Стиль езды.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Стиль езды.
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Честно говоря,не помню,была ли эта тема.Зависимость манеры,стиля езды от марки авто.
Заметил,как меняется стиль,когда пересаживался с Крауна на Делику и обратно.Только тогда смог на себе отследить, как меняется психология водителя в зависимости от модели машины.Конечно,прежде всего стиль зависит от характера самого человека,но модель авто явно откладывает отпечаток,причём сразу после пересадки.
Краун даёт огромный запас мощности и маневренности,поэтому езда несколько агрессивнее,резче,но без помех другим участникам движения.Просто,не будешь ждать,пока кто-то проснётся,выжмет сцепление,медленно передёрнет свою кочергу коробки...Сразу перестроишься,обогнёшь и уйдёшь вперёд.Со светофора также уходишь,230 лошадок дают такую возможность.Хоть Краун авто представительское,не спортивное,но сам он просит притопить,в чужие зады смотреть не будешь.Правда,даже при этом считаю плавность,недёрганность,отсутствие рывков(газ-тормоз)показателем классности вождения.Можно ездить быстро,но плавно.Крайне не нравится рваный стиль езды,туда-сюда,газ-тормоз.Шустрить можно,но делать это надо красиво.Краун давал мне такую возможность.
Совсем другое - Делика.Высоко сидишь,отличный обзор,но,всё-таки дизель,хоть и турбо.Можно, конечно,резво стартануть,ускориться,но с легковой,тем более с Крауном,какое сравнение...Да и жалко дизель,не любит он спортивной езды,не его это,он работяга,оптимальная скорость до 100 км/час.Настрой собственный сразу меняется на снисходительно -терпеливый,больше пропускаешь,ждёшь пока проснутся,лишь иногда взбрыкнёшь.Время замедляет свой бег.Становишься спокойнее и рассудительней,выпадаешь из гонок,хотя иногда это психологически тяжеловато.Так, вышедший в тираж коняга, встрепенётся от ипподромного гонга,да вспомнит,что прошло время рвать жилы и успокоится...
Вот и я сейчас, как старый боевой конь,иногда с грустью понимаю,что выпал из первых рядов лидеров на дороге,когда уступал её только явному дураку и чувствовал себя ещё вчера таким молодым и казалось так будет нескончаемо долго...
Не постарел я братцы,просто,увы, сменил машину...
 
 Re: Стиль езды.
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Да,была аналогичная веточка.Извиняюсь.Скорее мне надо было свой пост озаглавить "Теряю,друга",как Николай или "Прощай, Краун",почти как как Ford)))
Всё равно в итоге получается немного вот так:(((
 
 Re: Стиль езды.
Автор: Glomerus [Odessa] (213.179.226.---)
Дата:   давно

2 москвич (---.pppoe.mtu-net.ru) - Дельное наблюдение, после пересадки в 110-й манера вождения изменилась - спокойно, размеренно, размашистые манёвры и т.п.
Не кручиньтесь - приезжайте в Одессу - подыщем Вам коня...

Sincerely - Glomerus
 
 Re: Стиль езды.
Автор: TOLMACH [Владивосток] (---.dhcp-bl.indiana.edu)
Дата:   давно

Ага - хорошо написано про краун и @лучший из великов@ :-))

Я у себя заметил обратные - фактически сюицидальные наклонности пересев с низкого на более высокий, особенно проходя повороты первые пару дней. Делов то - многорычажная подвеска галанта против паскудика о трех дверях - а-ля бешенная табуретка. Первый поворот - съезд с трассы - запомню, наверное, на всю жизнь. И вроде не старался быстро ехать.. долго отвыкаешь от хорошего..

Удачи
 
 Re: Стиль езды.
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2Glomerus:Были б деньги...))))))))
В Одессе был два раза,в детстве и в зрелом возрасте(в 90 году),откуда и привёз тогда свою первую "японку".
Впечатления от города и людей самые хорошие.
2TOLMACH:Да,Паша.К хорошему быстро привыкаешь.А тут просто разные идеологии...
 
 Re: Стиль езды.
Автор: НП [Москва] (---.co.ru)
Дата:   давно

2москвич: Приятную тему поднял. Спасибо!

Плавно меняющаяся динамика - это цель к которой следует стремиться!

Одно наблюдение от Крауна.
Практически совсем перестал сканировать наружные зеркала, почему-то вполне стало хватать штатного зеркала заднего вида. Манера езды изменилась, но не сильно!, может только появилась некая вальяжность ;-) и ощущение полёта на скоростях после 120 км/ч - тихо, мягко, стреммительно и без усилий. К примеру, на Блюберде, при активном обгоне на трассе, я даже, как-бы "привставал" в сидении.., движение корпуса в сторону руля (спина отрывалась от спинки) было точно.


_____________________________________
 
 Re: Стиль езды.
Автор: shvit [Екатеринбург] (---.lestranzit-mo.ur.ru)
Дата:   давно

пересев с 21093 на автобус, стиль вождения не сменил (((
в салонное зеркало заднего вида ни когда не смотрел - привычка после грузовиков.
Динамика разгона у полноприводного, дизельного НОЯ неплохая, при определенном навыке дает пошустрить, НО НЕ ЛИХАЧИТЬ :о))
По трассе на дизеле больше 100-110км/ч не комфортно.
Снег уже выпал - началась полноприводная ПЕСНЯ.




 
 Re: Стиль езды.
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2НП:Именно так:Езда динамичная,но плавная.Это тест на классность,ИМХО.
2shvit:Виталик,уж японский автобус точно Жигулю не уступит,даже дизельный)))
 
 Re: Стиль езды.
Автор: Колян (---.kubtelecom.ru)
Дата:   давно

Жаль конечно что мне не довелось поездить на мощной представительской машине (надеюсь что еще попробую) но после жигулей на Висте езжу споекойнее и однозначно увереннее.
Хотя МИХО стиль езды в большей степени зависит от самого водителя.
Наблюдал двоих своих друзей двойняшек. Начинали оба ездить в одном возрасте, характеры похожи а стиль езды разный что на жигулях, что на тойоте. Один лихач и можно сказать отморозок, а другой очень спокойный ответственный и расчетливый водитель.
 
 Re: Стиль езды.
Автор: Glomerus [Odessa] (213.179.226.---)
Дата:   давно

2 москвич (---.pppoe.mtu-net.ru) - Будет нужда - с общака достанем...
У нас мажестик стоит в салоне - 17,2 - 2000 год - плакал сегодня, потом сразу поехал машину мыть - нужно как то тянуться :-)))

2 НП [Москва] (---.co.ru) - Я так, как Вы, в восьмерке привставал при разгоне. Сейчас езжу, как в танке. Сегодня один подрезать хотел - глянул и .... не стал этого делать... Я порадовался.

Sincerely - Glomerus
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024