Что такое "ионизатор"?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Что такое "ионизатор"?
Автор: Полярник (---.online.nsk.su)
Дата:   давно

Имею Корону 93г, кузов 190, Selekt G.
Так, вот в багажнике есть какой-то фильтр, который почему-то все называют "ионизатор".
По конструкции он вроде-бы засасывает воздух из салона, пропускает через фильтр (он кстати чистый, хотя наверняка его не меняли) и выбрасывает воздух обратно в салон.
Сколько раз его включал, но эффекта никакого не получал, кроме легкого жужания сзади, никакого эффекта ионизации воздуха не наблюдается (запах озона, думаю, всем знаком).
В машине правда никогда не курю, не пью, чесноком не закусываю.
Так вот спрашивается накой хрен эта штуковина нужна?
Может в фильтр добавить дезодорант и использовать его в качестве ароматизатора?
Может кто-нибудь получал от "ионизатора" какие-нибудь эффекты, поделетись опытом.
Заранее благодарен.
 
 Re: Что такое "ионизатор"?
Автор: eddy (212.17.13.---)
Дата:   давно

Да не ионизатор это а просто фильтр, штука достаточно удобная - когда куришь он в салоне воздух очищает.
 
 Re: Что такое "ионизатор"?
Автор: Pavel/CaldinaTZ  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Это есть вытяжка из салона. Для курящих особенно актуально.

Удачи на дорогах!
 
 Re: Что такое "ионизатор"?
Автор: Алекс  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Подари кому-нибудь - тебе он не нужен

Алекс
 
 Re: Что такое "ионизатор"?
Автор: coppol (213.132.78.---)
Дата:   давно

Помимо дезика еще мыло,зубную щетку, бритву вот тогда по назначению эта штуковина и заработает ,там ведь инструкция есть....
 
 Re: Что такое "ионизатор"?
Автор: Максим (Санкт-Петербург) (195.131.103.---)
Дата:   давно

У меня Toyota Corona 92г.,но нет ионезатора а очень хочется что бы был.Подскажте можно ли отдельно его купить.Расмотрю предложения.Спасибо.
 
 Re: Люстра Чижевского самый раз...
Автор: coppol (213.132.78.---)
Дата:   давно

....
 
 Re: Что такое "ионизатор"?
Автор: Айрат (213.59.153.---)
Дата:   давно

отдельно купил корейский работает от 12 в можно дома до 20 м2 и в авто. название дикое Chung Pung, но эффект есть !
 
 Re: Что такое "ионизатор"?
Автор: Максим (Санкт-Петербург) (---.dialup.comset.net)
Дата:   давно

Подари или продай мне он очень нужен.
 
 Re: Что такое "ионизатор"?
Автор: Frigate (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Вообще-то, "ионизатором" называли "хренотень", которая стояла на моей Кресте LX70: в багажнике здоровая "бандура", на которой была надпись (в пластике) "Air purefiring system" (вроде так). В ней было 3 отсека: два больших и маленький.
В больших: в одном был многослойный синтетический фильтр, во втором - коробка у которой две противоположные грани имели структуру мелких пчелинных сот, а сбоку была пробка, вытащив которую я обнаружил, что эта коробка наполенна активированным углем.
Третий отсек был узким. В нем очень часто были натянуты металлические нити с шагом ~ 2мм, около 20 таких слоев, каждый из которых относительно соседнего был сдвинут на пол шага. Мне объяснили, что это "озонирующие разрядники".....
Внутри салона в центре "всасывающе-дующей" крышки был отсек для "deo for air".




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024