Прочитайте про случай я своим ушам не верю

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Прочитайте про случай я своим ушам не верю
Автор: ОЧЕВИДЕЦ (---.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=12&i=560931&t=560931 вот по этой ссылке очень интересный вопрос
 
 Re: Прочитайте про случай я своим ушам не верю
Автор: Glomerus [Odessa] (213.179.226.---)
Дата:   давно

Правду пишут.

Sincerely - Glomerus
 
 Re: Прочитайте про случай я своим ушам не верю
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

Гы! Представил, как ты ушами читаеш :о) Словно шпаниель по монитору
ими метеш... гы-гы!
 
 Re: Прочитайте про случай я своим ушам не верю
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

это ее надо было разнести в клочья на 190 тыс :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Прочитайте про случай я своим ушам не верю
Автор: Oleg-datsun (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Бывает ещё как, если отмажится будет уроком на всю жизнь.
 
 Re: Прочитайте про случай я своим ушам не верю
Автор: Kimich [Ангарск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

А что тут не верить. В своё время это не обсуждал только ленивый. Информация шла валом и в прессе, и по телеку. Все иски и налоги предьявляються к зарегистрированному владельцу транспортного средства.

CROWN 141 1JZ-GE 1993г.
 
 Re: Прочитайте про случай я своим ушам не верю
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

Да- ну нафиг- ерунда...Я так же продал когда-то свою девятку и тот врезался на ней...Но ЗАКОН- гласит что виновный- тот кто нахадился за рулем данного АВТО...а не его хозяин...Тем более должны остаться документы(ген.доверенность) подтверждающая продажу данного автомобиля по генеральной доверенности данному лицу...Так что всё это ФУФЛО...Ознакомиться с ЗАКОНОМ надо похорошему...
 
 Re: Прочитайте про случай я своим ушам не верю
Автор: Терминатор (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Спокойствие, только спокойствие:
Статья 1079 ГК РФ "Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих" (выдержка)
...
Обязанность возмещения вреда возлагается на юридическое лицо или гражданина, которые владеют источником повышенной опасности на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (на праве аренды, по доверенности на право управления транспортным средством, в силу распоряжения соответствующего органа о передаче ему источника повышенной опасности и т.п.).
...
Т. е. - возмещение вреда не на собственнике, а на владельце.
Удачи!


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024