прошу совета/инфоромацию/м... о проблемном ??? авто ...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 прошу совета/инфоромацию/м... о проблемном ??? авто ...
Автор: bomm (---.dialup.tomica.ru)
Дата:   давно

Приморцы, и иной опытный люд..

Есть авто. Был затоплен по пороги, реально, не выше. Был топлен не морской водой, пресной (на стоянке стояло авто). Двигатель заводится, коробка - все отлично. Я так понимаю первое - это вся проводка которая идет по низу кузова.. Но если это была не соль, то по идее только просушить ? разъемы, клемы проверить. Второе - это привода. Вода была выше середины колеса, где то наполовину диска (от середины до верхнего края). По идее надо бы привода все разпотрошить, смазку новую набить, так ? Что еще, вода в салоне была где то 5 см от уровня пола. Как я понимаю обивку с пола надо всю снимать, воду сливать, сушить и тд.

Вопросы:
1. Вообще, какие проблемы можно ожидать ?
2. Если авто не билось, пойдет ли коррозия ? Авто в воде было 2-3 дня?
3. Нужно ли менять всю проводку ? повторюсь, не морская вода
4. Подвеска. Что нужно/можно сделать ?
5. и уж совсем пошлый вопрос, а может быть есть сервисы которые помогают с такими проблемами ? Авто берется для себя, пытаюсь найти некоторый компромис (если можно так сказать).. Просто перебрать салон меня не пугает, т.к. под хорошую музыку все равно шумоизоляцию буду делать, все равно все снимать..

Может кто опытный в этих вопросах выскажет свое мнение ?

Заранее спасибо !!!
 
 Re: прошу совета/инфоромацию/м... о проблемном ??? авто ...
Автор: Алексей777 (62.5.247.---)
Дата:   давно

Мое мнение: по пороги - это все фигня. В дождливую погоду она и так снизу вся мокрая.
 
 Re: прошу совета/инфоромацию/м... о проблемном ??? авто ...
Автор: bomm (---.dialup.tomica.ru)
Дата:   давно

ок, спасибо...

по пороги внутри :-)
 
 Re: прошу совета/инфоромацию/м... о проблемном ??? авто ...
Автор: Крокодил (Владивосток) (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Если по фары или "уши" и к тому же в луже заглох то тут серьезней , а так ерунда там тонуть нечему
 
 Re: прошу совета/инфоромацию/м... о проблемном ??? авто ...
Автор: bomm (---.dialup.tomica.ru)
Дата:   давно

Крокодил,

судя по нику у тебе большой опыт ? :-)

А чуть подробнее если знаешь/есть что сказать..
зы могу фото выслать
 
 Re: прошу совета/инфоромацию/м... о проблемном ??? авто ...
Автор: alex4691 [Оренбург] (81.176.95.---)
Дата:   давно

Ладно не парься, бери, токо цену скидывай под это дело, а так... она и в сильно дождливую погоду всегда почти так

Всё проходит... и это пройдёт!




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024