Дымит вонючим дымом по утрам :(

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Дымит вонючим дымом по утрам :(
Автор: Andrey74  (---.mir-omsk.ru)
Дата:   давно

Фамилия 98, двиг ZL , при заводке утром дымит вонючим дымом. Воняет жженой резиной какой-то :(
Это и летом было, не не каждый день. Подозреваю, что могут быть подтеки масла по штоку клапана (одного или двух) через хреновые сальники.
Но, что странно, масло не уходит. после покупки прошел 17000, менял масло 2 раза, но не доливал ни разу, уровень держится как был при заливке.
Какие будут предположения?

Летом дымность зависела от положения машины на стоянке. Если наклонена немного влево -дымит. Если стоит прямо - не дымит. Сейчас дымит всегда сразу после заводки, при перегазовках идет пар, дыма нет.
Машина 4 зиму в России, пробег 170.000

Мозги нараскоряку... сальники заказал, менять буду, но вопрос остается: какого икса она дымит, но масло не жрет?

Куликаев Андрей
 
 Аннологично
Автор: Puma [Челябинск] (217.151.224.---)
Дата:   давно

Мазда такая же, с таким же движком, утром дымит вонючим дымом (воняет когда жженой резиной а когда х з чем) а днем весь день такого нет. Масло не жрет. Но я как-то не напрегаюсь по этому поводу. Думаю что виноват лямбд зонд и датчик расхода воздуха в скупе, дают смесь которая при сгорании так воняет. Хотя не знаю. Если вылечишь напиши.
 
 Re: Дымит вонючим дымом по утрам :(
Автор: Andrey74  (---.mir-omsk.ru)
Дата:   давно

Вопрос: ты в баки не лазил?
Я вроде определил из-за чего дымит.
Можно посмотреть вот что: если обычым силиконом прокладку лючков залили, он растворяется и соплей втягивается в бак. т.е. в приямок у топлвного насоса.
Прокладки у всех хреновые, и болтики обрывает часто.
Вот эту порцию бензина с силиконом двигатель сжигает, и вонь образуется. Не тяни, залезь в бак, посмотри. Замени топливник, почисть все на свете.
У тебя же не сразу вонять начинает, а тогда, когда бензин дойдет до форсунок? У меня есть задержка некоторая.
Блин,воняет и дымит -мне стыдно машину заводить :) Буду на выходных делать - смотреть.

Куликаев Андрей
 
 Re: Дымит вонючим дымом по утрам :(
Автор: Andrey74  (---.mir-omsk.ru)
Дата:   давно

для Puma: я нашел в баке кусок силикона, вытащил. Сейчас не воняет, но дымит и пахнет несгоревшим бензином, но это почти нормально, на улице -12.
Так что посмотри баки (оба), на всякий пожарный.

Куликаев Андрей




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024