Летом ходил до Новосиба мимо Тюмени срезал через Вагай до Голышманово Обратно ехал по длинному пути

Дорога Томск-Стрежевой - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Дорога Томск-Стрежевой
Автор: Искандер  (217.20.83.---)
Дата:   давно

Летом ходил до Новосиба мимо Тюмени срезал через Вагай до Голышманово
Обратно ехал по длинному пути через Тюмень. По времени ОДИНАКОВО.
А вот встрять в райцентрах ВАгай-Черное и тому подобное запросто там дорога местами полный геморой (дороги только делают).
Тем более если что случится связи там ни какой и сервис автодорожный практически отсутствует.
Короче если ты экстримал едь как тебе сказал ZayaZ86 срежешь как минимум 300 км но готовся на пол дня к не ФЕДЕРАЛЬНОЙ дороге.

Про зимник нет слов плохо!!!
Когда дорогу федеральную до Томска сделают я бы к теще на блины в Барнаул за сутки бы доезжал.
 
 Re: Дорога Томск-Стрежевой
Автор: ZayaZ 86 [Томск - Стрежевой] (82.117.161.---)
Дата:   давно

2 Искандер:
А чего там такого экстремального???У меня батя и дядька 4 машины гнали таким путём-дорога нормальная.а как ты выразился ФЕДЕРАЛЬНЫЕ трассы щас не лучше обычных....
 
 Re: Дорога Томск-Стрежевой
Автор: Искандер  (217.20.83.---)
Дата:   давно

Ехал я в конце июля 2004 года местами ползли 40 км\час - около 30 - 40 км по гравийной дороге. А так все бетонка из плит и отсутствие авальта почти по всему пути. Кое где была грязь хотя стояла жара уже несколько недель. Представляю как там было после дождей.
Сейчас зима!!! Кто там чистит дороги? и как? не знаю. Но если допустим встрял - достаешь трубу звать на помощь и глюк, - связи НЕТ!!!. Вот и замерзай на обочине пока такой же экстримал мимо не проедеит. А встречки там даже летом не часто попадаются.

В райцентрах бандюки шныряют. Только остановились перекусить на обочине подъехала тачка с дядькой 40 лет. Кто - че откуда? Куда?
Хорошо что отстал увидев грудного ребенка в машине. Но жена у меня категорически на обратном пути отказалась ехать через эти деревни. Да дожди в конце августа были нешуточные.
Корче ЛЕТОМ куда не шло а зимой никогда не поеду!!!
Это мое личное мнение а вы поступайте как знаете.
 
 Re: Дорога Томск-Стрежевой
Автор: ZayaZ 86 [Томск - Стрежевой] (82.117.161.---)
Дата:   давно

оч. может быть...мы то ехали только зимой, и дороги были оч. даже ничего...
 
 Re: Дорога Томск-Стрежевой
Автор: black  (213.228.82.---)
Дата:   давно

to ZayaZ86: ну ходит, так ходит, тока сойдя с парома в Александровском на своих колесах быстрее доберешься до Стрижей каких-то 75 км, там тока в Медведево опять паром на полтора часа до Колтогорска.
 
 Re: Дорога Томск-Стрежевой
Автор: r53  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Зимник будет "однозначно". Есть кажется два варианта : через Вертикос на Александровское и через Мыльджино-Средний Всаюган. Через Средний Вас. надежней - за дорогой следят, так как частная фирма берет денюжку за проезд. Узнаю у тех кто часто ездит, напишу.
 
