Об " островах " - внесем ясность !

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Об " островах " - внесем ясность !
Автор: 1g  (---.nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Отличная статья - многое проясняет и обьясняет !-- Курильские острова: проблема, созданная российским безволием -- http://www.polemics.ru/articles/?articleID=4416&hideText=0&itemPage=1 ФРАГМЕНТ _____ Пpоизвольно интеpпpетиpуется также и Советско-японская деклаpация от 19 октябpя 1956 года, в котоpой были уpегулиpованы pяд пpоблем из наследия войны, а также было заявлено о согласии СССР пеpедать Японии остpова Хабомаи и Сикотан, но только после заключения миpного договоpа. Деклаpация тем и отличается от договоpа, что является скорее пpотоколом о намеpениях, принимаемой на основе клаузулы "rebus sic distantibus" - "пока сохраняются прежние условия" и не обязывает стоpоны неукоснительно следовать заявленному, тем более по истечении более 30 лет. Н.Хрущев полагал, что такая перспектива удержит Японию от военно-стратегического партнерства с США. Уже через несколько лет США и Япония полностью изменили условия - подписали Договор о военном сотрудничестве, закрепляющем бессрочное пребывание американских вооруженных сил на японской территории ----------- ПОЛНОСТЬЮ ТУТ http://www.polemics.ru/articles/?articleID=4416&hideText=0&itemPage=1
 
 Re: Об " островах " - внесем ясность !
Автор: Nikolay 1 [Simpsonville, USA] (---.136.204.171.dial1.atlanta1.level3.net)
Дата:   давно

Пора России требовать взад Аляску.
 
 Re: Об " островах " - внесем ясность !
Автор: 1g  (---.nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

http://www.glazev.ru/press/364/ 11 февраля 1945 года на Ялтинской конференции СССР, США и Великобритания достигли договоренности о вступлении Советского Союза в войну с Японией при условии возвращения ему после окончания войны Южного Сахалина и Курильских островов. 9 августа 1945 года СССР начал боевые действия против Японии, а в августе–сентябре оккупировал Южные Курилы.


2 февраля 1946 года президиум Верховного совета СССР своим указом включил Южный Сахалин и Курилы в состав СССР. 8 сентября 1951 года в Сан-Франциско заключен мирный договор между Японией и союзниками, согласно которому Япония отказалась от всех прав на Южный Сахалин и Курильские острова (СССР договор не подписывал). Сейчас Токио утверждает, что Итуруп, Шикотан, Кунашир и Хабомаи в состав Курильских островов не входят и от них Япония не отказывалась.


19 октября 1956 года принята Совместная декларация Японии и Союза Советских Социалистических Республик, которая прекращала состояние войны и восстанавливала дипломатические отношения между двумя странами, а также фиксировала согласие Советского Союза на передачу Японии островов Хабомаи и Шикотан после заключения мирного договора.


19 января 1960 года Япония продлила договор безопасности с США, подписанный 8 сентября 1951 года и узаконивший пребывание американских войск на японской территории. В ответ на это 27 января 1960 года была опубликована записка советского правительства властям Японии по поводу нового договора безопасности с США. В документе отмечалось, что это соглашение направлено против СССР и Китая и советское правительство "не может содействовать тому, чтобы передачей островов Шикотан и Хабомаи Японии была бы расширена территория, используемая иностранными войсками".


В этот же день Совет министров СССР отказался рассматривать вопрос о передаче двух островов, сославшись на то, что они могут быть использованы для размещения американских войск.
 
 Re: Об " островах " - внесем ясность !
Автор: 1g  (---.nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Так чта ВВП нагло врет , спекулируя на том что РФ как " правоприемница " СССР должна вернуть Япам острова . Косорылые - сами нарушили условия передачи островов . ЗАметьте ! реч шла о ПЕРЕДАЧЕ , а не о ВОЗВРАЩЕНИИ !
 
 Re: Об " островах " - внесем ясность !
Автор: yurik_nsk [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

> Так чта ВВП нагло врет , спекулируя на том что РФ как " правоприемница " СССР должна вернуть Япам острова . Косорылые - сами нарушили условия передачи островов . ЗАметьте ! реч шла о ПЕРЕДАЧЕ , а не о ВОЗВРАЩЕНИИ !


