Помогите озвучить машину

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Помогите озвучить машину
Автор: Дядюшка Дэн (212.57.104.---)
Дата:   давно

Вопрос к установщикам и всем кому не лень ;)

Имеется: Субару Форестер и голова Alpine 9831R. Хочется - более-менее приличный звук. Слушаю в основном рок, разный, от хеви до фолка, меньше - назовем это фэнтези (Эра, Энигма и т.д.), ну и периодически на всякое разное заносит, от классики до блюза. Бюджет - скажем 1000 +- 300.

Особые пожелания:
- хочется обойтись штатными посадочными местами под акустику (у меня они под компопонентную акустику). Ну а подиумы городить только если со штатными местами всё плохо.
- не занимать под усилитель и все остальное место в бардачках (распихать под сиденья и т.д.)

Соответственно вопросы:
- Какая акустика? Думаю достаточно только в передние двери, или я не прав?
- Саб. А он вообще нужен? И если да, то какой. Цели сотрясать близлежащий квартал нет, нужна музыка.
- Шумка дверей. В каком объеме и как это отразится на самих дверях, они под собственным весом не отвалятся :)) ?
- Чейнджер. Чтоб с этой головой дружил и по возможности под кресло влезал.
- Антена. Как выяснилось у Алпайнов весьма дохлый тюнер. Нужно чтобы радио уверенно работало в Москве и ближайшей области (до 50 км.)

Ну и конечно сколько это стоит.
 
 Re: Помогите озвучить машину
Автор: Tyson at home (---.wan.amur.ru)
Дата:   давно

----- Какая акустика? Думаю достаточно только в передние двери, или я не прав?-----

Прав.Только на передок нормальную компонентку. 150-250 баксов.


------- Саб. А он вообще нужен? И если да, то какой. Цели сотрясать близлежащий квартал нет, нужна музыка.-----

Саб нужен, что нибудь недорогое. 150-250 баксов

------- Шумка дверей. В каком объеме и как это отразится на самих дверях, они под собственным весом не отвалятся :)) ?------

Два листа Вибропласта или Визомата МП на каждую дверь.Двери не отвалятся. если сам наклеишь то примерно 50 баксов


-------- Чейнджер. Чтоб с этой головой дружил и по возможности под кресло влезал.------

Чейнджер соответственно только Альпайновский, либо любой с ФМ-модулятором, что получиться дороже и хуже. примерно 120-180 баксов.

Ну и плюс усилок - 200-300 баксов.

Итого минимум: 620 баксов
Итого максимум: 1030 баксов

Все разумеется без учета стоимости работ...Ну плюс на провода и дистриб немножко надо денег, но с таким бюджетом и при наличии головы(как своей так и головного устройства)звук можно сделать весьма приличный.
 
 Re: Помогите озвучить машину
Автор: pps (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
Г-н Tyson прекрасно всё Вам посчитал, немного дополню:
1.Акустика на фронт-самое важное и ответственное приобретение.От себя рекомендую старый добрый Morel Dotech(мидвуфер), пищалку МТ-11(22),кроссовер.В 250 у.е. не уложитесь, но этот вариант был бы лучшим.Также можно посмотреть Focal 165V2 , затем Hertz(набрать из компонентов), затем Boston Acoustics(RC620, например), Alpine(SPX-177A), DLS(R6,MS6).
2.Саб: смотрите у Focal( серия Access и Polyglass), DLS( серия ОА)
3.К виброизоляции неплохо было бы добавить и по листу Сплэн, для гашения шумов и стоячих волн внутри двери.
4.Чейнджер неплохой Alpine CHM-S630(из последних), недорогой, МР3 не читает,на 6 дисков, виброустойчивость отменная, для любого бездорожья
5.Провода поменять обязательно, иначе (с штатными), все усилия сойдут на нет.Гнаться за дико дорогими смысла нет,но и на рынке покупать тоже не стоит.По моим представлениям-DAXX, хорошее соотношение цена/качество.
6. Старание, аккуратность,приложение собственных рук значительно улучшат музыкальность Вашего авто.
Здоровья и удачи.
 
 Re: Помогите озвучить машину
Автор: СП-733 (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

To Tyson at home

----- Два листа Вибропласта или Визомата МП на каждую дверь.Двери не отвалятся. если сам наклеишь то примерно 50 баксов -----
Можно уточнить !? 2 листа или 2 слоя на дверь ? И собственно какова Вибропласта М1 или М2 ?
Спасибо .
 
 Спасибо, и еще несколько вопросов(+)
Автор: Дядюшка Дэн (212.57.104.---)
Дата:   давно

С акустикой сам к Фокалу 165V2 схожусь, а какой саб? Пожалуй даже шире спрошу: а нет ли опыта озвучки Лешего? Какой результат будет при установке акустики в штатные места и можно ли качественно поставить саб в нишу заднего крыла. У Лешего там распологающая для этого нычка. Или придется хитрить с акустикой и ставитьб саб корпусной?
А усилитель какой посоветуете?
И наверное глупый вопрос: с чейнджера данные гонятся в цифре или по аналогу? Речь идет о S634 от Алпайна.

