Питер станет нефтегазовой столицей России

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Питер станет нефтегазовой столицей России
Автор: Samu (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Классно все как получается. Грохнули ЮКОС и по дешевке его распродают своим. Теперь "Газпром - национальное достояние России" кушает госкомпанию "Роснефть" и создает ООО "Газпромнефть" в Питере (А почему не в Ханты-Мансийске, Архангельске или Южно-Сахалинске?). Интересно, а уставной фонд какой? Наверное, целых 10 тысяч рублей! Зато все месторождения в Сибири и на Дальнем Востоке, на которые лицензии были у Роснефти, переходят к этому ООО. Вот это забота о государстве и народе! Нафига ему эта головная боль с далекими и трудноосваиваемыми месторождениями - пусть туда частный бизнес придет. Еще Газпром "возвращается на Сахалин"! Новость радостная. Только эта кормушка сереньких олигархов никогда на Сахалине не была. Когда они сюда придут, то после них у нас точно тундра останется. И все таки америкосы, как говорит Задорнов, "ну тупые". Они тут деньги вкладывали в проекты, только начали, контракты подписали, а Газпром уже тут как тут "возвращается", так как ему стало интересно продавать газ в АТР.
Одно слово - это не мафия, а гораздо круче. Только нам от этого ни жарко, ни холодно. Мы были электоратом, когда что-то и кого-то выбирали, а теперь опять быдло.
 
 Re: Питер станет нефтегазовой столицей России
Автор: vlas54 (Chita) [Чита] (62.33.194.---)
Дата:   давно

Мало того что в Питере простое @!#$ некуда сливать.Дак туда еще и искусственного тащат......:(((
 
 Re: Питер станет нефтегазовой столицей России
Автор: iv_jr (---.permonline.ru)
Дата:   давно

эк вас батенька прет то. небось бензинчику нанюхались. юкос, блин, белая овечка, ты на заправке когда последний раз был? а не напомнить ли вам на сколько выросли за последний хотя бы год цены на бензинчик от ваших нефтяников - частников? а на сколько копеек на газ? когда это частники вкладывали бабки в геологическую разведку? вы бредите. максимум на что их хватает так это на разбуривание и съемку уже открытого месторождения, а на это ни бабок особых ни ума не надо. питер - газонефтяная столица - это ваш тезис, столицей, а точнее столицами газовиков и нефтяников всегда были уренгой и ханты-мансийск. газпром - госкомпания и включением его в нефтяной сектор государство, возможно, пытается хоть как то взять под контроль или регулирование цены на горючку. по крайней мере я надеюсь на это. конечно и в газпроме ворья хватает, согласен что регистрацию нового ООО "газпромнефть" честнее было бы провести хотя бы в тюмени. обнако не стоит при этом мешать эту компанию с @!#$м, как никак а страна фактически выжила в конце 80х и до 2000года благодаря тому что есть такая структура. цена на газ всегда была стабильная, да и что говорить небольшая. дифецита газа вообще не было никогда. в отличии от "частной" нефтянки.
 
 Re: Питер станет нефтегазовой столицей России
Автор: Samu (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

To iv_jr
Бензин приходится нюхать часто, так как на заправки заезжаю. Цены на бензин не ЮКОС или другая компания определили, а мы с вами своим согласием на грабеж и безразличие, которое господа нефтяники называют рынком. Как сказал лдин из них на пресс-сконференции: "Ну никто же из-за этого не остановился и бензин покупают по-прежнему". ЮКОС белой овечкой не считаю, так как все российские нефтяные компании - это ваучерные хапки бывших "красных директоров". Столицей нефтяников и газовиков можно считать и Уренгой и т.п. но реальные деньги уходят в Москву, в оффшоры, а теперь и в Питер. Ведь надо родину самого поддержать. В советское время - да, страна выживала за счет нефти и газа, а вот сейчас, и я с тобой в корне не согласен, страна ничего не имеет от этих "национальных достояний". Даже то, что они зарабатывают на бешенных ценах на мировом рынке они вкладывают в американские ценные бумаги, то есть поддерживают экономику США, а мы потом еще и проценты за ссуды отдаеи им и еще новые кредиты берем. Россия выжила не благодаря им, а вопреки им и лишь благодаря нашему терпению их омерзительного ожирения. А насчет дефицита газа - то его действительно нет, так как Дальний Восток вообще без газа сидит, Сибирь - частично, европейская часть России - наверное наполовину. Но когда по ТВ показывают, как ВВП приезжает в Краснодар и жители станицы просят его подключить их к газопроводу, который проходит всего в километре... Есть вопросы? Так что поеду еще раз нюхну бензина 98-го по 19 рублей 50 копеек. "Газпром" - это не госкомпания, это кошелек теперь уже питерской семьи, а Черномора-Вяхирева уже отодвинули, но они не остались без бабок. Какая это нафиг госкомпания. Интерес Газпрома кРоснефти проявился тогда, когда на сибирские и сахалинские месторождения нефти и газа появился спрос в АТР, пошли разговоры насчет трубы в Китай и Находку с выходом на Японию. Какая разница госкомпания или частная компания будет гнать сырье по трубе. И ты наивно думаешь что Газпром будет регулировать цены на горючку?
 
 Re: Питер станет нефтегазовой столицей России
Автор: Samu (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

А знаете, вот так по-отечески "батенька" , мол "бензинчику нанюхались" и тыкать - неприлично как-то к незнакомому человеку обращаться. Понимаю, что все это виртуально, но по другому это называется "за глаза".
 
 Re: Питер станет нефтегазовой столицей России
Автор: semen BMW (---.nojabrsk.ru)
Дата:   давно

А я на севере живу и нефть ту добываю, а зарплата 600$. очень маловата. Все Москва себе гребет Питер догребает, Каово нам здесь живется ведь ни кто не знает. Может рифма слабовата и ошибок здесь не счесть, коль пойдет такая "пьянка", перестанем скоро есть.!




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024