакс стал 7.0,95-15 руб). В среднем заправляюсь 2 раза в неделю--т.е. прямая экономия 500 руб в неделю,думаю не плохо! Далее--окупаемость примерно 5-6 месяцев. Ещё далее--в случае продажи авто,за газ будет выставлена отд. цена,я не крохобор,но расчитываю свой комплект перетащить на сл. авто! Считаю,что реально ставить газ при цене газа и бензина ,как соотношение 1/2. По поводу отр. влияния газа на двиг!!! Сколько людей--столько мнений! Лично считаю,что ресурс увеличивается--при правильной эксплуатации. Какое оборудование? На втором авто стоит белорусское--пробег 70 тык,проблем никаких,кроме более частой замены воздушника. Здесь уже как повезёт. Но разница в стоимости почти в 2 раза,решать каждому самому. За рулём 18 лет,думаю на разнице стоимости прозаправил не одно авто!!! Лично с газа уже не слезу.Да!!! В обоих авто нет ни какого запаха! почаще просто нужно контролировать состояние хомутов и шлангов. А насчёт того,что японцы,"дядя Вася",ДВИЖКИ,ТРОГАТЬ---ВСЁ ЭТО СНОБСТВО ИЛИ ОТ НЕ ЗНАНИЯ!!! Согласно своего опыта,могу утверждать--газ,пока,позволяет экономить свои средства. Отн. динамики--пускай я проеду сотню не за 14 а за 16--меня это устраивает,но я её проеду в 2 раза дешевле! Всё! Удачи нашему правому брату!!!
 
 Re: про газ оборудование
Автор: Shuriken [г. Озерск, Челяб. обл] (195.69.216.---)
Дата:   давно

Чего то опять владельцы газовых заправок активизировались........
Праливно.....О)))) И нашему брату - ремонтникам авто надо своих детей кормить. Ставьте, ставьте ГБО. Тока не говорите, что не предупреждали......О)))))

И эта, вопросик мона! Накуя покупать дорогую машину, чтобы потом экономить на топливе?
 
 Re: про газ оборудование
Автор: denis_vv  (82.116.12.---)
Дата:   давно

http://www.auto.vl.ru/forum/read.php?f=1&i=503898&t=437613

з.ы. не знаю где как, а у нас установка итальянкого ГБО на япан кар стоит от 17...

Денис, Нижневартовск
Toyota Crown 88, 1G
icq 259978858
den-vanichkin.narod.ru
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024