Барахлит запуск

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Барахлит запуск
Автор: Ленчик (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Трудно удержаться от искушения спровоцировать уважаемых форумчан на "соревнования по ехидству". Но... машинка уже старая (92 год) заводится не с первого раза даже летом. Зимой - только после долгих словесных уговоров и причитаний, типа "ты мне что ли уже не подруга?" :)))

Серьезно, что это может быть? В сервисе были. Хозяин - хороший знакомый. Мило подшутил: "Она у тебя истеричка. Пока не уболтаешь, будет вредничать." Но должна же быть реальная причина. Можете подсказать, в каком месте искать (и видимо у других мастеров)?

То есть мастера хорошие, муж - механик даже по основному образованию. И никто не понял причину. И два ума хорошо, а столько, как на нашем форуме,- всяко лучше...

Кстати, насчет "уболтать", - а ведь после уговоров заводится даже в любой мороз. Вот ведь вредина эта моя колесная подружка-старушка.

Мож, кто тоже сталкивался с проблемами запуска. Особенно в холода.
 
 Re: Барахлит запуск
Автор: shvit [Екатеринбург] (---.lestranzit-mo.ur.ru)
Дата:   давно

старушка-подружка твоя, (эскудик-ДРУЖОК подиксь) тебя подиксь на баППки пытается развести, фильтры там, свечи, лямбда или еще каки прибабахи хочет за твой счет сменить.
И ведь придется тебе, Ленчик раскошеливаться, уговорами тут не отделаешься.




 
 Re: Барахлит запуск
Автор: Glomerus [Odessa] (213.179.226.---)
Дата:   давно

2 shvit [Екатеринбург] (---.lestranzit-mo.ur.ru) - Так это-ж надо время уделить...

Sincerely - Glomerus
 
 Re: Барахлит запуск
Автор: Уссур-сити (---.utl.ru)
Дата:   давно

Ленчик, ну ты судя по содержанию написанного (очень понравилось кстати) автолюбитель ещё тот. Женщина, в чистом виде. Причем такое лишь красавица написать может (не нужно в этой фразе подколку высматривать, исключительно прямой смысл заложен автором).
Симптомы описаны исчерпывающим образом, поэтому остается только уговаривать машину. Можно было бы посоветовать проверить для начала какое масло залито и в норме ли аккумулятор, но раз даже летом бывает... и при этом в мороз уговорить можно...
У меня обычно в мороз уговаривать не получалось, если сразу не заводилась. Правда такого уже давно не было, т.к. нормальная японская тачка с нормальным маслом и новым аккумулятором всегда заводится. Попробуй лучше, вместо машины, мужа уговорить на какую-нибудь новенькуя машинку, неприменно японскую!
А кроме шуток, всякое бывает. У нас как-то басик троил, ниодин спец понять не мог. Сами не глупые, но не ремонтники, на друю профессию учились. В итоге: взяли у пацана знакомого книгу про японские движки, вычитали, что у нашего болезнь - откручивается выпускной коллектор, взяли ключ, закрутили потуже две гайки - И ВСЁ!!!
А разговоры про "истеричку" обычно от недостатка знаний, такой значит механик. Поищи нормального и всё тебе сделают. Как мой знакомый рассуждает (очень хорошо в тачках разбирается, хотя самоучка): зазор (где-то там) столько-то миллиметров, другая фигня столько-то, третья тоже (не помню детали, в норме в общем) - КУДА ОН НАХ... ДЕНЕТСЯ! И знаешь, заводится! Без уговоров! Потому что знания - сила! Удачи.
 
 Re: Барахлит запуск
Автор: Юра Якутск (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

несколько попыток . Потом ты ее уговариваешь. Возможно...... Не работает пусковая форсунка при заводке идет лишь смесь основных форсунок, но она беднее чем нужно для запуска. После твоих уговоров проходит время сконденсированный в камере сгорания бензин испаряется и она заводится
 
 Re: Барахлит запуск
Автор: Сибиряк38 [Ангарск] (---.com)
Дата:   давно

Ленчик,ну вот и мой топик удалили...А я тебе советовал стекла протереть и по колесам попинать :-)) Абыдна,да,панымаишшш!

____________________________________________________________________

Я не злопамятный! Я просто злой...И память у меня-хорошая!




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024