Сам во всем виноват!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Сам во всем виноват!
Автор: cher1 (---.tynda.ru)
Дата:   давно

Давно уже хотел разместить на страницах данного форума свое видение роли человека в собственной жизни и жизни окружающих его людей. Пишу это с одной лишь мыслью, найти поддержку или опровержение моей данной позиции.
В своей жизни я руковожусь одним правилом - Что бы со мной не произошло, плохое или хорошее, этому лишь я виной. Но или применительно для того человека с которым происходит какое то событие.
Примеры: Человек попадает в автомобильную аварию по вине другого, который выехал на встречную полосу или еще что либо. Начинается обсуждение что вот мол невинный страдает из за когото. Я придерживаюсь совершенно другой точки зрения. Тот кто пострадал казалось бы на певый взгляд по вине другого как то оказался на этой дороге, и он наверняка знал об определенном риске который несет автомобиль и вообще проживание в городе. И садясь в автомобиль надо отдавать себе отчет что существует определенная вероятность попадания в аварию!
Возвращаясь домой поздно вечером из гостей или с работы в зависимости от города опять же существует определенная вероятность быть избитым или ограбленным. Не ходи в гости или не работай на такой работе.
Работая шахтером существует гораздо большая вероятность быть погребенным заживо нежели у палота самолета, а у него соотсетственно свои риски в жизни.
Всем известная семья Лыковых вообще оградила себя от людей уйдя в тайгу.
И так во всем. Живешь в этой стране, сам виноват. У тебя такое правительство сам виноват.
Многое что с тобой происходит ты сам в силах изменить если это захочешь!
Может у кого-то есть свое мнение отличное от моего. С удовольствием выслушаю.
 
 Re: Сам во всем виноват!
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Если у вас нету тети...
..........
И если вы не живете, то вам и не, то вам и не, то вам и не умирать....
 
 Re: Сам во всем виноват!
Автор: YSV [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

А кто виноват, что родился - тоже сам?
 
 Re: Сам во всем виноват!
Автор: Shuriken [г. Озерск, Челяб. обл] (---.69.216.36.ucsnet.ru)
Дата:   давно

Не! Я по другому. Плохо - могло быть еще хуже, значит не все так плохо! Хорошо - могло быть еще лучше, значит надо сделать лучше!
 
 Re: Сам во всем виноват!
Автор: Cougar (Samara 63) (62.76.40.---)
Дата:   давно

У меня столько негатива было. что мама не горюй, но оглядываясь назад, понимаю что если бы этого не произошло, то сегодня могло меня и не быть, так что я придерживаюсь мнения, что если что-то случилось плохое для тебя, то не надо думать что это кому то надо, это надо тебе. Сколько раз было, что сам поражаюсь, вроде черная полоса в жизни началась, а потом снова белая, и если бы не та черная. то не было бы этой белой.
 
 Re: Сам во всем виноват!
Автор: Vladimir [Khabarovsk] (---.edisoft.ru)
Дата:   давно

Анекдот вспомнился.. заканчивается следующими словами:
"Родину cынок не выбирают"

Good Luck, Vladimir
http://auto.fareast.ru/estima
 
 Re: Сам во всем виноват!
Автор: Легась [Екатеринбург] (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

Я бы элемент случайности не исключал.
НО: что не делается делается к лучшему. ИМХО.

Subaru Legaсy Wagon TS-R 2000 г
http://www.greenz.ru
 
 Re: Сам во всем виноват!
Автор: atas (213.59.235.---)
Дата:   давно

Склоняюсь к мнению, что виноват не тот, кто бьет, а тот, кого бьют. Ездить надо, контролируя не только свой автомобиль, а и маневры окружающих. Был в аварии три раза, все не по своей вине, но считаю, что во всех случаях могт избежать этих аварий, но либо был не собран, либо, понадеялся на авось.
 
 Re: Сам во всем виноват!
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

Мне кажется "туда не ходи", сюда не ходди. Там могут побить, там могут задавить... и вы будете тому виной, т.к. оказали в то время в том месте... хммм... странно это однако.

Пример: Мужик всю жизнь боялся, что его собъет машина, ходил только по тротуарам, подальше от дорорги - мало ли какой дурак выскочит на обочину. В общественном транспорте садился тлько в середину, если попадет в аварию, то типа выжить больше шансов...

Итог: Его сбила машина.

Имхо не надо просто рот разевать и приучить себя быстро реагировать. Я если перехожу дорогу и краем глаза замечаю опасность, то я не думаю, сразу рывок на обочину. А если встать и смотреть на приближающуюся машину - то что поделать...

Так что глупо себя винить во всем.

А ты виноват, что ты оказался в именно в это время именно в этом месте, когда у встречки лопнуло колесо, он не спраавился с управлением или был бухой в стельку и вмазался в тебя... ??? Кто тут виноват?

Имхо я бы если мог шевелиться, вылез бы с машины и того упитого в хлам запинал бы сильно сильно :)
Ну а лопнувшее колесо - это уже увольте - непредвиденная ситуация. Тут ничего не поделаешь.

ЗЫ: семья Лыковых ... там еще медведь никого не сожрал? ;)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Сам во всем виноват!
Автор: Сергей С. [Москва] (62.5.248.---)
Дата:   давно

Самая опасная вещь не свете - это жизнь. Смертность 100%, гарантирована. )))))).
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024