Торговля людьми.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Торговля людьми.
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Ситуация имеет место на весьма уважаемой мною кафедре вуза.
Студенты на преддипломной. Завкафедрой объявляет сбор.
Распределение, значит, говорит, будет ребята. Для вашего блага, любимые (бюджетникам говорит). Ваши работодатели должны покрыть наши расходы на ваше обучение. Священный долг и все такое.
А хитропопые, кто увильнуть пожелает и на халяву проскочить, получит приятный сюрприз на защите диплома. Так что смотрите. Дескать, одна крупная госфирма дала год назад за двух спецов по две штуки баксов. Хочется продолжить этот приятный эксперимент!

Короче, ситуация с «отработкой бесплатного образования», про которую трепались депутаты и министры, на местах получает такое продолжение. Не думаю, что случай единичный.
А ведь это людьми пытаются торговать, а не дипломами!
 
 Re: Торговля людьми.
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

То,что сейчас творится в высшей,да и средней школе,иначе чем полным разложением и педагогической деградацией не назовёшь.Преподаватели и учителя открыто назначают денежные ставки за зачёты,оценки,экзамены.Предлагают подарить им конкретные подарки и пр.Короче,настолько всё это грустно и гнустно...
Но,ведь все берут,скажет кто-то.Возможно.Возможно в других сферах это не так бросается в глаза.Я согласен,что за дополнительные занятия,совмещения и пр. надо доплачивать,из бюджета или из кармана родителей.Но альма матер,требующая от своих детей внаглую денег,картина омерзительная.
 
 Re: Торговля людьми.
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Есть несколько сфер, которые считались святыми и "давать денег" в которых было как то... не знаю. это образование и медицина.
Розенбаум рассказывал, что когда решил стать врачом, родители- врачи сказали ему примерно следующее: не пачкайся бабками.

Все падает, рушится.... Всякий зарабатывает тем, чем может.
Помню, наша поликлиника, лет 10 назад. Когда я защищался, в две крошечные двухэтажки, в которых она размещалась, прописали еще несколько вузов, немаленьких, замечу. Так вот, дело к новогодним праздником идет. Эпидемия гриппа. Захожу, а там медсестры конфетами торгуют, прилавок, весы, все дела...

Сейчас, боюсь, медицина с образованием по черному налу легко переплюнут торговлю.
 
 Re: Торговля людьми.
Автор: Колян (---.kubtelecom.ru)
Дата:   давно

Надо идти в ветеринарию. И бабки можно честно заработать и животным помочь.

Кстати. я лично уверен, что врачей и ментов распустили мы с вами. Потому что если никто не дает, никто и не берет. Зарплату бы им поднять раз в пять, хотя это ни коим образом не уничтожит коррупцию в этих структурах.

Смая болшая беда нашей страны - система. Ее можно изменить, только сменив старое поколение на новое, которое при этом не работало в системе. Единственный способ добиться этого - создавать параллельно новые структуры образования и здравоохранения.
 
 Re: Торговля людьми.
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Доперестроечные годы.
Квартира пенсионеров.
Действ. лица: две мои покойные ныне бабушки и гостья из Казани, тоже пенсионерка (ничего против этого города и татар не имею).
Сидят, значит, чай пьют, телек смотрят.
Звонок. Приходит почтальон, приносит пенсию. Достает ведомость, отсчитывает копейка в копейку, бабушки расписываются как могут, почтальон уходит.
С лицом гостьи делается что то неладное, удивление с ужасом- 50/50.
-Как? И вы ей ничего не дали? Не умаслили? У нас так не принято, можно поплатиться!
Тут мои бабули рты разинули. Ни в жисть такого не слыхали.

А ветеринары... Я знаю двоих, семейная пара. Их доходы весьма умерены. Муж ушел в коммерцию, торговлю, это позволило развернуться хоть как то!
 
 Re: Торговля людьми.
Автор: Glomerus [Odessa] (213.179.226.---)
Дата:   давно

Признаюсь, грешен, но из-за неприятностей с распределением был вынужден деканат запалить... молодость, при новом распределении всё равно 300 долларов скачали...

