Авария

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Авария
Автор: Diamante777 [Хакасия - Москва] (---.mtsnet.ru)
Дата:   давно

Доброе время суток!

Вчера возвращался от девушки, и на пересечении Менделеевского проспекта еще с каким-то (около МГУшных общаг), стоял на красном. И тут вижу быстро несется Passat B5 (быстро – это не менее 120-130 км/ч, да и в Москве меньше 90км/ч ездит, считается зазорно), по левому ряду, т.к. окно было у меня открыто, то услышал какой-то хлопок и в следующую секунду вижу такую картину:визг тормозов, у Пассата моментально диском сжевывается шина переднего правого колеса, и водила не справляется с управлением, в итоге машину несет прямо на будку ГИБДД, через все ряды, т.е. с левого на крайний правый, благо все ряды в момент его полета были пусты и уже в последний момент машина уходит чуть в сторону от будки и натыкается на бордюр, подпрыгивает вверх целясь прямо в дерево, где, в конце концов он и оказался. Повезло, что сработали подушки безопасности, так, синяками только отделался. Помогли ему с мужиками вылезти из машины, и я уехал домой. А ведь случись это секундами 2-я позднее, и он бы уже налетел не на дерево, а на автобусную остановку…(когда я проезжал мимо нее, то там человек 15 как минимум было).

Вывод: Не ездите так быстро, на тот свет еще всегда успеете. Ладно, если ты один разобьешься (ни кто же не заставляет некоторых гонщиков носиться как угорелые), а если еще за собой утащишь людей на тот свет? Согласен, мы молодые на хороших и спортивных машинах любим иногда погонять, но это ведь можно пару - другой раз сделать. Но не постоянно же??? Я тоже в свое время любил полихачить, пока не увидел кровавую аварию, с оторванными руками и ногами и морем крови…Два летчика на 99-й и на 220 Мерине (С-klass) не поделили дорогу…даже подушки безопасности не помогли…С тех пор, могу позволить себе резвый разгон иногда со светофора и все.
Вы не думайте, что я пропагандирую за безопасную езду. Если ты с мозгами мужик, то будешь ездить нормально всегда, а если в голове солома, то хоть сотен таких постов напиши – не поможет. Просто поделился мыслями в слух.

«Не надо ездить так, будто в последний раз…»
 
 Re: Авария
Автор: Independence [Москва] (80.240.104.---)
Дата:   давно

А на Пассатах вобще я заметил народ борзый ездит, или мне на них везет чего-то, народ на тачках покруче спокойно едет, а эти меня регулярно режут, ну ей-богу как будто на Феррари хреначит, тачка блин семейного класса, бюргеры на них тока за хавчиком да детей в школу возят, а наши блин нашли себе херрувимчика... тьфу...

...and may the force be with you...
Majesta/Diamante
 
 Re: Авария
Автор: Ти.П. [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

дураков не сеют и не орут... они сами родются.

и не в тачке дело. я тут дЭбила видел на калдине несколько раз. летит, прямтооком пeрдит и прямо на красный (да еще и по второстепенке) и по двору километров 80 шпарит. съездил куда-то, видимо в чужом лифте отлить и назад опять под красный. ссyкa

__________________________
Не все так плохо. Будет ещё хуже.
Синяя Птичка QG18
 
 Re: Авария
Автор: Diamante777 [Хакасия - Москва] (---.mtsnet.ru)
Дата:   давно

Independence, ты прав! Я тоже такую фигню за Пассатами заметил. Ездят так, будто они одни на дороге, либо будто у них самая дорогая тачана.

"Не ездите так, будто в последний раз..."
 
 Re: Авария
Автор: yurik_nsk [Новосибирск] (---.megasignal.com)
Дата:   давно

>Вы не думайте, что я пропагандирую за безопасную езду.

А почему, собссннно, и нет? почему бы лишний раз и не пропагандировать безопасную езду? Оно, как видно, лишним не будет... ничего кроме пользы от таких призывов не вижу - глядишь, кто-нить прочтет - да и лишний раз придержит на дороге, останется жив да и машину сбережет...
 
 Re: Авария
Автор: Maxim80 [Nakhodka] (---.prisco.ru)
Дата:   давно

Рассказываю вчерашнюю свою историю. Еду по Пограничной, не быстро, 50 км в час. На обочине стоит припаркованный большой грузовик. Только я с ним поравнялся, как из-за грузовика задним ходом вываливатся на дорогу прям передо мною Toyota Cresta древняя. Благо, что по встречной небыло никого. А то пришлось бы ее таранить. Резко руль влево, обезжаю его, возвращаюсь на свою полосу, останавливаюсь, сдаю назад. Захотелось узнать кто это там так выезжают. Поравнялись значит мы, я на своей полосе, а Cresta на встречную выехала, и стоит там. Через окно вижу, что там лица кавказкой национальности сидят, улыбаются. Спрашиваю: - "кто ж тебя так учил ездить?", Ответ, что-то типа: - "да я все видел и т.п." и смеется, зараза такая. Я в общем не за машину разволновался, а за дочку, которая с женой на заднем сиденье сидели. У нас еще спор возник перед поездкой, взять ли дочку на руки или просто положить на заднем сиденье. Жена предлагала положить, а я твердил, чтобы на руках держала. Что было бы, если дочка просто лежала, даже и не могу себе представить. Так на этом еще не закончилось. Поехал я себе дальше, а Cresta сзади. И неймется все ей. Улица 2-х полосная и поворотов закрытых много. Тут этот придурок решается обогнать меня в одном из поворотов. Доога не ровная, Кресту начинает заносить (как потом я увидел, у него одно заднее колесо было "желтком"), навстречу едет машина. Он с трудом возвращается на свою полосу, едва не зацепив встречную машину. Одним словом идиот.
 
 Re: Авария
Автор: VVI (193.16.208.---)
Дата:   давно

2 Maxim80 Учить этих зверьков надо. или убивать.





Коплю на Лексус
ICQ219238250
 
 Re: Авария
Автор: error [Irkutsk-Halifax] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Летом видел последствия лобового столкновения M-412 и М-G500 на трассе. От первого остался только багажник. А в городе пешком ходить по некоторым улицам просто боюсь. Однажды в Университетском школьники собрались на экскурсию, стояли вместе с учительницей на остановке. В остановку на скорости около 90 влетел пьяный не-знаю-как-назвать на Волге. С дочкой учительницы много лет назад мы были в одном классе.

Бесплатный совет: объезжая стоящий на остановке автобус/троллейбус, имеет смысл заглянуть под его переднюю часть (получается при наличии достаточного бокового интервала и на не очень высоких машинах). Если Анна Каренина собирается неожиданно выйти на проезжую часть, вы с большой вероятностью заблаговременно увидите ее массивные ботинки или тень и возможно успеете подать звуковой сигнал для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
 
 Re: Авария
Автор: Maxim80 [Nakhodka] (---.prisco.ru)
Дата:   давно

Да здесь больше за себя беспокоишься. Пусть он хоть обстолб или об забор расшибется в лепешку. Пусть это его и научит. А не в другую машину или автобусную остановку.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024