В чем проблема? В двигателе, в системе зажигания или в коробке?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 В чем проблема? В двигателе, в системе зажигания или в коробке?
Автор: kanaris (---.transtelecom.net)
Дата:   давно

Привет всем счастливым обладателям японских авто.
Хочу получить ваш совет или услышать мнение специалиста.
Возникла проблема. Машина начала дергаться. Причем все это происходит при определнных условиях. Начну обо всем по порядку. В первые 40- 60 минут эксплуатации никаких подозрительных симптомов не наблюдается. Нет ни троения ни подергиваний. Динамика нормальная. В общем все как у людей. По прошествии указанного времени или проезде 60 км начинаются проблемы. При остановке на светофоре (рычаг селектора АКПП стоит в положении D) начинается подергивание и обороты скачут с 600 практически до нуля. Но двигатель не глохнет. При переводе селектора АКПП в положение N или P проблема исчезает. При езде на траессе во время обгона при включенном овердрайве (индикато o\d off не горит) тоже имеется некоторое подергивание, но не всегда. При выключенном овердрайве ни при спокойной езде, ни при обгоне никаких подергиваний нет.
В сервесе диагностика не показала ни каких ошибок. Свечи сменил в конце сентября. Все фильтры за исключением топливного тоже свежие. Бензонасос качает отлично. Сказали возможно это вакуумный регулятор подачи топлива козлит. Но ни каких гарантий что это он не дали. А у меня подозрения, что это может быть еще и проблема в АКПП. У кого-нибудь что-то подобное случалось. Если да, то в чем причина и как с этим бороться. Заранее благодарен за ваши советы.
Автомобиль Лаурель 1998г , RB 25DE NEO, кузов GC35
 
 Re: В чем проблема? В двигателе, в системе зажигания или в коробке?
Автор: dima pulsar  (---.prosoft.ural.ru)
Дата:   давно

Попробуй проверить регулятор давления

Удачи на дорогах
 
 Re: В чем проблема? В двигателе, в системе зажигания или в коробке?
Автор: Spinaker (213.147.54.---)
Дата:   давно

Ну... Что Обороты Прыгают - Эт Вина Не Коробки, Если Ты На Тормозе Стоишь На Светофоре... Мож Датчик Дурить Начинает, Которые АКПП Считывает Параметры Двигателя, Или Контакт Где Отходит - Прогревается И Вот ОНо...
 
 Re: В чем проблема? В двигателе, в системе зажигания или в коробке?
Автор: valeryAN (81.2.47.---)
Дата:   давно

свечи смотри
 
 Re: В чем проблема? В двигателе, в системе зажигания или в коробке?
Автор: bvg (---.ntt.ru)
Дата:   давно

Была такая фигня, только на другой машине и смеханикой.
Все дело было в бензонасосе. Первое время, пока бензин был холодный он качал и было все ОК. Как только бензин прогревался (циркуляция через обратку и горячий двигатель), давление падало и машина почти не ехала.
Проверь давление в магистрали когда начинаются проблемы.
 
 Re: В чем проблема? В двигателе, в системе зажигания или в коробке?
Автор: kanaris (---.transtelecom.net)
Дата:   давно

Да с насосом вроде бы все норм. Его в сервисе специально проверяли и сказали, что топливо гонит как надо. А вот то что какой-нибудь контакт отходит это может быть. Но диагностика нихрена не показывает. Значит и с катушками не должно быть проблем. И больше всего мне интересно почему когда овердрайв отключен при обгоне никаких подергиваний не наблюдается. И на светофоре когда стоишь, на нейтралку переводишь и все ок. Может обороты подрегулировать? А может и правда еще раз свечи поменять? Хотя менял я их в фирменном ниссановском сервисе. Ставили по их словам оригинальные. Хотя цена подозрительно низкая была. Сейчас не помню сколько, но примерно расчитывал что должны платиновые свечи стоить вдвое дороже. А поставили мне NGK PFR6G-11 (№ категории22401-1З116). Кто нибудь в этом шарит? Что за свечи мне всунули? А те что стояли раньше я даже и не увидел.
А все же что лить в коробку? у нас в Красноярске в одном из сервисов стоит какя-то фирменная установке по замене жидкости в АКПП. Так они во все коробки льют из одной огромной бочки Декс 3. Мне что-то боезно. Начитался тут в форуме всякого. А поменять надо бы. Хотя на цвет и запах то что сейчас в коробку залито, вроде как пока еще терпит.
 
 Re: В чем проблема? В двигателе, в системе зажигания или в коробке?
Автор: caramba (---.dimetra.ru)
Дата:   давно

аналогичная фигня была на Короне.
Дергалась на светофоре и глохла при трогании.
Причина была в дроссельной заслонке. Че-то там погнутое было)
 
 Re: В чем проблема? В двигателе, в системе зажигания или в коробке?
Автор: СМЕ (212.20.16.---)
Дата:   давно

Привет.
Буквально описываешь мою ситуацию.
только я с ней уже справился.
У меня Лаурель 96 г.в. RB 25 DE твин кам , 4 вд.
Короче было все тоже самое.
Причина бензонасос качал но не выдавал нужного давления
вместо 120-130 выдавал 60.
Свечи были не причем, я их тоже сначала менял платина.
Так вот купил я контрактный насос, не обязательно от Лавра. 950 р.
Заменил его, заодно промыл инжектора, поменял фильтр, свечи просто попутно. Все летаю как самолет.
Удачи.
 
 Re: В чем проблема? В двигателе, в системе зажигания или в коробке?
Автор: bvg (---.ntt.ru)
Дата:   давно

Правильно. Я же говорю проверь давление насоса в тот момент когда проблемы начинаются.
 
 Re: В чем проблема? В двигателе, в системе зажигания или в коробке?
Автор: Kuzma (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

У меня Cefiro VQ20DE 2000 года. Похожая шляпа. Когда ночь постоит, сразу после старта, когда переводишь селектор в R или D, обороты дергаются и вскоре мотор глохнет. Если 5 минут постоять и прогреть- все нормально. Заменил свечи, прочистил впускной тракт, промыл форсунки - никакого результата! Может тоже насос, или что-то другое?
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024