НЕЗАДОЛГО ДО ДЕФОЛТА

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 НЕЗАДОЛГО ДО ДЕФОЛТА
Автор: 1g  (---.nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

АМЕРИКА, КОТОРАЯ ТЕРЯЕТ МИР
Накануне дефолта нас уверяли в стабильности отечественной экономики. Ничто не предвещало и «черного вторника», от которого пришлось приходить в себя несколько лет. Примерно то же мы слышим сейчас и от американских экономистов, дескать, Соединенные Штаты сильны как никогда. Так ли это на самом деле? http://worldcrisis.ru/crisis/117044 Очень познавательно - ракомендую ! ибо когда произойдет - достанется всем!
 
 Re: НЕЗАДОЛГО ДО ДЕФОЛТА
Автор: Иевлев (82.138.8.---)
Дата:   давно

На первый взгляд, внушает, тем более, что в мировых финансах разбираюсь очень слабо.
 
 Re: НЕЗАДОЛГО ДО ДЕФОЛТА
Автор: Олег (Нск) [Новосибирск] (---.diadema.ru)
Дата:   давно

А меня не внушает, а аж потрясает. При таком раскладе очевидно "рублевой зоны" не будет - времени уж очень мало!
 
 Re: НЕЗАДОЛГО ДО ДЕФОЛТА
Автор: Толяныч [Красноярск] (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

..........То есть вы говорите, что кризис приведет к очень жесткой финансовой диктатуре?
- Не к финансовой, а к государственной диктатуре........
..............Вероятно, и Россия должна готовиться к кризису.................

а что у нас кризис налицо и к диктатуре все ближе и ближе

потрясно ........................

== Mazda MPV 2500 V6==
Немногие думают чаще, чем два или три раза в год.
Я добился мировой известности благодаря тому, что думаю раз или два в неделю. - Бернард Шоу
 
 Re: НЕЗАДОЛГО ДО ДЕФОЛТА
Автор: new225 [Московская обл.] (213.33.133.---)
Дата:   давно

Печально,
Тем более что зарплата в уе.....

С Уважением,
New225
 
 Re: НЕЗАДОЛГО ДО ДЕФОЛТА
Автор: Hameleon  (---.kirov.ru)
Дата:   давно

а мне понравилось как про нашу экономику отозвалися ...что типа вся деятельность заключается в распределенни денежных потоков от продажи нефти.
Но ребята ...с каким умным и важным выражением на лице это делается:-)))
 
 Re: НЕЗАДОЛГО ДО ДЕФОЛТА
Автор: ski_f (---.sokrat.net)
Дата:   давно

2 Hameleon Учителя, пенсионеры, врачи, милиция, депутаты, чиновники и прочие бюджетники получают зарплату, которая состоит из денег, вырученных с продажи невосполняемых природных ресурсов. Далее бюджетник тратит деньги в магазине (не надо улыбаться про бюджетников с их несколькими тысячами зарплаты - в масштабах страны серьезные деньги), владелец магазина платит поставщикам, те производителям товара. Кроме того, владельцы магазинов тратят деньги на себя, покупая более дорогие вещи. По-моему все логично. Нефть рулит. Не забывайте, что самые богатые люди (нефтяные олигархи) тоже много чего покупают и в том числе особняки (соответственно развивается строительный бизнес), машины ( процветают автосалоны, сервисы, бензоколонки), одежду (бутики), хорошо отдыхают (туроператоры, салоны красоты). На мой взгляд, вся внешняя красота Москвы имеет ярковыраженную маслянистую пленку бурого цвета. Если бджет хотя бы на 30% "нефтяной" уже нехорошо. Вспомните вчерашние новости про сроки рентабельной добычи золота и нефти. То то же в правительстве закопошились...
Думаю всем ясно, что превышение бюджета РФ и вывоз "лишних" миллиардов долларов в европу и сша, как-то да связан с ценой нефти в 50 долларов за баррель.
 
