Кто и где в Москве фары отрегулировать может???

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Кто и где в Москве фары отрегулировать может???
Автор: Андрей Аккорд Вагон (195.42.92.---)
Дата:   давно

Всем привет, вот озадачился регулеровкой фар, чтоб моргали пореже и обочина посильнее осветить. Фары ксенон. Заранее благодарю.
 
 Re: Кто и где в Москве фары отрегулировать может???
Автор: Frizz (---.otkrytka.ru)
Дата:   давно

Та же проблема.
Придет Цивик 98 года - хочу проходить техосмотр и соответственно отрегулировать фары.
Походу никто не знает, раз не отвечают. Про тойоту я информацию нашел...
 
 Re: Кто и где в Москве фары отрегулировать может???
Автор: Банзай (---.org.ru)
Дата:   давно

тему обсасывали неоднократно. Пожно поискать. Можно так (на Аккорде):
-в теплом светлом боксе под капотом ищещ те болты, которые участвуют в регулировке (не помню или на "10" или на "12") у них характерная контрогайка в виде юбки с частыми разрезами -))), маркировка UP-DOWN и R-L Первые расположены на видном месте, вторые в глубине под железом, но отвестия под них видно сразу. Те которые видно регулируешь ключом или головкой, те которые не видно - отверткой не фигурной подлиньше (жало не очень широкое) суешь в отверстие и сначало на свету или локально (фонариком) подсветить можно, что бы понять процесс, как отвертка попадет рабочим органом в отверстия юбки-))). И потом покрути, попробуй.
Потом завешиваешь тряпкой одну фару, включаешь ближний свет, выключаешь общий свет в боксе и - поехали. Туда - сюда, 30-40 минут и готово. Эффект нормальный. Разрегулируется фокус, но зато пучки уходят вниз и в право. Не так канечно как на европейках, но встречные больше не просят "перейти на ближний".
Да, я несколько раз лазил: покручу - поезжу, потом еще кручу, что бы добиться оптимала. Главное - убрать свет со встречки и осветить прилично обочину правую.
Удачи и успехов в этом нелегком труде
 
 Re: Кто и где в Москве фары отрегулировать может???
Автор: Великолепный [Красноярск, CAMRY SV40 1.8 98 г.] (---.174.249.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

То Банзай Не еб...и людям мозги понапрасну, ничего они никуда не уберут! Особенно ксенон, там ИМХО стопудово отражатель хрустальный, а это непоборимо! Я, кстати , думаю отрицательный эффект усиливается из за ксенона. Даже леворукие ауди-мерсы и то неприятно слепят ксеноном, что говорить про праворукие японки.
 
 Re: Кто и где в Москве фары отрегулировать может???
Автор: Tiger 29A  (195.245.232.---)
Дата:   давно

Ксенон, скорее всего, никак не отрегулируешь. Где-то был рецепт по разбору хрустальной фары (в духовке) и переделке колпачка над лампочкой (с одной стороны отпилить, с другой - прикрутить), может быть и поможет.
 
 не надо хамить
Автор: Банзай (---.org.ru)
Дата:   давно

уважаемый Великолепный судя по всему Вы крупный специалист по регулировке....
Вам я могут сказать тоже самое (И ПОЧЕМУ У ВОСПИТАННЫХ ЛЮДЕЙ КОГДА НЕТУ АРГУМЕНТОВ ОНИ НАЧИНАЮТ МАТОМ НАПРАВО И НАЛЕВО) на счет мозгов. У Вас даже автомобиль не Хонда (не в тот форум уважаемый попал). Или у вас, уважаемый, чувство зависти сильно развито или руки, извините не тем местом вставлены.
Ессно, отличного результата не добиться, но убрать "праворукий эффект" - запросто.
И исчо - не знаю, может у вас в Красноярске "ауди-мерсы" тоже праворукие?У меня на работе почти весь служебный ино-транспорт с ксеноном. Так вот, ни что там не слепит (если все правильно отрегулировано) и встречные ни когда не "жалуются".
Андрей Аккорд Вагон - ты конечно может слушать весь этот бред, можешь не слушать.
Я на своем Аккорде сделал все сам. С максимальным эффектом (насколько было возможно)
 
 Re: Кто и где в Москве фары отрегулировать может???
Автор: HonTor (82.179.204.---)
Дата:   давно

Фары с простой лампой Н1 можно исправить на евро стандарт повернув лампу против часовой стрелки на 20 гр. в цоколе, ксенон как я не крутил ничего не вышло. Просто опустил свет пониже и повернул вправо, вроде никто не моргает на дороге.
 
 Re: Кто и где в Москве фары отрегулировать может???
Автор: ogon  (194.186.172.---)
Дата:   давно

Сходите на www.prar.ru, там есть описание как регулировать фары путем поворачивания лампочек. Правда, не знаю, какой результат будет с ксеноном. Перед ТО проделал эту процедуру на Орхии. На стенде все равно докопались и пришлось доплатить 1200. ТО проходил в р-не Горбушки.
 
 Re: Кто и где в Москве фары отрегулировать может???
Автор: Frizz (---.otkrytka.ru)
Дата:   давно

позвонил в сервис - узнал
у цивиков направление задается оптикой (отражателями).
Поэтому только заменой фар лечиться...
Придется ТО за деньги проходить :)
 
 Re: Кто и где в Москве фары отрегулировать может???
Автор: mnk (---.vscc.ac.ru)
Дата:   давно

Мужики, эта тема уже довольно много обсуждалась.
Не может пучок ближнего света задаваться оптикой, тогда и при дальнем свете светило бы не туда. Дальний свет на машинах право и леворульных - одинаковый. Часть света может обрезаться стеклом, но в цивиках с 1995г стекло фары без всякого рисунка и не может влиять на пучок света. Ближний свет формируется чисто лампой ( у нее там внутри отражатель для ближнего света есть).
Т е поворачивая лампу мы как раз и меняем угол освещения для ближнего света.
На своей так и регулировал. Откусил совсем усики у лампы, а потом вращал ее и смотрел результат на стене. А то что на тех осмотре придираются - так по моему ментам тоже хочется есть хлеб с икрой (а тут как раз машина с правым рулем и родными фарами).
Это ИМХО. Если кто докажет что я не прав с удовольствием выслушаю аргументы.
ПРо Акорд сказать ничего не могу, но там как я понял фары для ближнего и для дальнего света разные и тогда, вероятней всего, направления света задается отражателем и уже ничего не изменить. Можно только подрегулировать винтами. Но это только мои предположения - надо смотреть как там все устроено.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024