необходимость утепления двиги зимой

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 необходимость утепления двиги зимой
Автор: a_lexx (83.149.51.---)
Дата:   давно

Товарисчи, есть ли смысл подумать на зиму об утеплении двиги каким-нить чехлом, что бы медленне остывал на стоянках. Поделитесь опытом, у кого при какой минимальной температуре заводятся 3,4S на открытой стоянке. (только не нужно приводить примеры как мой недавний оппонент: грит, да мой двиг заводится при -35, если у тебя не пустился - значит езжай на сервис, меняй машинку, и т. д. только минут через 20 выяснилось: встает он утром, включает электроплитку, расположенную под поддоном и все о'кей)
З.Ы. разместил эту тему в общем форуме, но подумал что это не есть хорошо.
З.З.Ы. Ни сигнализации с автозапуском, ни предпускового подогревателя нет, так что примеры запуска двигателей с этими полезными устройствами просьба не приводить.
 
 Re: необходимость утепления двиги зимой
Автор: OldBaby (213.85.13.---)
Дата:   давно

У меня 4S при -25 заводится с первого, максимум со второго раза. Холоднее не было пока. За прошлую зиму один раз встретился с УТТ. И то завели знающие люди - есть там какая-то "аварийная программа" в режимах движки. Автозапуск конечно есть у меня, но для прогрева им не пользуюсь (однажды забыл отключить запуск по температуре с почти пустым баком :). Утро встречал с канистрой в руке :) ). ИМХО не пожалей денег на промывку инжектора и смену фильтров/свечей на зиму. Сам мою каждую осень Винсом (на ультразвук денег жаба не дает - душит :) ). Масло на зиму то 0W40, то 5W40 лью. Думаю эти меры в комплексе дадут устойчивый утренний результат при любом морозе :)
 
 Re: необходимость утепления двиги зимой
Автор: СКИФ (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

Все дело в масле, свечах и аккамуляторе - так говорил мой дед, заводя свой древний авто при любых морозах на улице.
 
 Re: необходимость утепления двиги зимой
Автор: СКИФ (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

И еще поставь автозапуск - сэкономишь на мужском здоровье. Стоит он допустим неплохой томагавк - 7,5 рублей. Говорю как врач - при посадке в холодное кресло - подставляешь опасности 1) поясницу 2) почки 3)все мужское и т.д.

И еще в любой мороз спишь спокойно, поставив прогреваться каждый час по 10 минут. Красота!




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024