Скрипят дворники

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Скрипят дворники
Автор: Brand [Кемерово] (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Поменял тут недавно резинки на щетках дворников. Родные стерлись и резинка нечала рваться. Поставил силиконовые.
Но вот заметил, когда включаешь эти дворники, то когда взмах на верх, то чистит ИЗУМИТЕЛЬНО, но когда опускаются вниз, стоит такой ГРОХОТ, да и прыгают быстро-быстро, аж на стекле остаются полоски. Грязь хоть смывает, но не так чисто.
Хочется порой как-нибудь зафиксировать дворники в верхнем положении. Чтоб стекло чистым было.

Мож я резинки не так поставил. Как с этим бороться?
 
 Re: Скрипят дворники
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Цена новых дворников (щеток в сборе) примерно равна цене резинок.
Я так же пролетел, съэкономил 20 рублей :) Через две недели поехал и купил щетки в сборе. Проблема исчезла.

________________________________________________
 
 Re: Скрипят дворники
Автор: Brand [Кемерово] (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Дело не в деньгах и в экономии, а в принципе.

Хотя резинки и стоят 70 руб. за 2 шт., а щетки дворников - min 250 руб. за пару.
 
 Re: Скрипят дворники
Автор: Trn  (217.150.52.---)
Дата:   давно

начитавшись на этом форуме умных людей, я поешлв магазин за щетками в сборе. купил 3 штуки, один - японский (сплошные иероглифы, даже по английски ничего нет) и два - малайзия. продавец (сука) уверял, что, типа, контора одна, просто упаковка разная. я (лох) поверил и купил.
в общем, который на метле (малайзия) работает нормально, не скрипит, чистит идеально.
Который японский - тоже супер.
а вот второй малазийский - отстой, мать его. БЕРИТЕ ТОЛЬКО ЯПОНСКИЕ ДВОРНИКИ, МУЖИКИ!
самое обидное, что стоит эта щетка как раз со стороны водителя (то есть меня, блин).
по ценам: япония - 260 руб., малайзия - 240 руб.
20 рублей, а качество не сравнимое.
 
 Re: Скрипят дворники
Автор: Vinsent_Vega  (81.89.67.---)
Дата:   давно

В Москве, в "Ашане" - халява, пара дворников за 54 руб импортные....
Я взял, раз дешево, поставил на метлу, пока не жалуюсь, но на лобовуху не рискнул:))))

______________________________
Одним маркером можно раскрасить почти все, кроме него самого, а двумя - раскрасишь весь мир!
www.plastics-macho.narod.ru
 
 Re: Скрипят дворники
Автор: AlexPol [Новосибирск] (---.kcgroup.ru)
Дата:   давно

Попробуй переверни дворник целиком (если конструкция позволяет) или сами резинки. Тогда может получиться с грохотом :) вверх, зато вниз чисто.

____________________________
Карина АТ-211 7А
Новосибирск
 
 Re: Скрипят дворники
Автор: Brand [Кемерово] (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

2 AlexPol
Ты мне кажется прав. А я то сразу и не догадался :))
 
 Re: Скрипят дворники
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

У меня почти то же самое произошло, когда резинки на силикон сменил (сами дворники родные). Я думаю это от резины зависит - коэф. трения, качество рабочей поверхности резинки.
 
 Re: Скрипят дворники
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (217.118.91.---)
Дата:   давно

Я ВОТ ДРУГОЕ РЕШЕНИЕ НАШЕЛ...

МЕНЯЛ РЕЗИНКИ... ДОЛГО ... НУДНО... ДОРОГО... НО БЕЗ РЕЗУЛЬТАТНО...


А ВСЕ ДЕЛО БЫЛО В ЖЕСТКОЙ ВОДЕ... СТАЛ ЗАЛИВАТЬ В БАЧОК ИЗ КОЛОНОК.. СКРИПЕТЬ ПЕРЕСТАЛИ

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: Скрипят дворники
Автор: Visor [Ачинск] (80.67.54.---)
Дата:   давно

Не силиконовые, покупал резинки с каким-то графитовым напылением, чистят идеально! Не скрипят и даже влажную грязь стирают начисто!

Toyota - она как женщина....любимая и единственная...
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024