 Re: НЕЗАДОЛГО ДО ДЕФОЛТА
Автор: Glitch (---.lanck.net)
Дата:   давно

А вообще автор - плагиатор : надергал прогнозов из разных сценариев
краха мировой финасовой системы, добавил собственного бреда и самовосхваления и слил это в прессу. Видно турнули его тогда за дело...
 
 Re: НЕЗАДОЛГО ДО ДЕФОЛТА
Автор: 1g  (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

У М . Хазина - свой собственный сайт , где выложена куча его интересных статей, если кого заинтересовало - сюда ! http://worldcrisis.ru/crisis/crisis Уважаемые посетители нашего сайта!

Президентом США переизбран Джордж Буш. Причем победил значительно более уверенно (особенно, по общему числу голосов), чем это предсказывалось большинством экспертов. Фактически это означает, что анализ глобальных проектов, разработка которого велась практически на глазах читателей нашего сайта, оказался достаточно эффективным инструментом. Может быть, именно по этой причине его уже и используют практически все российские политологи. Однако сама эта победа стало принципиальной точкой, и поэтому очень символично, что практически одновременно с ней последовала смерть последнего политика сталинской школы, одной из ключевых фигур времен «холодной» войны – Ясира Арафата.
Эти выборы в США стали первыми за много десятилетий, в которых была поколеблен принцип «однопартийной системы с двумя партиями». Если кто помнит старый анекдот о том, что в СССР одна партия, потому что народу две не прокормить, то США как раз и были демонстрацией варианта, когда денег хватало. Как мы понимаем, с учетом основного принципа их зарабатывания – наращивания финансовых пузырей – эта «лафа» рано или поздно должна была закончиться. И она заканчивается, у нас на глазах. И две американские партии разделились именно по отношению к доллару: куда девать тот ресурс печатного станка, который еще остался. Демократы, по причине невозможности отказать своему главному спонсору, элите «Западного» глобального проекта, представленного финансовой олигархией Уолл-стрита, продолжали настаивать на том, чтобы этот ресурс был направлен на поддержку мировой финансовой системы. А республиканцы считали, что в сложившейся ситуации спасать надо экономику США, и что там будет с мировой финансовой системой – наплевать. Народ США свой выбор сделал, но это отличие вызовет серьезные и быстрые изменения во всем мире.
Для их понимания, нужно учесть одно внешнее отличие политики демократов и республиканцев. Первые всегда рассматривали мир как перифирию «Западного» проекта, в частности, США. И, как следствие, применяли ко всему миру методы внутренней политики, чем доводили до бешенства многих, кто еще считал, что в мире есть, например, национальный суверенитет. Вторые – требуют соблюдения от всех некоторых правил, но все-таки для общения с внешним миром используют инструменты внешней политики, куда более корректные. Это отличие, в силу ситуации в американской экономике и приоритетов республиканцев, делает очевидным один принципиальный вывод: США все быстрее и быстрее будет развиваться в направлении экономического и политического изоляционизма. Точные рамки этого понятия в новых условиях еще предстоит определить, не исключено, что они будут меняться, но факт остается фактом: степень самостоятельности национальных элит во всех странах будет нарастать.
К этому нужно быть готовым. К сожалению, в нашей стране экономическую власть осуществляет поставленная «Западным» глобальным проектом команда либерастов. Для тех, кто в первый раз посещает наш сайт сообщаю, что термин "либераст" участники дискуссии на нашем форуме договорились использовать для того, чтобы отличать настоящих либералов (то есть сторонников свободы личности от всех насильственных внешних воздействий) от тех, кто стоит за "свободу личности" исключительно от российского государства, но, скажем, не от Международного валютного фонда или международных финансовых авантюристов...
Все это и многое другое является темами обсуждений на этом сайте. Добро пожаловать.

5 ноября 2004 года
М.Хазин
 
 Re: НЕЗАДОЛГО ДО ДЕФОЛТА
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Подобные публикации возникают периодически.
Время от времени проходит информация о новом дефолте, раз надцать с 98 г. Советуют избавляться то от рублей, то от евро, то от баксов.

РАБОТАТЬ надо!
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024