В меня врезалась инкассаторская Нива, подскажите.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 В меня врезалась инкассаторская Нива, подскажите.
Автор: NVRSK1 (62.183.50.---)
Дата:   давно

Прошу вас подсказать мои действия после аварии, в которую я попал
сегодня. Ехав по улице вверх вместе с 2-х летним ребенком и женой
на Тойота-Карина 1984 г в меня в резалась инкассаторская Нива(Сбербанк),ехавшая по этой улице вниз. Врезалась она тоже не
посвоей воле. В неё врезался Москвич и Нива перевернулась на крышу и на полной скорости врезалась мне в левую сторону. Вообщем удар был очень сильным. Повезло, что правый руль. Моя машина стала на половину меньше, но к счастью никто не пострадал (Вместе с женой вовремя увидели Ниву несущуюся на нас сверху, и успели сгрупироваться, а жена убрала ребенка на правую сторону.) Отделались легкими ушибами и мелкими ранами от разбившихся стекл. Машина востановлению не подлежит. Вообщем вызвал своего представителя со страховой компании, он сказал, что должна выплавчивать страховку страховая компания виновника проишествия (которого кстати еще не нашли, но думаю, что найдут). Могу ли я подать в суд на выплату за моральный ущерб с водителя Нивы, ведь
в машине находился маленький ребенок и это он врезался в мою машину, а не Москвич. И не должны ли страховщики Нивы выплачивать
мне ущерб за машину. И что мне вообще делать в этой ситуации.
В ГАИ сказали, что результаты расследования будут готовы в понедельник. Прошу подсказать всех кто может был в этой ситуации.
Уважением Иващенко Дмитрий. 16.10 мск 12.11.2004.
 
 Re: В меня врезалась инкассаторская Нива, подскажите.
Автор: tank[W] (---.zelcom.ru)
Дата:   давно

Иски за моральный ущерб в Росси дело очень щекотливое, и в итоге овчинка выделки не стоит, если даже и удасться выиграть дело то выплаты будут смешными.
 
 Re: В меня врезалась инкассаторская Нива, подскажите.
Автор: smit(Tomsk)  (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

Да-а-а! :(
Слов нет, только сочувствия :(
Живы здоровы-хорошо, и машинка впринципе старенькая-не так жалко, хотя...
Так я думаю там по ситуации-кто виноват был изначально, Москвич или Нива, а может там у них какая-нить обоюдка? х. же з.
За моральный ущерб бодаться - дохлый номер (ИМХО)
Да и с кого?
Тут по страховке, наверно надо постараться, как можно поболе взять.
Да и успокоиться на том :(

С ув. smit
 
 Re: В меня врезалась инкассаторская Нива, подскажите.
Автор: Alex-dr (212.107.207.---)
Дата:   давно

Лучше всего подать заявления во все страховые компании (включая свою на всякий случай) не обращая внимания на сопротивление , они принять обязаны.
В меня когда машина врезалась которую другая поттолкнула платил самый первый виновник.точнее его страховая. Но вообще совет который написал мне дал адвокат , типа хуже не будет, зато на все случаи подстраховался. Насчет морального не знаю.
 
 Re: В меня врезалась инкассаторская Нива, подскажите.
Автор: Nicknowg [Хабаровск] (---.dalcombank.ru)
Дата:   давно

Вины водителя Нивы в данном случае нет, и таким образом подавать иск надо не против него, а против Москвича. Так же и ущерб за машину будет выплачивать страховая Москвича.
Кстати, рекомендую не заморачиваться моральным ущербом (его еще ТЕБЕ предстоит доказывать и обосновывать сумму), а гнуть на ущерб здоровью (справка от врача о нарушениях в невралгии с рекомендациями о длительном лечении в санатории - делается легко).

Николай, Хабаровск
 
 Re: В меня врезалась инкассаторская Нива, подскажите.
Автор: Carbon  (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Москвич врезался в Ниву не говорит о том, что водитель Москвича виноват! Может Нива создала ситуацию такую.
Надо ждать результатов о виновнике аварии из ГАИ.
Если Нива не причем, то крайней ее не сделать не удастся - в сбербанке юристы есть - их работа отмазать Ниву, даже если виновата.
 
 Re: В меня врезалась инкассаторская Нива, подскажите.
Автор: Carbon  (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Ошибся маненько:
Если Нива не причем, то крайней ее сделать не удастся - в сбербанке юристы есть - их работа отмазать Ниву, даже если виновата.
 
 Re: В меня врезалась инкассаторская Нива, подскажите.
Автор: NVRSK1 (62.183.50.---)
Дата:   давно

Спасибо за сочувствие. Водителя Москвича не нашли ещё, но нашли его отца, машину и страховую компанию. В ГАИ говорят, что без самого виновника ( которого якобы усиленно ищут ) ничего составить не могут, а срок у страховой 5 дней, что делать тогда мне?
 
