Перегон на газе по России

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Перегон на газе по России
Автор: D (Yakutsk) (80.73.94.---)
Дата:   давно

Кто-нибудь перегонял машину с газ.бал оборудованием по маршруту Владик-Москва?
Поделитесь опытом, ребята.
 
 Re: Перегон на газе по России
Автор: Калдиныч [Навашино - Уфа] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Очень интересная тема. Самого интересует, ведь реальная экономия получится.

Toyota Caldina G 4WD, 98г.в., газ

http://caldina-japan.narod.ru/
 
 Re: Перегон на газе по России
Автор: bobik (---.ksn.ru)
Дата:   давно

В этом году летом ездил с семьей в Крым. Всю дорогу от Новосибирска до Таганрога проехал исключительно на газе. Не могу сказать, что заправок много, поэтому не ждал, когда полностью кончится газ и если в баллоне оставалось еще газа литров 25-30 и при этом попадалась заправка, добивал баллон до полного. Иногда до заправки дотягивал буквально на последних каплях.
На обратной дороге немного не попал в заправки ( решил проехать через краснодарский край, а там заправок практически не оказалось) и мне около 250 км пришлось ехать на бензине, но потом вышел на старый маршрут и все пришло в норму. Вообще, возле каждого крупного города, как правило, есть заправки. В сам город можно даже не заезжать-все есть на объездных дорогах.
Вся дорога (9000 км) мне встала по газу примерно в 2500 рублей (это при цене на газ 5.50, местами по 7 рублей(в самарской области не работал "газовый" завод и газ завозили из других регионов). В хохляндии газ на наши деньги стоил ~ 10руб.
 
 Re: Перегон на газе по России
Автор: Сергей С. [Москва] (62.5.248.---)
Дата:   давно

У меня бензин. Но ехал от Москвы до Хабаровска с газовой плитой и портативным баллоном. Газ в баллоне кончился, как всегда, неожиданно )))))))).
Заправить можно на любой заправке, где и авто. Так вот, после Иркутска не видел, до Улан-Удэ (БурятГаз). Причем вопросы о газовых заправках вызывали у всех мучительный процесс в дальних областях памяти. После Улан-Удэ до Хабаровска не наблюдал, в т.ч. и на трассе "Амур". Да там и бензиновые-то не очень часты и топливо так себе.
Я бы не рискнул, если только на газе.
А насчет реальной экономии - в Москве недавно газ сильно вырос в цене, стоимость 1 км на газе и бензе отличаются не сильно. А заправиться газом можно практически везде.
 
 Re: Перегон на газе по России
Автор: D (Yakutsk) (80.73.94.---)
Дата:   давно

Бобик, а что за машина? Получается расход около 5,5-6л – 30-40руб на сотню – круто. Все, перехожу на газ:)
На дорогах указатели есть по газ заправкам? Какой объем баллона и марка обор-я? Сколько стоило обор-е и установка? И какой баллон максимального объема можно поставить?

Сергей, значит до Иркутска газ есть без проблем?
 
 Re: Перегон на газе по России
Автор: Crazy Driver [Владивосток & Артем] (212.107.193.---)
Дата:   давно

У нас вопрос "Где находится газовая заправка?" поставит в тупик 100 чел из 100. И так кажется по всему Приморью. Я не видел ни одной машины на газе.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пессимист - человек без двигателя. Оптимист - человек без тормозов/
Т.Caldina, 2С, МКПП 6 ст.
Т.Corona W, 2С, МКПП 6 ст.
 
 Re: Перегон на газе по России
Автор: VladimirD  (---.nov.net)
Дата:   давно

Получаеться, что при ресурсе балона где-то в 400км от Новосиба до Читы чисто на газе хрен доедешь?
 
 Re: Перегон на газе по России
Автор: bobik (---.ksn.ru)
Дата:   давно

Машина -Sprinter, двиг 5A-FE, баллон обычный(не тор), емкостью 50 литров. Оборудование итальянское BRC. На самом деле расхода в 6 л на сотню не получается (реально 7 с копейками). Но это по трассе при скорости ~ 110-130 на полностью груженой машине с 4 пассажирами(я, жена и двое пацанов 8-10 лет). В гроде меньше 12 не получается.
 
 Re: Перегон на газе по России
Автор: Сергей С. [Москва] (62.5.248.---)
Дата:   давно

2 D (Yakutsk) (80.73.94.---)
Иркутск - потому, что проблема с газом у меня возникла уже после Байкальска. Там мне и сказали, что ближайшую (в Иркутске) уже проехал, следующая БурятГаз. А дальше - проблема. Так и получилось.
Так что судя по постам вопрос по участку Новосибирск-Иркутск остается открытым.
 
 Re: Перегон на газе по России
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

Мужики- а может ну его нафиг- этоот ГАЗ.....Положено машине работать на бензине конкретной марки- и кормить её этим...а не портить себе движку газом...У меня было 2 машины на газе- Газель(но она много жрет- а работать надо было-так что ни куда не денешься) и АУДИ-80(бочка)- но с газовой аппаратурой брал...Да экономично- но стоит ли экономить на состоянии ДВС и на собственном здоровье(ни дай БОГ что-ниб случится- газ разорвет машину моментально- это вам не бензин)...
Дерзайте...




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024