аукционы

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 аукционы
Автор: таможня (82.162.224.---)
Дата:   давно

Uvagaemij www.avto.vl.ru ! Ne dumaete li Vi, chto ukazannuju na Vashem saite informatsiu mozhet ispoljzovatj tamozhnya dlya korrektirovki tamozhennoj stoimosti avto pri nachislenii tamozhennih platezhej?
 
 Re: аукционы
Автор: Fakt [Иркутск] (81.222.17.---)
Дата:   давно

А то они сами на Марсе живут и не в курсе о том, что в их городе происходит с главным товаром, ввозимом из Японии....

--------------------------------------------------------------
ICQ 604492
 
 Re: аукционы
Автор: таможня (81.2.49.---)
Дата:   давно

rechj idet ne o tom gde ONI zhivut. Zdesj u nih poyavilsya dostup k podtverzhdaushemu tamogenuju stoimostj resursu.
 
 Re: аукционы
Автор: Перец [Пермь] (---.Perm.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Они и раньше были прекрасно осведомлены, нового ничего не добавилось, по крайней мере в юридическом плане.

...
 
 Re: аукционы
Автор: Объектив (82.162.58.---)
Дата:   давно

Не могу не высказаться.

Г-н Таможня двигает мысль в объективно правильном направлении!
Господа ответившие выше зря так беспечны.

Но таможне думаю нужно кой чего пояснить...

1. Таможенная стоимость (далее ТС) не так просто определяется - не на основе цены товара в ин.валюте уплаченного покупателем за рубежом. Здесь не вдаваясь в подробности должен быть учтен хотя бы износ (термин) товара.
Вопрос размера ТС не является исторические сложившимся и закрытым, особенно по б/у авто-м в РФ - это не секрет для большенства.)))
Скорее всего ТС никогда не будет определяться на основе цены товара в ин.валюте уплаченной за товар покупателем за рубежом.
ГТК склоняется к определению ТС методом оценки (повторю - склонЯЕТСЯ...).
Так как ТС должна быть установлена самой таможней, а таможня не может оценивать каждый отдельный товар, то и были установлены нормативные величины и весьма примерные, потому что даже такие простые составляющие как износ не могу быть определены для класса товаров, а только для отдельной единицы.

2. Данный ресурс не может являться источником данных
, которые таможня СМОЖЕТ использовать! Таким источником может являться только документ содержащий стоимость товара и заверенный (или собственно выпущенный) органом государства-экспортера.
И то - такие данные таможня может использовать только справочно.

Не забывайте, что все крутиться вокруг целевого выражения:
ТС экспорт = ТС импорт (по курсу)

3. А вот аукционник пахнет экспертизой - об этом, я понял, и говорит автор ветки.
Да, действительно - это фактически экспертное заключение, но! )))
оно является эксперным только в части тех.состояния и никак НЕ МОЖЕТ связать это тех состояние со стоимостью (ценой), так как цена то и должна определиться в результате торга, а значит субъективно.
Представьте аукицонник под печатями и ответственностью аукциона с четко указанной стоимостью )))) ведь в Японии тоже есть налоговая и построже...
Опасность может скрываться в использовании аукционных оценок таможней РФ для построения сетки ТС-ей... но и это не может быть сегодня сделано, так как аукционник слишком мало информативен для таких дел государственных.

Однако я тоже насторожен излишней освещенностью Японской стороны, так как повышение степени прозрачности может довести дело до того, когд появятся документы, которые таможня либо сможет использоваться, либо вообще просто согласиться.

Ведь если аукционник немножко преобразовать и увеличить его юр.силу... он очень даже может пригодиться таможне РФ ))))

Поддерживаю сабж.
 
 Вопрос по теме таможенной стоимости (+)
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

А где бы посмотреть на эти таможенные стоимости?
Хотя бы на нормативные?

Хочу посчитать тут: http://www.alta.ru/formtd7.php пошлину на автомобиль, но не знаю его таможенной стоимости.

интересует Королла Вагон дизельная, 3-CE, года 98-99.
Сколько это хотя бы примерно?

Спасибо.

Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE
 
 Прошу прощения, всё нашёл (+)
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

http://www.auto.vl.ru/auctions/price/

тут оказывается есть таблица для ДВ, в ней есть стоимости таможенные...

Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE
 
 Re: аукционы
Автор: saintgraal [Белгород] (80.237.44.---)
Дата:   давно

Таможенная стоимость ВСЕГДА определялась и будет определяться методом оценки ввозимых товаров. И никакие документы, предоставляемые Покупателем в таможню, реально на таможенную стоимость влиять НЕ БУДУТ. Есть ШВАКЕ, где все четко прописано, вплоть до мельчайшей комплектации. И никакая таможня не будет опираться на то, что здесь (на сайте) написано. У них есть ПЛАН и НОРМЫ, которыми они и руководствуются... Причем больше среднего плана им тоже снимать невыгодно - завтра же ДВТУ план этот как средний по всем управлениям объявит...
Пора мне ник менять... Субъектив, например ;-)))

_______________________________________________________
Возьму на квартиру двух молоденьких девушек. Трех не возьму - здоровье уже не то

Даже в тюрьме столько не сидят, сколько вы сидите в интернете...
 
 Re: аукционы
Автор: alex4691 [Оренбург] (81.176.95.---)
Дата:   давно

Не ГТК, а ФТС :))

Всё проходит... и это пройдёт!
 
 Re: аукционы
Автор: MFT (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Шваке накакого отношения к японским праворулькам не имеет




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024