передняя защита

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 передняя защита
Автор: OK_Escudo (---.primorye.ru)
Дата:   давно

ГеорГич (искать на форуме шатунов) сваял мне на эскудик (старый кузов, 1992 год) переднюю защиту. Сзади крепится болтами в штатные дырки на поперечной балке, спереди - в штатные дырки на раме, у меня туда дуга прикручена. Закрывает собственно редуктор переднего моста (при неудаче стукнуть вполне можно), поддон двигателя (ударить его о что-то сложно, но при желании, конечно, получится) и поперечную балку (а вот ею как раз удариться о валун с печальными последствиями - запросто, что у меня разок и было). Получается этакая лыжа. Крепление спереди - петлевое, отдал задние болты, защита как крышка бомболюка вниз откинута, сливай масло или еще что. Металл АМГ 10 мм. И прочность высока, и тем не менее не дюраль или сталь, а алюминь - не жесткий, а пластичный, в случае сильного удара защита должна сама смяться и погасить энергию, но не погнуть раму.

Если руки дойдут - сфотаю. Кто знает, где я нахожусь - можно посмотреть живьем, сейчас машина стоит во дворе у флигеля.

Вот только ГеорГич на сварку мне перевел кучу азота и спалил трансформатор, и сказал что если кто пожелает то цену он поднимет. Но все в этом мире торгуемо :-)
 
 Re: передняя защита
Автор: G_escudo [Владивосток] (81.2.16.---)
Дата:   давно

дык, где, говоришь, живешь? :)

а я хочу сварить сплошную (если получицца) защиту от бака (сам бак отдельно защитив) до редуктора (опять же, передок отделньо защитить). Видел у буржуев такое есть.

ЗЫ. Удачи в покорении говен ;)

-----------------------------------------------------------
Suzuki Escudo TD01W 96 y., G16A, AT.
-=маленький танк=-
 
 Re: передняя защита
Автор: e-484 (82.162.71.---)
Дата:   давно

Я такуюже хочу вот к кому обратиться?
 
 Re: передняя защита
Автор: OK_Escudo (---.primorye.ru)
Дата:   давно

G_escudo написал(а):
>
> дык, где, говоришь, живешь? :)

не живу, работаю ;-)
green и aga знают

> а я хочу сварить сплошную (если получицца) защиту от бака
> (сам бак отдельно защитив) до редуктора (опять же, передок
> отделньо защитить). Видел у буржуев такое есть.

Видел такое на фотках. Машина снизу превращается в подобие бронетранспортера.
 
 Re: передняя защита
Автор: OK_Escudo (---.primorye.ru)
Дата:   давно

ГеорГича искать на формуе шатунов.

Металл у меня еще остался на один экземпляр. Совсем маленькие куски на металлобазах не надйдешь и там так мелко не режут, пришлось брать достаточно большой кусок.
 
 Re: передняя защита
Автор: G_escudo [Владивосток] (81.2.16.---)
Дата:   давно

большой кусок - енто не проблема, как раз большой и нуден :)
я хочу, чтобы ее и снимать достаточно легко было...поковыряться там, или помыть низ машины...а то забиваться будет быстро после говен....

-----------------------------------------------------------
Suzuki Escudo TD01W 96 y., G16A, AT.
-=маленький танк=-
 
 Re: передняя защита
Автор: G_escudo [Владивосток] (81.2.16.---)
Дата:   давно

а где там флигель?

и что, у вас там все такие на Эскудах? :))))
елки, я уже троих ребят из вашей конторы знаю :))
и все на Эскудиках :)))
на мелочи не размениваетесь :)))

-----------------------------------------------------------
Suzuki Escudo TD01W 96 y., G16A, AT.
-=маленький танк=-
 
 Re: передняя защита
Автор: Boris_smoll [Новосибирск] (---.uralsibbank.ru)
Дата:   давно

во что обошлась конструкция-то?
 
 Re: передняя защита
Автор: Lelek (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

ММ-тюнинг делает всякие защиты. Рекомендую к ним. Мне они не изготавливали, но мои с япы ремонтировали. Я видел несколько их творений (на Левин, Ноах и еще какую-то шушлайку) - очень хорошо. Делают не из люминия или стали, а именно из автомобильного дюраля. Правдо денег стоит соответственно, кажется от 6К русскими...
 
 Re: передняя защита
Автор: OK_Escudo (---.primorye.ru)
Дата:   давно

G_escudo написал(а):

> елки, я уже троих ребят из вашей конторы знаю :))
> и все на Эскудиках :)))

больше. пять - точно. может, еще кто есть.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024