КАК ПОПАСТЬ НА ШИКОТАН?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 КАК ПОПАСТЬ НА ШИКОТАН?
Автор: Toyama Tokanawa (---.vladivostok.com)
Дата:   давно

Вопрос собсно в сабже. Вот я, гражданин РФ, хочу поехать в Москву из Владивостока. Как это сделать? Очень просто. Пойти и купить билет либо на самолет, либо на поезд и поехать в Москву.
А вот как попасть на Шикотан? Или Хабомаи, к примеру? Мне к примеру очень сильно захотелось посмотреть на этот дивный уголок нашей необъятной родины, полюбоваться его первобытными красотами перед передачей тем, кто застроит и заселит его. Кто знает, как это сделать, ау!!!!!!!!!!!
 
 Re: КАК ПОПАСТЬ НА ШИКОТАН?
Автор: Nikolay 1 [Simpsonville, USA] (---.nas2.greenville1.sc.us.da.qwest.net)
Дата:   давно

На моей памяти, кажется Приморский край был объявлен пограничной зоной. И чтобы приехать туда, нужно было разрешение каких-то властей. Что неужели это было правдой или это били лишь всего слухи?
А вообще автор прав, если нельзя оставить, так хотя бы организовали путешествия на этот остров страждущих, даже после передачи задокументировать возможность посещения этих островов русскими туристами с целью убедиться, что острова переданы в хорошие руки, а не на разграбления истощенной природными ресурсами нацией.
Лично у меня двойственное отношение к передачи - отдавать жалко и не отдавать несправедливо.
 
 Re: КАК ПОПАСТЬ НА ШИКОТАН?
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Называлось это погранзона.В самолёт заходили погранцы и проверяли наличие приглашений-пропусков(или местной прописки).К примеру - в Петропавловск-Камчатском.
Был я на Шикотане,когда рыбачил на Камчатке в 80-х годах.Дивный уголок нашей необъятной родины.Деревянные бараки(думаю,они и сейчас скрипят),бездорожье,нищета и несчастные женщины,съехавшиеся со всего Союза за большими деньгами и получающие сущие копейки.Такие копейки,что не имели даже возможности набрать на билет и уехать на материк.Зарплата-то сдельная.Надо либо разделывать рыбу,либо быстро и точно укладывать кусочки рыбы в банки на конвейере.Пораненные руки,безысходность,голодуха(сейчас не знаю).Мужиков почти нет,а те,что есть - алкаши.Утешали мы девок,если была возможность сойти на пару дней на берег.Брали еду,водку,приходили в бараки,заходили в любую комнату и были самыми дорогими гостями.
А рядом,рукой подать,другая планета.Япония.Населения почти как у нас,но территория - 2% от нашей.
Сейчас-то острова и выживают только благодаря бартеру.Наши в обмен на крабы,рыбу покупают всё:от туалетной бумаги и молока до машин и бензина.Власти до них дела нет.Японцы подкидывают топливо,картофель.Гуманитарку.Острова на самовыживании...
 
 Re: КАК ПОПАСТЬ НА ШИКОТАН?
Автор: TheSkier [Южно-Сахалинск] (213.33.157.---)
Дата:   давно

а никак.
НЕ НАДО *никому* попадать на Шикотан!
..точнее свести это "попадание" к минимуму:
просто усилить там погран.заставу и поставить базу крылатых ракет, попутно наладив туда эко-туризм, но под строгим контролем администрации *Южных* территорий ;-)
пусть хотя бы эти земли остануцца более-менее в своем первозданном виде..
так, в порядке бреда.
---
извинямс что продублировал в этой теме, тут более уместно
---
а ипонцы пусть Хоккайдо продолжают осваивать, места там не мерянно, а населения нет почти.

---
..снег - это замерзшая вода..
 
 Re: КАК ПОПАСТЬ НА ШИКОТАН?
Автор: silvist [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

2: Toyama Tokanawa. Кидай в "мыло" свои координаты (желательно телефон) - помогу попасть куда угодно. Или по-простому "попасть" :))) (шутка).

________________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, нежели просто добрым словом! (Аль Капоне, 1933г.)

Добрым словом и соткой баксов можно добиться гораздо большего, нежели добрым словом и пистолетом! (Silvist, 1993г.)
 
 Re: КАК ПОПАСТЬ НА ШИКОТАН?
Автор: Samu (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Чтобы попасть на Шикотан без проблем как минимум у тебя должна быть сахалинская прописка, так как в области вновь введена погранзона. А Курильские острова и оставались пограничной зоной. Для приезда в Южно-Сахалинск пропуска не нужно, но в Корсакове на теплоход тебе билет не продадут - Курилы оставались и остаются погранзоной и нужно разрешение ФСБ.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024