Sincerely - Glomerus
 
 Re: Торговля людьми.
Автор: Kesha [Зеленогорск] (---.ru)
Дата:   давно

Evgeny , я опять с тобой пересекся..........не знаю как УПишный ФТ, а ТПУшный - нарасхват - распределения-море.......выбирай не хочу...........зарплаты достойные........Сам год назад распределился, и не жалею........Хотя по сведениям, выпытанным у пьяного замдекана на выпускном за каждого из нас забашляли более 3 килобаксов.......

.............Карету мне, карету!.................
 
 Re: Торговля людьми.
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

В принципе ничего плохого. я в этом ( распределении) ни вижу, хочешь отрабатывай, хочешь на вольные хлеба.
В 1994 когда все прежнее было разрушено, а нового не построено - мы молодые специалисты с удовольствием бы "распределились"...

Не так все плохо...

А насчет мзаимства-это верно, я когда устроился преподавателем. друзья в головном ВУЗе говорили:-"Мало не бери -уважать не будут".
Я и не брал -вообще никак. А у коллег - довольно распространено. Один перец-у него свои расценки. Для заочников одни, для очников другие, где кто работает, кто родители и тд. Девченкам предлагал без денег, за "особое расположение". И никто сделать ни чего не мог, ректор- его дядя. Но в конце концов повязали - еле отмазался. Потом шел зимой пъяный, кто-то отметелил, еле дополз по морозу. Пальцы рук ампутировали.
Другой мой коллега тоже завлаб берет в открытую, водочкой не гнушается - сопьется однако.

Работа в принципе нравилась, со студентами классно работать -но возвращаться не хочу..

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: Торговля людьми.
Автор: Friki [Владивосток] (---.helioscom.com)
Дата:   давно

У нас в политехе на ИМАПТ распределение было просто супер. Выдали нам в деканате примерно следующее "Нам нифига не в жилу заниматься вашим распределением, да и распределять некуда. Вы возьмите по стреле и ступайте в чисто поле... короче ищите работу сами, а нам потом принесите справку о трудоустройстве, чтоб мы могли перед начальством отчитаться что вас, балбесов, трудоустроили. А дипломы мы вам не отдадим пока справку не принесёте". Вот такая система блин.. Половина народу за полтинник купили справку из ЖКХ что устроились дворниками только чтоб по этой справке диплом в деканате забрать. В общем высказываю своё "кю" системе верхнего образования.

When a Man Lies, He Murders Some Part of the World
Celica GT-R
 
 Re: Торговля людьми.
Автор: Crazy Driver [Владивосток & Артем] (212.107.193.---)
Дата:   давно

Про «отработку бесплатного образования»:
Я когда поступал учится (заочно) в ДВГАЭУ (сейчас ТГЭУ http://www.fesaem.ru ) всех заочников поступивших на бюджетной основе ~200 чел. собрали в одной большой аудитории, пришел проректор по учебной работе, и сказал прямым текстом: Вы, дорогие студенты, сдали экзамены, поступили на бюджетной основе, но ... у нас в академии есть такое понятие как добровольный взнос в копилку академии, в денежном эквиваленте он равен 200 у.е. в год, можно платить сразу за все 6 лет, можно по 200 каждый год, взнос конечно дело добровольное, но учтите, что тот кто его не платит, тот обычно у нас долго не учится. (200 чел * 200 у.е. * 6 курсов = 240 000 у.е. в год - это только с "БЕСПЛАТНЫХ" заочников !!!)
После этого часть добросовестно заплатила, а большая часть послала все это дело со взносами нах...
Но на этом дело не остановилось, тех кто заплатил начала душить жаба, и они подали на ВУЗ в суд, и выиграли. Не знаю вернули ли им деньги, но после этого ни о каких взносах никто ничего не слышит.

Вывод: не давайте, и брать не будут, а то: да заплачу что отъе...лись (чтоб время не тратить, чтоб головняков меньше было и т.д), а потом вопят на каждом углу о коррупции.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пессимист - человек без двигателя. Оптимист - человек без тормозов/
Т.Caldina, 2С, МКПП 6 ст.
Т.Corona W, 2С, МКПП 6 ст.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024