Повышенный холостой ход

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Повышенный холостой ход
Автор: Art I (82.200.28.---)
Дата:   давно

Доброго времени суток!

Трабл в следующем уже 1,5 месяца бьюсь с повышенным ХХ ~1100
Двигатель 2JZ-GE

температурный датчик в норме по сопротивлению (по мере прогрева двигателя падает)

датчик оборотов в норме выдвигается при подаче напруги в определенной последовательности и закрывается как в книжке написано

Дросельная заслонка чистая (угрохал 4 балона с очистителем HiGear) теперь сколько не брызгай вытекает девственно чистый))) канал хх подвергался той же экзкеуции что и дроссель (промывался).

все трубки на месте есть схема на капоте

мар сенсор заменил результат тот же.... вернул свой обратно на место.

все умные мысли кончились дальше просто не знаю что делать на сервисах несут такую пургу что аж плакать хочется, для примера, надо поменять разъемы форсунок местами.... у нас был такой случай раньше!!! да мне пох что у вас было. раньше все было нормально заводка, 1600 прогрев, 700 холостые. А 1,5 месяца назад типа кто то взял и поменял разъемы местами)))) абсурд)

Если кто знает подскажите...

Toyota CROWN JZS145 2JZ-GE
 
 Re: Повышенный холостой ход
Автор: ...кто..здесь... (62.33.136.---)
Дата:   давно

А с чего все началось? Еще TPS посмотри как настроен.
 
 Re: Повышенный холостой ход
Автор: Art I (82.200.28.---)
Дата:   давно

Началось с замены свечей с платиновых на платиновые т.е поменял на аналогичные TPS выставлен правильно. по легионовской книжке по параметрам укладывается в допустимые
 
 Re: Повышенный холостой ход
Автор: thealex  (194.186.114.---)
Дата:   давно

Может, конечно, банальный совет, но поменяй термостат, мне однажды помогло.

------------------------------------------------------
1996 Toyota Sprinter Carib 4WD 7A-FE
 
 Re: Повышенный холостой ход
Автор: ...кто..там.. (62.33.136.---)
Дата:   давно

Погоди... но как мне кажется на 2ДЖейзет просто так свечи не поменяеш... т.е какую-то часть впуска разбирали? Если да, то еще раз по вакуумным трубкам. И еще... мне кааажется что дело всетаки в узле дроссельной заслонки, а именно в том его месте где крепится шаговый двигатель... как ты его назвал "датчик холостого хода" в канале какойнить кусок кокса болтается.. или еще проще...провода глянуть надо которые к нему подходят... ведь проверял ты его снятым, подавая напругу на его контакты... а на машине может из-за проводов напруга и не доходить...
 
 Re: Повышенный холостой ход
Автор: Art I (82.200.28.---)
Дата:   давно

Возможно но вообще-то по логике если с термостатом что то не так то должна или перегреваться или долго грется. Я цеплял сканер SUN PDL 1000 через TDCL так он в режиме Data Stream все параметры показывает правильно температура лежит в диапазоне 85- 94 градуса
при нагрузке и без онной так что наверное термостат тоже не причем.
 
 Re: Повышенный холостой ход
Автор: Art I (82.200.28.---)
Дата:   давно

да кстати провели эксперимент сняли Idle speed control (он так называется судя по надписи на нем) заткнули байпасный канал резиновой пробкой с ручкой чтобы можно было эмулировать работу клапана завели при изменении пропускного сечения канала обороты поднимаются и шток клапана выдвигается прижимаешь резиновую хрень назад шток задвигается в корпус вот....
 
 Re: Повышенный холостой ход
Автор: thealex  (194.186.114.---)
Дата:   давно

Про сканеры не знаю, у меня стрелка температуры правильно показывала, машина грелась нормально, но обороты зависели от показаний другого датчика температуры, вот до него тосло и не доходил и обороты не падали. Но у тебя все же, видимо, другой случай - ищи куда ваккум теряется, может трубочку какую забыли одеть.

------------------------------------------------------
1996 Toyota Sprinter Carib 4WD 7A-FE
 
 Re: Повышенный холостой ход
Автор: Art I (82.200.28.---)
Дата:   давно

Ну насколько я понял проще машину поменять???? или все таки я не прав
 
 Re: Повышенный холостой ход
Автор: Агент (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

На тойотовском двигателе 5Е были высокие обороты холостого хода
искали очень долго, в разых сервисах, нашли - оказалось надорвана резиновая мембрана в пневмоклапане который сбрасывает избыточное давление в топливной системе. Купил этот клапанчук б/у, сам поставил и произошло чудо. Цена детальки рублей 400.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024