Пробил картер. Какие могут быть проблемы???

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Пробил картер. Какие могут быть проблемы???
Автор: Серега из Тольятти (81.28.182.---)
Дата:   давно

Одна из поездок летом в Жигулевские горы закончилась печально: пенек перебежал дорогу. Результат - пробил картер. Масло вытекло все и сразу. Движек после этого проработал около минуты - позволил только развернуться.Потом заглох и не заводился (видно из-за того, что упало давление в системе, молодцы япы, наша - бы ехала "до последнего") Потом машину дотолкали до спуска с горы и потихонечку на ручнике спустились до асфальта. Где-то около 1.5 км. Потом приехал эвакуатор и увез на СТО.

На СТО: сняли поддон картера - оказался замят несильно, но через одну из "складок" масло будет сифонить. Масло на месте трагедии вытекло из-за разбитого в хлам масляного фильтра. Резюме: маслоприемник не поврежден. Поддон заварили - не течет уже 3 месяца. Фильтр, масло естественно поменяли на новое (только ТО сделал - обидно было...).Вроде все нормально, но...

Вопрос: может-ли "заваренный" поддон влиять на работу движка в целом? На пуск, расход бензина, масла???На что-нибудь еще...

Цена вопроса: честно говоря, просто неохота отдавать за новый поддон (б/у найти не удалось) 120 баксов. Если заваренный никак не влияет на работу движка, то и менять не буду.

Всем спасибо за ответы.
 
 Re: Пробил картер. Какие могут быть проблемы???
Автор: Серега из Тольятти (---.aist.net.ru)
Дата:   давно

НЕУЖЕЛИ НИКТО НИЧЕГО НЕ ПОСОВЕТУЕТ???
 
 Re: Пробил картер. Какие могут быть проблемы???
Автор: Alex_M [Владивосток] (82.162.199.---)
Дата:   давно

Ну сам подумай: как может заваренный поддон повлиять на расход масла и бензина ??? 8) Если по шву не течёт - езди и не страдай душою :)

_____________________
Toyota Mark II 1998 1G-FE
 
 Re: Пробил картер. Какие могут быть проблемы???
Автор: sergant (---.ppp147.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

да никак не влияет езди и не парься.
 
 Re: Пробил картер. Какие могут быть проблемы???
Автор: shvit [Екатеринбург] (---.lestranzit-mo.ur.ru)
Дата:   давно

Серега, потдон это КОРЫТО для жижи, целое - значит не потечет, значит все нормально.
Потдоны СИЛУМИНОВЫЕ даже варят аргоном и ничего, юзают пока машина от старости не умрет.
Не грузись - гоняй, на скорость и расход масла это не влияет ))))




 
 Re: Пробил картер. Какие могут быть проблемы???
Автор: Cardinal (---.infosco.com)
Дата:   давно

Угу , я вотзамял-тоже летом в тайге наехал правда на камень.
Сейчас на нем посередине глубокая вмятина-но масло не течет.
Хотел что нить сделать-потом стало лень, думаю а зачем ? :)
Разве что кажется двиг чуть шумней стал работать-но отношу это на свою мнительность
 
 Re: Пробил картер. Какие могут быть проблемы???
Автор: karabas [Bergen (Norge)] (---.bb.online.no)
Дата:   давно

Серёга из Тольятти , а Вы в какой областе трудитесь?

ниссан террано1999, пежо 405 универсал, мерседес 220с
 
 Re: Пробил картер. Какие могут быть проблемы???
Автор: Carbon  (---.dsi.ru)
Дата:   давно

To Cardinal
>Угу , я вотзамял-тоже летом в тайге наехал правда на камень.Сейчас >на нем посередине глубокая вмятина-но масло не течет.
>Хотел что нить сделать-потом стало лень, думаю а зачем ? :)
>Разве что кажется двиг чуть шумней стал работать-но отношу это на >свою мнительность

Мятый поддон мина замедленного действия!

Поддон мят, значит масла в нем меньше, и под маслозаборником его меньше, и на больших оборотах может не хватить масла (ведь теперь масла при замене надо меньше для нормального уровня по щупу).
Так что имеет значение размер и положение вмятины относительно маслозаборной горловины.
Мой совет при возможности выправи.
 
 Re: Пробил картер. Какие могут быть проблемы???
Автор: Van Diesel  (---.kbit.ru)
Дата:   давно

У меня знакомый был, на классике замял поддон в районе масляного насоса (не пробив его) заблокировав поступление масла - а лампочка давления масла не работала (придурок!) так вот итог - клин двигателя. Если не рифтовали - а просто заварили и поддон замят в районе масляного насоса - возможно есть масляное голодание блока - в первую очередь головки блока. Это можжно услышать по более шумной его работе.

----------------------------------------------------------------------------------
Карину свою не отдам никому - такая карина нужна самому...
 
 Re: Пробил картер. Какие могут быть проблемы???
Автор: Серега из Тольятти (81.28.183.---)
Дата:   давно

КАРАБАСУ:


Вентиляция, кондиционирование.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024