Я опять про Японию

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Я опять про Японию
Автор: Alexandre (---.dialup.cl.spb.ru)
Дата:   давно

Слышал я, что в Японии б/у детали практически даром или около того, а брат у меня битые машины восстанавливает. И подумываем мы в Японию съездить взять там пару машин и затарить запчастями, да вот почитал постеры на форуме и как-то не радостно, туда где нормальные машины - не пустят, туда куда пустят одно "Г-но" складируют, а без опыта один геморрой да немерянные расходы. И в конце пути злой таможенник и толпы бандюганов. Но люди то ездят, значит должен вопрос как-то решаться.

Народ! кто знает как и что организовывается помогите советом pls.
И если не сложно по расходам сориентируйте.

Заранее благодарен,
Alexandre
 
 Re: Я опять про Японию
Автор: fraggle [Владивосток] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

Alexandre пишет:
>
> Слышал я, что в Японии б/у детали практически даром или около
> того, а брат у меня битые машины восстанавливает. И
> подумываем мы в Японию съездить взять там пару машин и
> затарить запчастями, да вот почитал постеры на форуме и
> как-то не радостно, туда где нормальные машины - не пустят,
> туда куда пустят одно "Г-но" складируют, а без опыта один
> геморрой да немерянные расходы. И в конце пути злой
> таможенник и толпы бандюганов. Но люди то ездят, значит
> должен вопрос как-то решаться.
>
> Народ! кто знает как и что организовывается помогите советом
> pls.
> И если не сложно по расходам сориентируйте.
>

Не обольщайтесь.
"в Японии б/у детали практически даром" - ерунда! Там есть внутренняя сеть по торговле запчастями, но цены там - для японцев. Поэтому, если б/у запчасть не находится во Владивостоке и делается запрос в Японию, цена будет очень высокой. Чтобы иметь дешевые запчасти, нужно покупать не менее контейнера запчастей!
А без опыта действительно - один геморрой да немерянные расходы. Так что, увы, не получится у вас это. А люди - люди ездят либо купить машину себе лично, либо купить десяток авто, разобрать их на запчасти и отправить контейнер запчастей сюда на продажу.
Всем читающим: забудьте про легкие деньги при минимальных затратах в этом бизнесе!

Александру - практический совет: станьте постоянным клиентом одной из крупных местных фирм по торговле з/ч, которая возит сюда контейнеры каждую неделю. Будете получать запчасти со скидкой. Но опять-таки - для этого нужно брать сразу много, и ддя бизнеса типа "восстанавливаем битые машины" это вряд ли подойдет.
 
 Re: Я опять про Японию
Автор: RuSS (212.91.201.---)
Дата:   давно

Ага, - японцы тоже не дураки, запчасти дешево отдавать.
 
 Re: Я опять про Японию
Автор: Alexandre (---.dialup.cl.spb.ru)
Дата:   давно

>Не обольщайтесь.
>"в Японии б/у детали практически даром" - ерунда! Там есть внутренняя
>сеть по торговле запчастями, но цены там - для японцев. Поэтому, если б/у
>запчасть не находится во Владивостоке и делается запрос в Японию, цена
>будет очень высокой. Чтобы иметь дешевые запчасти, нужно покупать не
>менее контейнера запчастей!

А автосвалки? Как к примеру в др. странах - идешь и откручиваешь что тебе нужно.

>А без опыта действительно - один геморрой да немерянные расходы. Так
>что, увы, не получится у вас это. А люди - люди ездят либо купить машину
>себе лично, либо купить десяток авто, разобрать их на запчасти и отправить
>контейнер запчастей сюда на продажу.

Кстати, узнал на днях путевка в Японию за машиной $500, включает все кроме фрахта и погрузки с выгрузкой. Прокоментируйте пожалуйста что есть "фрахт" и сколько он приблизительно стоит вместе с погрузкой и выгрузкой и если кто в курсе - уровень цен на подобную услугу во Владивостоке.

>Всем читающим: забудьте про легкие деньги при минимальных затратах в
>этом бизнесе!

Спасибо конечно учтем, просто надоело кормить местных челноков :-(

Большое спасибо,
Alexandre

P.S. To Fraggle. У Вас наверное есть прайс на услуги, скиньте на мыло.
 
 Re: Я опять про Японию
Автор: Diamond (---.farpost.ru)
Дата:   давно

Предлагаю прислушаться к мнению знающих людей,
сказки про стоянки, где можно прийти и открутить шо хош, для дошкольного возраста.
Японцы уже давно научились у Русских делать бабки на всем, и с ними на шару уже не проедешь.
Надо соображать в рыночных отношениях!
А про фрахт сообщу, что место одной машины на параходе стоит около 300$.
И Господа, не считайте что во Вл-ке всех людей на западе держат за идиотов и хотят на них навариться.

С уважением...
 
 Re:Добавлю к Diamond
Автор: iks kirill (---.Vladivostok.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Косоглазые даже коврики с магнитафонами стали из машин доставать и продавать отдельно, при этом не опуская на не комплектную машину цену. Не говоря уже о литье, резине и запчастях. ВСЕ что имеет товарный вид - меняют на деньги.
А свалки такие кончились лет 10 назад.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024