С уважением, Денис.
 
 Re: Помогите озвучить машину
Автор: Tyson at home (---.wan.amur.ru)
Дата:   давно

-----От себя рекомендую старый добрый Morel Dotech(мидвуфер), пищалку МТ-11(22),кроссовер.В 250 у.е. не уложитесь, но этот вариант был бы лучшим.-----

Я и сам этот вариант на первое место ставлю.А в 250 скорей всего уложится, вот даже на вскидку:
http://www.elson.ru/?tid=29&rb=1&list=1&output=2&id=7481

Это Морели.

А вот и ДЛСы,Алпайны:
http://www.elson.ru/?tid=29&rb=1&list=1&output=2&id=6580
http://www.elson.ru/?tid=29&rb=1&list=1&output=2&id=9045
http://www.elson.ru/?tid=29&rb=1&list=1&output=2&id=3327
http://www.elson.ru/?tid=29&rb=1&list=1&output=2&id=4776

Все до 250 баксов вроде..
От себя бы порекомендовал именно Морель или последнюю из ссылок по ДЛСу-то есть Лимитед серию.Елинственное НО!, это то, что у ДЛСов твитеры звучат хорошо, даже очень в эти деньги, но осторожненько надо с ними, спалить их легко.В отличие опять же от Мореля.


-----Можно уточнить !? 2 листа или 2 слоя на дверь ? И собственно какова Вибропласта М1 или М2 ?-----

все это зависит от бюджета и состояния психического здоровья.Я например как человек больной поклеил сэндвичами из Визомата МП-Вибропласта М2-Сплэна 4 и Сплэна 8 ПЯТЬ! слоев в каждую дверь.Это конечно перегиб.Впрочем не я один больной, как выяснилось.Есть тут еще товарищь, который провода ВОСЬМОГО!!! Гейджа тянул у себя к пищалкам.До такого даже я не дошел....

А если по делу:
Вибропласт конечно лучше потолще, то есть М2.Но подойдет и единичка.По одному листу(на среднюю машину)на каждую из поверхностей.Один слой внутри двери(с внутренней стороны поверхности, которая на улицу смотрит) и один-на железо под обивой.как уже было сказано, для улучшения можно поверх этих слоев положить и по слою(а может и по два..:-))Сплэна.В качестве шумо-тепло изоляции.

-----С акустикой сам к Фокалу 165V2 схожусь-----

Звук на любителя, очень яркий ИМХО.Мне Морелики поближе, подушевней чтоли.Да и с пищалками у Фокала тоже не все гладко.

-----можно ли качественно поставить саб в нишу заднего крыла. У Лешего там распологающая для этого нычка. Или придется хитрить с акустикой и ставитьб саб корпусной?-----

Саб поставить можно.Только корпус в "нычку" делать все равно придеться-не в обивку ли Вы его по наивности решили определить?

Акустику в двери в штатные места через проставки из фанеры. и пищалки на стойки.Если пищалки в уголки-сцена никакая и звук внизу.В штатных местах только штатные пищалки и поют.
 
 DLS R6 vs Alpine SPX-177A ???
Автор: Серж на висте  (---.vlad.ru)
Дата:   давно

pps написал(а):
>
> Здравствуйте.

> 1.Акустика на фронт-самое важное и ответственное
> приобретение.От себя рекомендую старый добрый Morel
> Dotech(мидвуфер), пищалку МТ-11(22),кроссовер.В 250 у.е. не
> уложитесь, но этот вариант был бы лучшим.Также можно
> посмотреть Focal 165V2 , затем Hertz(набрать из компонентов),
> затем Boston Acoustics(RC620, например), Alpine(SPX-177A),
> DLS(R6,MS6).
А что можете сказать про ЗВУЧАНИЕ Алпайн SPX-177A?
сделаны изящьно, комплектация тоже на высоте (проставочные кольца и т.д.), кросоверы продвинутые.
хотелось бы сравнить звучание их и DLS R6 ... но это только по вашим отзывам реально.
 
 Re: Помогите озвучить машину
Автор: motorsport  (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

нормально они играют 177е в смысле мы делали подиумы месяц наверное стеклоткань шпатлевка там под покраску оказалось со стороны пассажира под упи рается в панель давай переделывать на скоряк из фанеры обтянули черным карпетом и поставили 177е
низят они классно вообще нормальные за такое кол денег
DENON -DCT-A1
 
 Re: Помогите озвучить машину
Автор: pps (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
По поводу Алпайн: я за.
Хороший бас, приличная серединка, чистый верх,неплохая чувствительность,отсутствие окраски звучания, м.б. чуть жесткий, но подробный звук.
Удачи.
 
 Re: Помогите озвучить машину
Автор: pps (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
По поводу Алпайн: я за.
Хороший бас, приличная серединка, чистый верх,неплохая чувствительность,отсутствие окраски звучания, м.б. чуть жесткий, но подробный звук.
Удачи.


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024