Что может стучать

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Что может стучать
Автор: Владимир-К (---.vsi.ru)
Дата:   давно

в Карине-Е, 1,6. При движении раздается с правой стороны, спереди достаточно громко стук,один раз за оборот колеса, больше скорость, ускоряется стук! Диск колеса не бьет, тормозит равномерно, мягко, оба передних колеса менял на два других (диски с резиной), вывешивал перед, крутил руками все мягко крутится, не чиркает ничего, крутил мотором, снаружи ничего не слышно (мне говорили, что подшипник, но ничего не выло, не гудело), а вот в салоне слышно и неслабо, даже по полу пассажира хорошо отдает!?
Что сие может быть, кстати с этим стуком уже проехал 1200км!
А как его убрать?
 
 Re: Что может стучать
Автор: Samu (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Мне тоже казалось, что стучит спереди. Оказалось достаточным заехать на эстакаду и подергать рычаги подвески. Сзади поменял две резиновые втулки стабилизатора. Стук впереди (!) исчез (?). Может и ШРУС стучать.
 
 Re: Что может стучать
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

Может в резине какой-то металлический элемент попался? Знаю, что люди и с отвертками в колесе ездили. Посмотри, может чего подцепил.

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Да, нет я же писал, что вывесил
Автор: Владимир-К (---.vsi.ru)
Дата:   давно

весь перед и на яме слушал, снаружи ничего не слышно, а в салоне почему-то слышно, а зад-то стоял неподвижно!
И насчет резины: я ставил пару других колес, дисков с резиной, ничего не менялось, думал может резина бьет, но, не оно!
 
 Re: Что может стучать
Автор: Андрей 24 (---.231.226.112.195.sable.dial.krasnet.ru)
Дата:   давно

может чего на привод упало? Залазь под машину и смотри по месту...
 
 Re: Что может стучать
Автор: Bugay (---.kts.ru)
Дата:   давно

На карибе Подшипник помер так! Появился стук , сначала тихий потом ( в течение 500 км пробега) усилился, стучало так , будто на паровозе едешь - тык- дым, тык-дым, тык-дым, тык-дым. Чем быстрее, тем чаще стучит . Ни кто толком ничего про стук не сказал. Тогда вывесил морду на чурках, ручник воткнул, включил первую передачу (пардонте - рычаг АКПП на драйв), и маленько газу… передние колесья по очереди держал, чтобы вращалось только одно. Определил таким образом какое стучит. (так можно крутить колеса, вывесив машину, т.к. диференциал позволяет, главное выключить блокировку – вреда от этого нет, т.к. методика частично позаимствована из книги, из раздела про проверку работы блокировки диф.) Когда снял колесо, то увидел, что из-за люфта в подшипнике шатается ступица, стянула металический пыльник с дыркой защищающий ротор АБС, провернуло его, содрав часть пимпочки сердечника датчика АБС на поворотном кулаке(начала гореть контрольная лампочка АБС). Подшипник перепресовал (он двухрядный, как на ваз 2108, а сепаратор пластмассовый!), сальники поменял- одноразовые они(на ваз 2108 их нет, т.к. там подшипник закрытого типа), а вот пыльник новый был другой и не закрывал полностью ротор АБС(старых конструкций уже нет), пришлось снятый развальцевать, прокернил по окружности и запресовал в поворотный кулак, но видимо, его повело из за люфта прежнего и при вращении привода его шкрябало похожим металическим пыльником на приводе… После неудачных попыток исправить дефект( зазор между вращающимся и неподвижным пыльниками – 1.5 мм ) сточил напильником (куда деваться) пыльник на приводе и все заработало.
Вот вроде и всё.
 
 Re: Что может стучать
Автор: Brand [Кемерово] (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

2 Bugay согласен.

Подшипник, это точно, у меня тоже было такое.
 
 Re: BUGAY
Автор: Владимир-К (---.vsi.ru)
Дата:   давно

так я тоже вывешивал и слушал и из ямы палочкой касался суппортов, нифига не слышно! Стоишь снаружи машины, не слышно, а засовываешь голову в салон и уже в нем слышно!
Если это подшипник, насколько это чревато, а то нужно съездить еще на 600 км!? Ведь уже проехал 1200 со стуком, кстати!
 
 Re: Что может стучать
Автор: Владимир-К (---.vsi.ru)
Дата:   давно

Ездил вчера в недавно открывшийся сервис Тойота, крутили-вертели колеса, поднимали на подъемнике, говорят ничего не слышно, тогда я посадил с собой в салон мастера и нас подняли, покрутил колеса, стук стоит, аж в руль отдает, он слышит, потом раскрутили колеса и быстро на нейтраль и тушу двигатель, слышит, но, говорит не справа, а слева, якобы "разваливается" шруз и что-то с подшипниками в коробке, вроде великоват люфт приводов при входе в коробку! Вообщем толку 0! Шруз не трищит ни гремит ни вправо в край ни влево! Причем он? Так и висит вопрос!




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024