АКПП на МКПП! Есть мнения?!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 АКПП на МКПП! Есть мнения?!
Автор: BNV (195.64.203.---)
Дата:   давно

Здравствуйте уважаемые!Купил,бл,Примеру Камино SR20(VE)Вагон,признаюсь:понравилась внешне и внутренне(еще бы 190л.с.),не побоялся вариатора...!Который собственно,не спрашивая меня,как это обычно бывает,крякнул-порвался ремень!( УЖЕ 3 мес. В ПОИСКЕ ОНОГО-БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО!!!
Думаю ставить МКППу вместо АКППы...Есть ЛЮДИ ЗНАЮЩИЕ про это дело?!В частности главный вопрос в блоке EFI-как будет вести себя машины после таких изменений?
ПС:может кто-нить поможет найти вариатор-из Екатеринбурга них.не получается!!!(





Есть опасность-начал чувствовать себя пешеходом!!!
 
 Re: АКПП на МКПП! Есть мнения?!
Автор: Стас Питер (81.211.23.---)
Дата:   давно

Меняй и не думай про перемены. Это если наоборот. Я менял на М-Галанте тоже Эфи и т.д. Он лучше поехал. Удачи.
 
 Re: АКПП на МКПП! Есть мнения?!
Автор: KROSS (---.Tsk.Ru)
Дата:   давно

есть возможность поменять на механку меняй-)) хотя вариатор тоже тема-)
 
 Re: АКПП на МКПП! Есть мнения?!
Автор: BNV (195.64.203.---)
Дата:   давно

Спасибо,ребята,за поддержку!)
Стас Питер,какие-нить проблемы были после установки МКПП(с мозгами,сцеплением)? извини если вопрос назойлив,но делать все хочу сам,надо все предусмотреть. Больше всего боюсь мозгов-могут "завыделываться",ведь настроены на вариатор...



Есть опасность-начал чувствовать себя пешеходом!!!
 
 Re: АКПП на МКПП! Есть мнения?!
Автор: Nissanoved (---.vzletka.net)
Дата:   давно

заменили на WHNP11 (primera wagon sr20 4wd 97) умерший автомат
на мех.кпп

через день клиент приехал на вереврчке-развалился диск сцепления
заменили диск-авто мчится как ураган
почему умер диск-так и не поняли

что менялось-
одна подушка силовог агрегата, собственно кпп в сборе с ркп,
левый привод, все педали, рычаг вместо селектора с пластиковым кожухом, маховик,
вообщем надо найти половину и снять с нее этот как кто-то сказал
"суповой набор"
 
 Re: АКПП на МКПП! Есть мнения?!
Автор: BNV (195.64.203.---)
Дата:   давно

ХОТЬ КТО-ТО!) СПАСИБО Nissanoved!;)
А как решили дела с электроникой?!просто отклучили или пришлось мозги(EFI) перепрошивать?
И еще вопросец-другой:донором брали SR20 или SR18(ребята мне сказали что раз блоки одинаковы,то можно брать МКПП с любого.Но я полагаю что передаточные числа должны быть разными)Как думаешь?
делали все сами или в сервисе?




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024