огнетуштель

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 огнетуштель
Автор: Um  (---.ru)
Дата:   давно

Тут на трассе видел как горел мерс и как наши доблесные водители пытаются потушить его из пшикалок типа аэрозольного болончика, эффект ноль, поэтому хочу спросить у кого какой огнетушитель, где его крепите в машине и как, и кто знает , в Японии машины оборудуются ли огнетушителем, и где япошки их перевозят.
 
 Re: огнетуштель
Автор: Barmalei [Нижневартовск] (82.116.12.---)
Дата:   давно

Присоеденяюсь к вопросу. И ещё ограничения по обьему огнетушителя сечас есть или нет?
 
 Re: огнетуштель
Автор: ДМакар [Томск] (217.79.57.---)
Дата:   давно

По тестам "ЗР" неплохая вещь - автоматический огнетушитель (крепится к крышке капота над пожароопасным местом двигателя), срабатывает от огня , стреляет порошком.Пшикалки с трудом хватает , когда она свежезаряженная, поэтому огнетушитель без манометра - лотерейный билет. У знакомых парней ведро с бензином в гараже загорелось - из 5-ти порошковых огнетушителей (пластиковый корпус, с баллончиком СО2 от сифона) сработало 1,5 шт. Сам вожу в багажнике ОП-3 (г. Торжок) - великоват и по багажнику частенько катается, но как и где его закрепить в Карибе пока в голову не пришло.
 
 Re: огнетуштель
Автор: zdrovij (---.permonline.ru)
Дата:   давно

ты как талон "то" получаеш BARMALEI если как все то 2литра минимум но можно больще. я вот решил попробывать и прошол со второго роаза "то" из-за того что в первый раз был огнетушитель литровый а про фары то-шник сказал ну ........ конешно в лево (как бы про себя) . вмагазине как то подошел к продавшице спроашиваю с ентим литровым "то " пройти то можно а она мне чо нельзя то можно лиш бы впарить или сама не знает. всем удачи
 
 Re: огнетуштель
Автор: Barmalei [Нижневартовск] (82.116.12.---)
Дата:   давно

2:zdrovij Давненько сам не проходил вот и спрашиваю. Предстоит гнать машинку с транзитами, ес-но без ТО, тут то они любопытство свое и потешат: а огнетушитель?, а аптечка?. Много глупых вопросов будут задовать.
 
 Re: огнетуштель
Автор: dragonx [Владивосток] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

я в том году огнетушитель покупал, у меня продавец спросил на какую машину(автобус/седан)
!?
автобус, тогда вам этот, и дал размером с 2х литрвую банку, теперь катается под сиденьями, убъет кого нибудь наверное, не придумал куда привязать еще

Nissan Serena CD20ET 4 всегда и везде, LSD, A\T, 1997
 
 Re: огнетуштель
Автор: Yuden [Иркутск] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Сам когда-то был маленьким начальником в фирме занимающейся противопожарными видами работ, ну и огнетушителями в частности. Сейчас лицо незаинтересованное, поэтому не на рекламу...
Больше всего понравились по тем временам (96-99 гг) огнетушители произведенные в г. Торжок ООО"Пожтехника" - а именно ОП(3) 2. Если сейчас правильно помню, то огнетушитель порошковый (закачной) - 2л.
В метал. корпусе с манометром.
У нас во дворе конторы чел у галанда своего движку бензином мыл и у него это дело полыхнуло, дак подбежали, выдернули чеку и кратковременно нажали - около 2 секунд - потушили всё.
Не плохие углекислотные огнетушители, но при использовании главное руки не отморозить... (летом можно пиво охладить, хотя дороговат холодильник =)
Самосрабатывающие порошковые огнетушители хороши только в тестах или на ровных столичных дорогах, у нас же не раз было что на хорошей кочке полностью оправдывали свое название.
Главное чтоб сабж был свежий, если нужно перезаряжен, и всегда с осторожностью относитесь к пластиковым корпусам, еще не разу не видел ничего толкового.

Rover 220 coupe '94, Toyota Corona '89
ICQ: 298499062
 
 Re: огнетуштель
Автор: Сем [Челябинск] (---.surnet.ru)
Дата:   давно

А ещё,ИМХО,порошковым,если откажет,то можно вручную затушить,открутив или отрезав крышку и просто забрасав порошком пламя.
У меня дома ОУ-2(углекислотный,что ли),сколько надо -пульнёш.Жену пугаю и у соседа мотоцикл затушил,теперь и не знаю сколько в нём осталось.А вешь!

Удачи на дорогах!
 
 Re: огнетуштель
Автор: Yuden [Иркутск] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Можно, если он обычный с сифонным балончиком и в пласмасовом корпусе...

Rover 220 coupe '94, Toyota Corona '89
ICQ: 298499062
 
 Re: огнетуштель
Автор: Gamil (81.4.249.---)
Дата:   давно

Я в субботу тушил на трассе КаМАЗ порошковым огнетушителем - ОП-2, кажется.

ВЕЩЬ !

Из минусов - тяжелый и большой, зараза, у меня в салоне его никуда не запихнешь, а в багажнике катается - пока не придумал, как его закрепить.

Плюс - с манометром и перезаряжаемый. Заряжал в сентябре перед ТО, на неделе поеду заряжать по новой.
Заправка (у нас) 100 рублей.

ИМХО - аптечка (в том составе, как ее продают) в машине не нужна, нужны только бинты, жгут и йод/зеленка, а вот огнетушитель - нужен без вопросов.

Гамиль
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024