Помогите заменить антифриз

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Помогите заменить антифриз
Автор: maxant (---.mplik.ru)
Дата:   давно

На блюберде на могу найти емкость под антифриз, подозреваю на емкость с права, если лицом стоять к лобовому стеклу. Поясните, пожалуйста, технологию замены антифриза, как слить и что лучше залить. Заранее благодарен.
 
 Re: Помогите заменить антифриз
Автор: vladis (---.3.17.81.nexcom.ru)
Дата:   давно

http://www.toyota-club.nm.ru/files/st-expl.htm
 
 Re: Помогите заменить антифриз
Автор: Андрей1 (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Слить с радиатора, слить с блока цилиндров, разбодяжить новый антифриз дист. водой и залить его.
 
 Re: Помогите заменить антифриз
Автор: bvg (---.ntt.ru)
Дата:   давно

Да. Геморрой это определенного характера.
Менял у себя на машинке, движок SR20VE, долго матерился. С радиатора слить не проблема.
2 maxant. "если лицом стоять к лобовому стеклу" то справа за аккумулятором около крыла с желтой крышечкой - расширительный бачок (туда выдавливается только лишний антифриз).
Заглушка на блоке находится за выпускным коллектором, левее и ближе к компрессору кондея. Открутить ее это еще полбеды, а закрутить - вот это геморрой. Короче - откручивал я штаны и снимал выпускной коллектор - проще было открутить 10 гаек коллектора, чем обдирая руки пытаться вкрутить эту дурацкую заглушку.
Промывал систему дистиллированной водой 1 раз, т. к. до этого проверил совместимость антифризов (залитого и нового).
Залил разбавленный дистиллированной водой концентрат Mannol синий.
Чтобы выпусить воздух из системы под трамблером в правой верхней части корпуса термостата есть болтик на 10. Должен быть еще заглушечка на вержнем патрубке, идущем на радиатор печки, но у меня не было.
 
 Re: Помогите заменить антифриз
Автор: tema1 (---.pptp.4net.ru)
Дата:   давно

А не проще ли заехать в сервис и слить старую жидкость, а также промыть систему и залить новый антифриз на специальной установке?
 
 Re: Помогите заменить антифриз
Автор: bvg (---.ntt.ru)
Дата:   давно

А зачем платить бабки Дяде Васе. Если есть гараж, яма, инструмент, магазин с пивом рядом, немного свободного времени и желание, а самое главное - руки приделаны как надо.
И опят же сервис хрен опытом поделится, а тут, можно сказать, из первых уст.
зы. И жену можно не напрягать по поводу жрачки, а питаться вместе в ресторане, но почему-то и плита у каждого есть и микроволновками народ затаривается.
 
 Re: Помогите заменить антифриз
Автор: KROSS (---.tsk.ru)
Дата:   давно

я делаю все намного проще покупаю % 50 положеного количества больше антифриза сливаю я радиатора житкость и залеваю туда новую потом через 200 км повторяю процес и так 2 или 3 раза мне кажется так проще-)) так как мне показалось -)))




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024