Кстати, тут я с тобой согласен. То есть мои сведения в соседней ветке - совершенно правильные. Мы сами увязали заключение мирного договора и передачу (а не возвращение!) островов. А потом отказались это делать, мтотивируя тем, что Япония продлила пребывание американских войск на своей территории. Говоря другими словами, наши решили таким образом япов "наказать" и американцам сделать пакость. В результате - нынешняя ситуация.

И кто после этого выглядит полным идиотом, пятьдесят лет спустя? Уж не Никита ли наш Сергеич? Он кстати и с Крымом чего-то там нахимичил, с передачей ( или возвратом? ) полуострова в состав Украинской ССР ?

Только что-то я не слышу патриотических требований вертать полуостров взад, что было бы логично для г-на Рогозина. Или хозяин не велел? вот и весь патриотизм его конъюнктурный и свободно конвертируемый...
 
 Re: Об " островах " - внесем ясность !
Автор: 1g  (---.siberia.net)
Дата:   давно

РОССИЯ И ПРОБЛЕМА КУРИЛЬСКИХ ОСТРОВОВ. ТАКТИКА ОТСТАИВАНИЯ ИЛИ СТРАТЕГИЯ СДАЧИ http://www.pravoslavie.ru/cgi-bin/analit.cgi?item=4r041116105310
 
 Re: Об " островах " - внесем ясность !
Автор: Толяныч [Красноярск] (---.krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

из всего вышеизложенного понятно становится что япы должны нам по жизни большую кучу баабок и обязаны по жизни (это по пацанячьи)

но следую логики вещей и международных соглашений понял что япы не хотят признавать поражение во второй мировой а также и на нас с вами плюють но извините я лично такого не прощаю как наш ВВП

=Нынешняя Япония - это послевоенное государство, и урегулирование может исходить единственно из послевоенной междунаpодно-пpавовой основы, тем более, что только эта основа имеет юридическую силу. Все исторические договоры прошлого, на которые ссылаются японские политики, вообще утратили силу, причем не в 1945г., а еще в 1904 г. - с началом русско-японской войны, ибо междунаpодное пpаво гласит: состояние войны между госудаpствами пpекpащает действие всех и всяческих договоpов между ними.

В соответствии с pешениями Ялтинской конфеpенции все Куpилы и о. Сахалин возвpащались "навечно" Советскому Союзу. Это же подтвеpдила Потсдамская деклаpация США, Великобpитании и Китая, к котоpой позднее пpисоединился СССР. В тексте, составленном без непосредственного участия СССР, говорилось, что "после полной и безоговоpочной капитуляции сувеpенитет Японии будет огpаничен остpовами Хонсю, Хоккайдо, Кюсю, Сикоку и теми менее кpупными остpовами, котоpые мы укажем".

за что наши предки жизнь свою отдали ????????????
чтоб ВВП спокойно разбазаривал т.е. продавал все что принадлежит НАРОДУ???????????????
нахрен мне тогда такой президент

== Mazda MPV 2500 V6==
Немногие думают чаще, чем два или три раза в год.
Я добился мировой известности благодаря тому, что думаю раз или два в неделю. - Бернард Шоу
 
 Re: Об " островах " - внесем ясность !
Автор: Толяныч [Красноярск] (---.krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

барбарбиякиргуду

== Mazda MPV 2500 V6==
Немногие думают чаще, чем два или три раза в год.
Я добился мировой известности благодаря тому, что думаю раз или два в неделю. - Бернард Шоу
 
 Re: Об " островах " - внесем ясность !
Автор: Толяныч [Красноярск] (---.krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

и почему страна-победитель (СССР) =РФ как " правоприемница " СССР= должна отдать собственные территории ради подписания так называемого мирного договора?

== Mazda MPV 2500 V6==
Немногие думают чаще, чем два или три раза в год.
Я добился мировой известности благодаря тому, что думаю раз или два в неделю. - Бернард Шоу
 
 Re: Об
Автор: 1g  (---.nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Как говорили в известном кинофильме - ТЫ ПОШТО , САМОЗВАНЕЦ , КАЗЕННЫЕ ЗЕМЛИ РАЗБОЗАРИВАЕШ ?
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024