 Re: В меня врезалась инкассаторская Нива, подскажите.
Автор: ДМакар [Томск] (217.79.57.---)
Дата:   давно

Независимо от результатов из ГАИ нужно известить о ДТП свою и виновную страховую. Лучше скооперироваться с "Нивой" (побегать по конторам вместе).Собственно, в извещении о ДТП не предусмотренно участие Москвича в твоей аварии.Следовательно, составлять схему и заполнять извещение нужно с водилой Нивы.И заявлять нужно в его страховую.А как они будут перекладывать ответственность на Москвича - уже не твоя забота.Ущерб тебе нанесла Нива.А кто ее "подтолкнул" ты мог и не видеть. А жена с маленьким ребенком впереди сидела?
 
 Срок 5 дней не у страховой, а у Вас(+)
Автор: Kirill  (---.ftc.ru)
Дата:   давно

Пока что Вам надо уведомить страховую Нивы, Москвича, и Вашу в 5 рабочих дней, уведомить письменно заказным или под росписку. Т.е. Вам надо 6 бланков по два в каждую страховую чтоб на всех участников. Далее ждать результатов разбора в ГИБДД - постановлений, справок. СПРАВКА ОБ УЧАСТИИ В ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОМ ПРОИСШЕСТВИИ это Вам уже должны были выдать, справку формы 31 по окончании расследования и т.п. и по их наличию уже писать заявление в страховую виновника о выплате, откажут - в суд. А дальше суд решит кто виноват кто нет кто кому заплатит и сколько.

41. Водители транспортных средств, причастные к дорожно-транспортному происшествию (совместно со страхователем - юридическим лицом), обязаны заполнить бланк извещения о дорожно-транспортном происшествии, выданный страховщиком, независимо от оформления извещения о дорожно-транспортном происшествии сотрудниками милиции. Предусматривается заполнение одного бланка указанного извещения водителями двух транспортных средств, причастных к дорожно-транспортному происшествию. При наличии разногласий между участниками дорожно-транспортного происшествия относительно его обстоятельств эти разногласия указываются в извещении о дорожно-транспортном происшествии.
При участии в дорожно-транспортном происшествии более 2 транспортных средств и наличии у водителей разногласий в оценке случившегося, а также при невозможности совместного заполнения водителями одного бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии (например, по состоянию здоровья или в случае гибели водителя, в связи с отказом одного из них от совместного заполнения бланка или по иным причинам) допускается заполнение каждым водителем своего бланка извещения с указанием причины невозможности совместного заполнения извещения о дорожно-транспортном происшествии. В случае гибели водителя извещение о дорожно-транспортном происшествии в отношении данного транспортного средства другими лицами не заполняется.
При причинении вреда жизни или здоровью пассажиров, находящихся в транспортных средствах, в извещении о дорожно-транспортном происшествии указывается наличие пострадавших пассажиров. Если участники дорожно-транспортного происшествия располагают сведениями о пострадавших пассажирах (фамилии, имена, отчества), эти сведения должны быть предоставлены страховщику. Сведения о пострадавших пассажирах предоставляются страховщику органами милиции на основании его письменного запроса.
В случае причинения вреда потерпевшим водитель должен сообщить об этом страховщику в порядке и в сроки, установленные настоящими Правилами.
42. Заполненные водителями - участниками дорожно-транспортного происшествия извещения о дорожно-транспортном происшествии, оформленные в соответствии с пунктом 41 настоящих Правил, должны быть в течение 5 рабочих дней после дорожно-транспортного происшествия вручены или направлены любым способом, обеспечивающим подтверждение отправки, страховщику или представителю страховщика в субъекте Российской Федерации по месту жительства (месту нахождения) потерпевшего либо в субъекте Российской Федерации, на территории которого произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель, являющийся потерпевшим, представляет страховщику свой бланк извещения о дорожно-транспортном происшествии или единый заполненный совместно с другими участниками дорожно-транспортного происшествия бланк извещения одновременно с подачей заявления о страховой выплате. Извещение о дорожно-транспортном происшествии может быть передано по факсимильной связи с одновременным направлением его оригинала заказным письмом по указанному в страховом полисе обязательного страхования адресу страховщика или представителя страховщика.
В случае если дорожно-транспортное происшествие произошло в отдаленных, малонаселенных или труднодоступных районах, предусмотренная настоящим пунктом обязанность участников дорожно-транспортного происшествия по вручению страховщику бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии должна быть исполнена в течение 15 рабочих дней после дорожно-транспортного происшествия.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024