 Re: Дорога Томск-Стрежевой
Автор: r53_1 (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Первый вариант: Расстояние Каргасок – Стрежевой примерно 400 км. Едем от Каргаска 20-22 км поворот направо на Вертикос, проезжаем д. Новоюгино здесь переправа через р. Васюган, шесть км по пойме которую иногда переметает , но чистят регулярно т.к ездит рейсовый автобус. Далее д. Староюгино, после неё болото тоже в сильные метели переметает, тоже чистят. Дальше дорога по лесу до ЛЭП 220 Кв, здесь развилка прямо не едем, а поворачиваем налево и двигаемся до Завьялово. Населенного пункта как такового нет, есть заброшенная насосная станция, электроподстанция и вышка РРЛ. От Завьялово до Карги дорога идет по насыпи, узкая заросшая по краям кустарником, есть несколько спусков – подъемов естественно без ограждений . Дорога идет вдоль нефте-газопрода, проезжая Каргу (несушествуюшая деревня) двигаемся прямо, направо уходит зимник на р. Тым (Усть-Тым , Тымск, Нёготка, и т.д.). Дальше свертков никуда не будет. В Вертикосе едем под гору (местные объяснят), потом по пойме 18 км , далее дорога, говорят идет по лесу. Эти 18 км может перемести, видишь поселок на горе, а доехать – никак переметено.Дальше Вертикоса я не ездил подробней рассказать не могу.
Второй вариант: Расстояние Каргасок – Стрежевой 550 км. От Каргаска двигаемся по указателям до Большой Гривы , здесь поворот налево (42 км) . Далее до Березовки (Усть-Чижапки). 72 км дорога вполне приличная Потом до поймы Васюгана просека подготовленная под строительство дороги – сплошные бугры. Перед поймой крутой спуск, часто дежурят тягачи (ГТТ или трелевочник). Дорогу содержит Каргасокский ДРСУ. От Березовки дорога петляет по лесу, сплошные повороты. Одно время стоял знак «Движение только ночью» Разгоняться здесь не стоит!!! За поворотом может ждать КАМАЗ ! Проезжаем почти заброшенные деревушки Уралка, Забегаловка, Желтый Яр, Рабочий. В Рабочем переправа через Васюган и крутой подъем. Стоит мачта РРЛ высотой 120 метров, её видно издалека. После Рабочего будет ещё один почти нежилой поселок Волчиха. Прошлой зимой в Мыльджино фирма , которая содержала зимник брала плату за проезд – 120 рублей за тонну авто. В Мыльджино лучше дорогу спросить у местных назвав конечный пункт поездки – Стрежевой. В Мыльджино едем по бетонке прямо через весь поселок до вертолетной площадки, здесь поворачиваем налево, а через 1 км – направо там должен быть указатель «ВТК» или «ВТК-Сервис». После «ВТК» по указателям на Новый Васюган, в Новый не заезжаем, он остается где-то недалеко в стороне. Выехав на бетонку – поворачиваем направо и вперед до Стрежевого.
Заправится можно только в Каргаске, лучше всего на заправке на въезде в поселок.
 
 Re: Дорога Томск-Стрежевой
Автор: ZB  (212.38.99.---)
Дата:   давно

Нифига себе!!! А я еще хотел поехать по северам (через Томск в Н-вартовск - Сургут), нееее, не поеду. Лучше уж проверенным, надежным путем через Омск - Вагай и ...... Во как там встрять можно.
 
 Re: Дорога Томск-Стрежевой
Автор: ZB  (212.38.99.---)
Дата:   давно

Северянам:
Кстати, федеральная трасса Серов - Ханты - Сургут - Н-Вартовск - Томск уже давно в процессе постройки. Вот и мост через Иртыш не хилый уже построили, в сентябре открытие было. Но все это только с запада делается, а со стороны Томска, Стежевого, Н-Вартовска какие-нибудь движения наводяться?
 
 Re: Дорога Томск-Стрежевой
Автор: r53_1 (217.18.144.---)
Дата:   давно

Со стороны Томска никаких подвижек нет. Спрашивал у дорожников , говорят на 2005 год в плане строительства дороги нет. Сейчас задумали другую дорогу строить на Омск, как и где она пойдет не могу сказать. Может она пойдет через север по бетонке , может из южных районов области. Может к следующим выборам и начнут финансировать строительство, а пока тишина. А зимой народ ездит , ничего страшного. Может кто проедет или ездил черкните, я дальше Среднего Васюгана не был, знаю только по рассказам, интересно.
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024