Криминальная ситуация...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Криминальная ситуация...
Автор: Vlad (---.nsk.ru)
Дата:   давно

Столкнулся с такой ситуацией - я несколько своих машин продал по генеральной доверенности - без снятия с учета - и вот вчера узнал что меня кто то разыскивал.. сказали что на моей бывшей машине что-то нехорошее совершили и уехали.. Судя по всему свидетели запомнили марку и госномер... Я ни сном ни духом... Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией и чем все закончилось?
 
 Вроде по нашим законам могут в принципе и привлечь как владельца собственности (какая бы доверенность ни была - она только доверенность для нашего законодательства) хотя сам не сталкивался
Автор: Alex_nsk (---.nsk.su)
Дата:   давно

Вроде по нашим законам могут в принципе и привлечь как владельца собственности (какая бы доверенность ни была - она только доверенность для нашего законодательства) хотя сам не сталкивался
 
 Re: Вроде по нашим законам могут в принципе и привлечь как владельца собственности (какая бы доверенность ни была - она только доверенность для нашего законодательства) хотя сам не сталкивался
Автор: AS (212.120.166.---)
Дата:   давно

Сходи сам ГИБДД, и скажи кому довал доверенность.Т.е. помоги им.
 
 Re: Криминальная ситуация...
Автор: fraggle [Владивосток] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

Все зависит от того, как поведет себя пострадавшая сторона.
Если все пойдет по наихудшему сценарию - придется обзавестись хорошим адвокатом, т.к. у нас в законе понятия на этот счет очень размыты, и трудно определить границу между ними - является ли ответственным человек, на которого оформлена машина, или человек, который ездил по доверенности.
Но думаю, что до этого не дойдет.
 
 Re: Криминальная ситуация...
Автор: Vlad (---.nsk.ru)
Дата:   давно

Благодарю за ответы..(-)
 
 Re: Криминальная ситуация...
Автор: alex (---.ab.ru)
Дата:   давно

Нечего тебе не будет. Есть примеры из судебной практике.
 
 Re: Криминальная ситуация...
Автор: kx  (62.105.142.---)
Дата:   давно

Приезжают к тебе.
Делаешь удивленные глаза.
Говоришь, что продал по ген.дов. (лучше если покажешь копию) и посылаешь всех .....
Работает
 
 Re: Криминальная ситуация...
Автор: Alex (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

ТОЧНО!!!
 
 Обратитсь сюда
Автор: Муха [Владивосток] (---.internet-vl.ru)
Дата:   давно

http://www.ozpv.ru/index.htm




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024